Джиперский домкрат или что-то вроде какого-то Джека

Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Джиперский домкрат или что-то вроде какого-то Джека

Сообщение alko » 14 апр 2012, 08:04

Брал тут: http://www.doroga.ru/lifts/lift.php X-TRIM

4 года не активной эксплуатации... проблем нет
profi
Неслучайный
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 20:13
Репутация: 1

Re: Джиперский домкрат или что-то вроде какого-то Джека

Сообщение profi » 14 апр 2012, 09:37

Поделюсь опытом нестандартного применения Хай Джека. Однажды по темному ехал с утиной охоты, объезжая грязь влетел задними колесами так , что сел задним мостом плотно на грунт передний мост при этом цеплялся за грунт, за лебедиться не за что, кругом марь подложить под колеса также нечего, плюс темень в придачу был один. Достал Джека поставил по центру сзади, подложив колодку, вывесил задний мост полностью на воздух, затем сел по газам и за счет переднего моста прыгнул прямо с джека вперед, этого хватило чтобы задний мост зацепился за твердый грунт. Джек выдержал и упал удачно назад ничего не помяв, до сих пор в работе. Был на УАЗе 31512. Вот так бывает. Джек это классная вещь.
SINNER
Неслучайный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:34
Репутация: 0

Re: Джиперский домкрат или что-то вроде какого-то Джека

Сообщение SINNER » 14 апр 2012, 23:45

profi писал(а):Поделюсь опытом нестандартного применения Хай Джека. Однажды по темному ехал с утиной охоты, объезжая грязь влетел задними колесами так , что сел задним мостом плотно на грунт передний мост при этом цеплялся за грунт, за лебедиться не за что, кругом марь подложить под колеса также нечего, плюс темень в придачу был один. Достал Джека поставил по центру сзади, подложив колодку, вывесил задний мост полностью на воздух, затем сел по газам и за счет переднего моста прыгнул прямо с джека вперед, этого хватило чтобы задний мост зацепился за твердый грунт. Джек выдержал и упал удачно назад ничего не помяв, до сих пор в работе. Был на УАЗе 31512. Вот так бывает. Джек это классная вещь.
а проще было бы поднять машину и толкнуть её легонько в сторону, потом положить джек в машину сесть и поехать домой )))))))
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!
profi
Неслучайный
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 20:13
Репутация: 1

Re: Джиперский домкрат или что-то вроде какого-то Джека

Сообщение profi » 15 апр 2012, 10:08

Проще было бы конечно, только вот сталкивать было некуда место надо видеть,кругом топь, изначально был выбран не тот вариант объзда.
Аватара пользователя
Нахухоль
Неслучайный
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 13:38
Репутация: 0

Re: Джиперский домкрат или что-то вроде какого-то Джека

Сообщение Нахухоль » 07 ноя 2012, 06:27

Здесь с фотами. Некоторые варианты использования.
http://www.niva-faq.msk.ru/ekspluat/vne ... hijack.htm
Все люди - разные.
Только я, один такой - одинаковый!
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Джиперский домкрат или что-то вроде какого-то Джека

Сообщение BanZaj » 07 ноя 2012, 13:07

я от себя добавлю
Изображение
Аватара пользователя
Нахухоль
Неслучайный
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 13:38
Репутация: 0

Re: Джиперский домкрат или что-то вроде какого-то Джека

Сообщение Нахухоль » 07 ноя 2012, 20:57

А я от себя добавлю, что в прошедшую субботу я поехал выручать товарища, провалившегося под лёд на озере в пос.Передовом (Тушки), да и сам засел покруче товарища, всей левой стороной. 12 часов манипуляций с тракторами, со всеми стальными тросами, собранными в Передовом и связанными воедино результата не принесли. По итогу (уже в темноте), явилась пара экипажей внедорожного клуба "Шатун", со своим внедорожнам шмурдяком - траки, хай-джеки, синтетические тросы и лебёдки. И выдернули меня из полыньи вверх (взлетел аки ракета) за 40 минут. Вывод: ОПЫТ - его не пропьёшь... (Это ни в коем случае не свидетельствует о пьянстве в Шатунах, а только о том, что опыт - он первичен!). Узнал о многом в процессе моего вываживания из "лунки". Многое взял на вооружение. Информация - наше всё!

Убытки - разлетевшийся в хлам чугунный литой красный Хай-Джек (насколько я понял, это было первое его использование, в Благе такой не купишь, привозился на заказ, стоит порядка 3 килорублей), у меня - лопнувшая противотуманная фара в бампере (то ли от ледяной воды, попавшей на раскалённое стекло при рубке льда в том районе, то ли осколки Хай-Джека задели при выпрыгивании - непонятно).

Куплю себе Хай-Джек, обязательно.
Все люди - разные.
Только я, один такой - одинаковый!
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Джиперский домкрат или что-то вроде какого-то Джека

Сообщение Александр » 07 ноя 2012, 22:18

Рассказывал мне вчера товарищ про этот концерт с вытаскиванием машин :lol: :lol: :lol: , но он не видел финал этих "танцев с бубном", завтра расскажу ему ночное продолжение 8) 8) 8). Могу сказать одно, с головой в таких ситуациях надо дружить и реально оценивать свои возможности, не зря в народе говорят - чем круче джип, тем дальше идти за трактором :D :D :D . Без обид, сам с другом нырял в тайге на УАЗике пенале так, что вода залила телефон в бардачке салона, благо люк в крыше, через него и выходили и заходили в салон :D и морозяка минус сорок давил, выкарабкались, сменили все жидкости и ушли своим ходом на третьи сутки. И так бывает :ss: .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Джиперский домкрат или что-то вроде какого-то Джека

Сообщение SSK » 07 ноя 2012, 22:23

вот Хай-Джек был мой :( и жил он очень хорошо) и не первое это его болото было))) просто стеченние обстоятельств и куча всего)
брал http://offfroad.ru/product/hi-lift-jack модель 605 эх ) как я его вспоминал на следующий день когда гонял на охоту.
если бы да ка бы) не ушел на тот конец троса проконтролировать а те не дернули жив был бы он!
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Джиперский домкрат или что-то вроде какого-то Джека

Сообщение SSK » 07 ноя 2012, 22:29

да и достали помоему мы за минут 10 не более)
потому что было так:
приехали смотрим стальные троса не порядок заменили их на синтетику) попытались не идет лебедкой
потом подрубили немного лед подложили траки) тоже не идет
задомкратили трос) трос был натянут и поднял морду машины) потом надо было медленно тянуть и джек бы упал)
что то произошло не так я пошел смотреть тут водитель трактора рывком решил взять и выдернул ) джек сыграл не в ту сторону и отлетела ручка :(
я поматрелися смотали троса и уехали) дальше продолжения не знаю))))
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Ответить