Выбор внедорожника

Ответить
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Выбор внедорожника

Сообщение Жека » 05 май 2009, 15:48

Медведев Егор писал(а): Логичнее было бы сравнивать цену на новый УАЗовский мост и новый на Прадо в соотношении с ценой автомобилей.
Если позволите, я тоже вклинюсь в дискуссию :D
Егор, я думаю что новые узлы и агрегаты в данном случае сравнивать не надо, так как единицы из нас покупают новое, как говорится, из салона. А вот ресурс запчасти или агрегата в целом величина очень даже показательная и в этом моменте Шеф прав. УАЗ конечно тема, но японский внедорожник понадежней будет. Лично для меня УАЗ привлекателен ценой в первую очередь (убивать по полям не жалко) и тем, что если что-то разболталось - молотком долбанул (грубо говоря) и поехал дальше. Просто у японца эти интервалы между очередными потребностями что-то починить НАМНОГО длиннее. :D
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Выбор внедорожника

Сообщение alko » 05 май 2009, 17:12

Я другое имел ввиду...если бы мне средства позволяли иметь 2 импортных автомобиля, один поджопный, второй для поездок по бездорожью, и при том что бы голова не болела бросить его посреди тайги, утопить итд.... я согласен, но у меня таких средств увы нет... Да и ремонтопригодность в полевых условиях у УАЗа гораздо выше.... хотя согласен иноджип ломается реже....
Кстати, а чулок чего менял на заднем мосту???
А переборка переднего УАЗовского моста думаю вышла бы дешевле чем 8000руб...но ресурс увы...согласен.....
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: Выбор внедорожника

Сообщение Shef » 09 май 2009, 10:22

На колхозных мостах в УАЗЕ в редукторе есть маленький опорный подшипник, он держится небольшим чугунным ухом которое периодически разрывает в случае если подшипник начинает люфтить !
Это старая болячка данной машины, поэтому мосты переделывают на Волговские редуктора там опорных подшипников нет !

А по поводу ремонто-пригодности скажу одно, на УАЗЕ я возил с собой багажник запасных частей и после каждого выезда в тайгу обязательно что нибудь да и менял, а на джипе Т. Сурф который ходил со мной всю зиму отъездили и не чего не делали, В УАЗА я брал как минимум от 120 до 160 литров бенза, а он за то-же растояние палил бак в 70 литров саляры, джип у него также как и мой УАЗ на улице в огороде стоял, и нормально из-под паяльной лампы заводился!
И джип тот почти ровесник моему УАЗУ был, поэтому я поднапрягся, взял старенького джипа, сейчас до зимы доведу его до ума и буду ездить ! И уж точно сравню разницу и всем расскажу, только зимы надо дождаться !
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: Выбор внедорожника

Сообщение igor310 » 09 май 2009, 19:15

Shef писал(а):На колхозных мостах в УАЗЕ в редукторе есть маленький опорный подшипник, он держится небольшим чугунным ухом которое периодически разрывает в случае если подшипник начинает люфтить !
Это старая болячка данной машины, поэтому мосты переделывают на Волговские редуктора там опорных подшипников нет !

А по поводу ремонто-пригодности скажу одно, на УАЗЕ я возил с собой багажник запасных частей и после каждого выезда в тайгу обязательно что нибудь да и менял, а на джипе Т. Сурф который ходил со мной всю зиму отъездили и не чего не делали, В УАЗА я брал как минимум от 120 до 160 литров бенза, а он за то-же растояние палил бак в 70 литров саляры, джип у него также как и мой УАЗ на улице в огороде стоял, и нормально из-под паяльной лампы заводился!
И джип тот почти ровесник моему УАЗУ был, поэтому я поднапрягся, взял старенького джипа, сейчас до зимы доведу его до ума и буду ездить ! И уж точно сравню разницу и всем расскажу, только зимы надо дождаться !
Шеф! Тебя не понять. То ты хочешь что бы скорее все расстаяло с на лодке да с ветерком, в чем я тебя поддерживаю двумя руками, сам не дождусь,то зимы не дождешся. Ты уж определись.
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: Выбор внедорожника

Сообщение Shef » 09 май 2009, 19:32

Вот и плохо что понять не можешь, человеку нужно разносторонне развиваться, ведь и в рыбалке и охоте есть свои прелести хоть в летнее, хоть в зимнее время!
Весна на лодке с ветерком УРА, пришла зима с ружьишком на косулю еще лучше!

