УАЗ - Раздатка на один рычаг.

Ответить
SINNER
Неслучайный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:34
Репутация: 0

УАЗ - Раздатка на один рычаг.

Сообщение SINNER » 06 дек 2011, 10:59

помнится кто-то сдесь писал о данной переделке, и как оно? где кто что покупал, заказывал? и ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: понижайку выбивает или нет?????
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: УАЗ - Раздатка на один рычаг.

Сообщение alko » 06 дек 2011, 11:20

SINNER писал(а):помнится кто-то сдесь писал о данной переделке, и как оно? где кто что покупал, заказывал? и ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: понижайку выбивает или нет?????
Я не то что бы переделывал, доделывал.... За пол года ни разу не вылетела.

Тут обсуждали: http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... 209#p58209
Алекс 61
Неслучайный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:30
Репутация: -1

Re: УАЗ - Раздатка на один рычаг.

Сообщение Алекс 61 » 06 дек 2011, 11:46

Передок на любой скорости легко включается - выключается . Выбивало один раз в снегу тяжелом .
SINNER
Неслучайный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:34
Репутация: 0

Re: УАЗ - Раздатка на один рычаг.

Сообщение SINNER » 06 дек 2011, 12:11

блин...... так и не понял нифига что там надо поменять и что вмагазине купить ((((
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: УАЗ - Раздатка на один рычаг.

Сообщение alko » 06 дек 2011, 12:25

SINNER писал(а):блин...... так и не понял нифига что там надо поменять и что вмагазине купить ((((
Ничего там сложного нет, механизм переключения в сборе если купишь, то снимаешь 2х рычажный механизм отвернув 4 болта, на это же место ставится однорычажный.
Еще говорят что на вилки (если их нет) нужно устанавливать штифты, на фото их видно. Какие функции они выполняют сказать не могу, но говорят что переключение без них будет не четким.
И еще у меня была проблема что механизм включался в режим 2L и обратно ставился только после снятия механизма (был большой ход по штоку вилки переднего моста, но у меня РК переделанная). Вылечилось снятием вилки и навариванием упора.
SINNER
Неслучайный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:34
Репутация: 0

Re: УАЗ - Раздатка на один рычаг.

Сообщение SINNER » 06 дек 2011, 12:29

короче нужно мне в благе купить механизм в сборе и будет ГУТ ))))) а раздатка у меня тоже переделаная ))))
2,6 )))))
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: УАЗ - Раздатка на один рычаг.

Сообщение alko » 06 дек 2011, 12:33

SINNER писал(а):короче нужно мне в благе купить механизм в сборе и будет ГУТ ))))) а раздатка у меня тоже переделаная ))))
2,6 )))))
Ну да, купить механизм и поставить штифты на вилки если их нет. Ну и проверь сразу ход вилки переднего моста, что бы сразу упор наварить. Мне пришлось РК сдергивать, разбирать и наваривать. Лишняя операция вышла.
SINNER
Неслучайный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:34
Репутация: 0

Re: УАЗ - Раздатка на один рычаг.

Сообщение SINNER » 06 дек 2011, 12:41

а в благе есть они в сборе?????
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: УАЗ - Раздатка на один рычаг.

Сообщение alko » 06 дек 2011, 12:50

SINNER писал(а):а в благе есть они в сборе?????
По идеи они в сборе и продаются. Я у Лапиной купил, но у них он был снят с РК, клиент отказался.

А еще нужно будет установить оттяжную пружину, на рычаг я шайбу накидывал, и к крышке приваривал шайбу ставил пружину... без нее понижайка будет вылетать.... В магазине посмотри на РК однорычажную в сборе, поймешь.

И еще, у меня лифт кузова 60 мм и был пол выровнен с основным полом, пришлось короб варить что бы все прилично спрятать и поставить пыльник... но это уже вопросы интерьера :)
SINNER
Неслучайный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:34
Репутация: 0

Re: УАЗ - Раздатка на один рычаг.

Сообщение SINNER » 06 дек 2011, 13:07

вот теперь всё понял )))) буду искать-мудрить )))))
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!
Ответить