Мож было у кого такое?

Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Мож было у кого такое?

Сообщение pahanter » 19 ноя 2011, 21:33

давай дерзай. ну и ход событий не забывай вкратце сюда закидывать.
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Мож было у кого такое?

Сообщение alko » 19 ноя 2011, 21:35

SINNER писал(а):Во вторник увидим :)
Завидую такому терпению!!! :) я бы уже раскидал до винтика .......
SINNER
Неслучайный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:34
Репутация: 0

Re: Мож было у кого такое?

Сообщение SINNER » 20 ноя 2011, 02:31

Нет времени :) да и гараж холодный :)
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!
SINNER
Неслучайный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:34
Репутация: 0

Re: Мож было у кого такое?

Сообщение SINNER » 21 ноя 2011, 14:02

Товарищь один сейчас в хабаровске, спросил там про это, сказали что все равно кто и где ставил движок, главное заводские пломбы чтобы целы были. Завтра напишу что как все прошло. :)
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: Мож было у кого такое?

Сообщение Paha_P. » 22 ноя 2011, 21:26

Еще на УАЗбуке писали что движки на наших заводах собирают ногами но на ЗМЗ их хотя бы моют. Вкладыши провернуло вот клина и поймал. Хотя не удивлюсь что могло попасть что то в лобовине под шестерни. Попробуй за маховик его назад крутануть.
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
SINNER
Неслучайный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:34
Репутация: 0

Re: Мож было у кого такое?

Сообщение SINNER » 24 ноя 2011, 08:27

А вчера вообще весело было: приехали два представителя магазина в гараж посмотреть как мы поставили двигатель. Откручивает один из них масляный фильтр и видит что он сухой, и говорит второму: мол вот причина. Вы не правильно подготовили двигатель перед запуском, не налили масло в фильтр, вот он и заклинил. Потом был долгий диалог что я не пионер и мне лапшу вешать нах не надо, долго я им обьяснял таинство системы смазки двигателя (видели бы вы их рожи, как они были удивлены в таких познаниях). После они начали переводить стрелки на ту контору, которая им движок продала. Вобщем ничего хорошего от них не добился, пошел к юристу и составил претензию, завтра отнесу в магазин. Будем делу давать другой ход, раз по-хорошему не понимают.
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: Мож было у кого такое?

Сообщение still » 24 ноя 2011, 09:18

за полторы минуты работы без масла скорее всего припаялись коренные вкладыши, шатунные бы просто провернуло и раздолбило, а тут именно нагрело вкладыши до температуры плавления алюминия и припаяло. при таком косяке мотор с начала работает ровно, а потом без перебоев и посторонних звуков плавно глохнет.
причины тому могут быть две:
1. сборка выполнена на сухую.
2. смазка на момент сборки присутствовала, но шейки были зажаты.
мотор ручкой сильно туго крутился до пуска?
SINNER
Неслучайный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:34
Репутация: 0

Re: Мож было у кого такое?

Сообщение SINNER » 24 ноя 2011, 10:24

крутился туговато. А то что коренные провернуло, это и так понятно. Сейчас уже не важно.
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: Мож было у кого такое?

Сообщение still » 24 ноя 2011, 15:33

их не провернуло, а припаяло...имхо...
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: Мож было у кого такое?

Сообщение YuraЧЕ » 24 ноя 2011, 19:30

Причин для такого косяка - валом. Недавно столкнулся с такой же бедой. Товарищ собрал движок и через несколько минут работы он заклинил. Вскрытие почти ничего не показало. Кроме одной "несущественной" детали - в одной половинке коренного вкладыша отсутствует отверстие для масла и эта половинка стоит как раз на блоке и перекрывает поток масла коренной шейке.Запросто на заводе могли с похмелья воткнуть так же. Три года назад на моей Волге ,тогда еще сов. новой на гарантии лопнул прямо на ходу шатун первого цилиндра. Отметок об обслуживании на станции не было, но все равно мне прислали с завода нулевый двигатель и все совершенно бесплатно - главное, нужно доказать, что это - заводской косяк. Гарантия у тебя должна быть - в магазине же брал, поэтому сам не копайся в железке.
Ответить