И уж точно сравню разницу и всем расскажу, только зимы надо дождаться !

Я имел в виду что прийдет зима и проведу ходовые испытания в суровых дорожных и климатических условиях своего полготовленного джипа, тогда сравню разницу со своим бывшим УАЗОМ !
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Аватара пользователя
Нахухоль
Неслучайный
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 13:38
Репутация: 0

Re: Выбор внедорожника

Сообщение Нахухоль » 06 окт 2009, 21:04

Почти Бигхорн (рама, подвеска, мосты, раздатка, LSD, ТОD те же), но в кузове подешевле. Ставим правильную резину (типа BF Goodrich MUD TERRAIN
http://www.shintop.ru/vladivostok/catal ... ize_id=760

или Silverstone
http://www.shintop.ru/vladivostok/catal ... ize_id=719)
и в некрутые говнищи ездить можно.... В тайгу на неделю, конечно, опасно... но на Талакан по лесовозным дорогам и "кочко-мочашинам" ходит - проверено, даже на лысой летней "дорожке"... А если прокладка руль/сидушка не пьяна, то и борта шиповником не царапаются и между дубков змейку рулит.

Изображение
Все люди - разные.
Только я, один такой - одинаковый!
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Выбор внедорожника

Сообщение Eugene » 07 окт 2009, 08:35

Я долго приглядывался к Визарду, но в итоге отказался от него в пользу более старого Бигхорна. Основная причина - двигатель. На дизеле 4JX1 в тайгу я бы не поехал, да и вообще его иметь здесь проблематично даже в городе - если что случится (а это лишь вопрос времени), где сканер брать и спецов? В более старом кузове Визард с 4JG2 наверное вещь, по крайней мере про Му плохих отзывов не слышал, а Визард - удлиненная версия Му. Бензиновый двигатель 3.2л не рассматривал по многим причинам, в том числе из-за расхода и налога.
Еще из минусов Визарда для меня лично - маленький багажник, TOD вместо PartTime 4WD.
Аватара пользователя
Нахухоль
Неслучайный
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 13:38
Репутация: 0

Re: Выбор внедорожника

Сообщение Нахухоль » 07 окт 2009, 16:20

To Eugene

У мну - бензин (пока в состоянии кормить и налог платить).
Багажник да, хочется больше, думаю снимать с крыши лыжи и городить там (для лодки, палатки и др.габаритных весчей).
На фотке он такой, какой пришел с Уссурийска. Кое-что уже не такое...
Снял, вернее - сорвал при первой забуксовке в говнищах пластиковую защиту двигателя и коробки. Щас там установлен стальной аналог (2,5 мм.). При той же буксовке засопливил сальник хвостовика редуктора заднего моста.
Ремонтники говорят, он был на издохе, дело времени. Сменил сальник, и один взял в запас.
В конкретные говны я конечно на нем не полезу и с УАЗами спорить не собираюсь, но по умеренному бездорожью ездить мошно. Для этого и брался.
Пока нравится. Дальше - посмотрим. Резину хочу BF Goodrich М/Т.
Все люди - разные.
Только я, один такой - одинаковый!
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Re: Выбор внедорожника

Сообщение Lucer » 11 ноя 2009, 09:48

Покинули мне ссылочку. Смеялся и плакал. В общем при выборе авто 4х4 если думаете про уаз-хантер рекомендую почитать.
http://my.auto.ru/my/review/7542.html
Павел
Неслучайный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 09:42
Репутация: 11

Re: Выбор внедорожника

Сообщение Павел » 11 ноя 2009, 18:26

Да почитал вашу ссылку по настоящему жалко людей. У меня прадик 95 я их никогда не пойму.С другой стороны есть выход в интернет у людей посмотрите цены на японские джипы если на тюнинг уаза нужно 400 т.рублей то человек способный отдать такие деньги на модернизацию гов..а сам по моему болен.Удивляет спокойствие с которым он это все описывает такое ощущение что героем себя считает.Ладно не мне судить . Одно радует сам таким не стал и не стану.
Ответить