нужен совет, помощь

Ответить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: нужен совет, помощь

Сообщение viktor » 17 июн 2015, 20:17

Evgen28 писал(а):...но я его никогда нигде не применю, даже замок или петли дверные не смажу...
Никаких проблем.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: нужен совет, помощь

Сообщение shibut » 18 июн 2015, 00:45

Evgen28 писал(а):Хорошо. Кастрол отличное масло, но я его никогда нигде не применю, даже замок или петли дверные не смажу...
Не реклама, но никак не могу понять как мой 1kz семь лет его терпит... Да и тачка ни дня не стоит вроде и мерка держится. Женя я тебе так скажу, ни один специалист не сможет убедить меня в том какое масло г а какое супер тк они не в той компетенции. Сугубо мое мнение - все масла именитых фирм достаточно хорошие. Наши спецы в городе могут посоветовать какой двс(машину) выбрать для наших суровых условий ( топливо, дороги, холода ... Тд)
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: нужен совет, помощь

Сообщение Shef » 18 июн 2015, 08:18

Продаю Кастрол уже 3 года с хвостиком, жалоб на него не поступило не одной, масло на моем СТО люди меняют постоянно, Кастрол ни кому не навязываю, его и так разбирают!
Вязкость масла всегда подбираю по каталогу, по модели авто и двигателя! ОООчень часто люди просят залить масло погуще, потому что им кто то так посоветовал, опять обращаемся к каталогу и переубеждаем в обратном!
Сам передвигаюсь на автомобиле хонда и все смазочные материалы использую ОРИГИНАЛ, чего и Вам советую!
Но есть другой кастрол, продают его розливом с бочек без маркировки по цене в 2 раза ниже ЗАКУПОЧНОЙ, у нас в Белогорске есть две таких точки, и люди его там берут, что там за масло я даже боюсь подумать!
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: нужен совет, помощь

Сообщение Игорь 63 » 18 июн 2015, 08:44

Shef писал(а): Сам передвигаюсь на автомобиле хонда и все смазочные материалы использую ОРИГИНАЛ, чего и Вам советую!
Аналогично.Тут не сэкономишь. Мат часть надо знать.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Evgen28
Неслучайный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:27
Репутация: 1

Re: нужен совет, помощь

Сообщение Evgen28 » 18 июн 2015, 11:49

Shef писал(а):Продаю Кастрол уже 3 года с хвостиком, жалоб на него не поступило не одной, масло на моем СТО люди меняют постоянно, Кастрол ни кому не навязываю, его и так разбирают!
Вязкость масла всегда подбираю по каталогу, по модели авто и двигателя! ОООчень часто люди просят залить масло погуще, потому что им кто то так посоветовал, опять обращаемся к каталогу и переубеждаем в обратном!
Сам передвигаюсь на автомобиле хонда и все смазочные материалы использую ОРИГИНАЛ, чего и Вам советую!
Но есть другой кастрол, продают его розливом с бочек без маркировки по цене в 2 раза ниже ЗАКУПОЧНОЙ, у нас в Белогорске есть две таких точки, и люди его там берут, что там за масло я даже боюсь подумать!
тогда подскажите пожалуйста, какой вязкости масло мне залить в двигателя H22A(BB) и F22B(BA)
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: нужен совет, помощь

Сообщение alko » 18 июн 2015, 11:58

Evgen28 писал(а):тогда подскажите пожалуйста, какой вязкости масло мне залить в двигателя H22A(BB) и F22B(BA)
А тут нет ответа на ваш вопрос: http://www.hondavodam.ru/reg/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: нужен совет, помощь

Сообщение Игорь 63 » 18 июн 2015, 12:44

alko писал(а): А тут нет ответа на ваш вопрос: http://www.hondavodam.ru/reg/" onclick="window.open(this.href);return false;
Тоже пользую данный ресурс. Вот конкретно по маслам для Хонд от туда - http://www.hondavodam.ru/statji/honda-russia-oil.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: нужен совет, помощь

Сообщение Shef » 18 июн 2015, 20:37

[]тогда подскажите пожалуйста, какой вязкости масло мне залить в двигателя H22A(BB) и F22B(BA)[/quote]

Уточните марки автомобилей и год производства, я выложу применяемость масел
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
BAV
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:49
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: нужен совет, помощь

Сообщение BAV » 18 июн 2015, 20:51

На некоторых СТО в бочки из под Кастрола заливают что угодно, только не Кастрол. Ни разу не видели как возле СТО торгуют бочками из под Роснефти? А шланги у них в бочки с Кастролом, Шелом и прочими именитыми марками воткнуты... А потом удивляемся, почему это масло (якобы Кастрол) так быстро угорает и теряет свои свойства? Мой совет - не заливать на СТО масло с бочек. Хотя уверен, есть и честные продавцы.
Люблю рыбалку,как спортсмен, как человек...
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: нужен совет, помощь

Сообщение Shef » 18 июн 2015, 22:12

BAV писал(а):На некоторых СТО в бочки из под Кастрола заливают что угодно, только не Кастрол. Ни разу не видели как возле СТО торгуют бочками из под Роснефти? А шланги у них в бочки с Кастролом, Шелом и прочими именитыми марками воткнуты... А потом удивляемся, почему это масло (якобы Кастрол) так быстро угорает и теряет свои свойства? Мой совет - не заливать на СТО масло с бочек. Хотя уверен, есть и честные продавцы.
Просьба , не нужно всех под одну гребенку, нерадивых мастеров на СТО масса, и у нас в Белогорске их много, зачастую просто обманывают или навязывают свои услуги, но есть и приличные и честные люди!
В такие честные СТО приезжают в большей части по рекомендации своих же знакомых!
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Ответить