УАЗ ПАТРИОТ

Ответить
Sheik
Неслучайный
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:47
Репутация: 0

Re: УАЗ ПАТРИОТ

Сообщение Sheik » 19 ноя 2011, 18:04

alko писал(а):
Для меня ценность УАЗа в его ремонтопригодности и неприхотливости... ну и еще не жалко бить по тайге, бросить в поле... А еще самый большой плюс для меня, это конструктор для взрослых, я все свое свободное время провожу с ним, если импортный джип это законченный автомобиль... ну за исключением каких нибудь тюнинговых вещей, то УАЗ это полет фантазии, денег и рук.... :) и вот уже 4 года как летят, летят и летят
Вот у меня нет ни времени ни желания ковыряться в машине, тока по мелочи, да и инструмента нет. Но ремонт это одно, я летом с телегой со скоростью 90 пилил до Снежногорска с кондером не напрягаясь, я представляю секс такого путешествия на уазе в +40 жары и пылюги от Зеи, ну нах такие радости.

Что касается замученного сафаря, то помимо двиги, есть еще не очень хорошее железо от Ниссана, которое сцуко гниет, и есздить с реальной движкой на гнилой раме тоже не всегда айс.
Алекс 61
Неслучайный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:30
Репутация: -1

Re: УАЗ ПАТРИОТ

Сообщение Алекс 61 » 19 ноя 2011, 18:06

Для любителя в любом джипе работа найдется . Я на своем просто езжу , и единственное , что меня немного напрягает , это ободранный кустами кузов !!!! А единственная серьезная поломка была как раз с дизелем ивеко - перекосило натяжной ролик рем. генератора . И что мне в нем очень нравится , так это универсальность !!! На нем и на трассе хорошо , и в лесу не последний !Кондей и фильтр салонный присутствуют !!!
Sheik
Неслучайный
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:47
Репутация: 0

Re: УАЗ ПАТРИОТ

Сообщение Sheik » 19 ноя 2011, 23:50

Алекс 61 писал(а):Для любителя в любом джипе работа найдется . Я на своем просто езжу , и единственное , что меня немного напрягает , это ободранный кустами кузов !!!! А единственная серьезная поломка была как раз с дизелем ивеко - перекосило натяжной ролик рем. генератора . И что мне в нем очень нравится , так это универсальность !!! На нем и на трассе хорошо , и в лесу не последний !Кондей и фильтр салонный присутствуют !!!
Меня ободранный кузов не напрягает, ибо машина для людей, а не люди для машин. Ведру в моем владении 2,5 года, всего уже 16 лет, серьезной поломки не было, тьфу, тьфу, тьфу. За 2,5 лет в железо вкинуто порядка 20 тыров. Из них 6 на акумы. Замена жижей не учитывалась.
Такие затраты меня вполне устраивают. Надеюсь и дальше будут устраивать.
Vetal.
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:51
Репутация: 0

Re: УАЗ ПАТРИОТ

Сообщение Vetal. » 20 ноя 2011, 20:24

Только спроси 10 человек чем уаз лучше японского джипа, тебе 9 ответят что его не жалко и запчасти дешевые, вот и все.[/quote]

Извиняюсь конечно (сам являюсь владельцем 4-х японских авто, грузовые и легковые) но тупо преклоняться японцам не собираюсь так же как и хаять Патриота. Если владелец говорит о его преимуществах так же как и недостатках значит так и есть. У товарище брат недавно купил коротыша Прадика 97г.в. конструктора за 600тыс. разве это не перебор, добавь еще 15тыс и покупай Патриота в максимальной комплектации и нового, хотя каждому свое.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: УАЗ ПАТРИОТ

Сообщение Жека » 20 ноя 2011, 21:40

Vetal. писал(а): брат недавно купил коротыша Прадика 97г.в.
Кто ж на таком прадике в тайгу поедет? Я говорю только о мостовых джипах.
BDV
Неслучайный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:14
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: УАЗ ПАТРИОТ

Сообщение BDV » 21 дек 2011, 19:42

блин, где бы вживую покататься?
Защиты картера, КПП Тел/WA: 8-9I4-538-3О-52
Алекс 61
Неслучайный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:30
Репутация: -1

Re: УАЗ ПАТРИОТ

Сообщение Алекс 61 » 21 дек 2011, 20:03

Да оставляй координаты - буду в Благе звякну !
Аватара пользователя
Водила
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: УАЗ ПАТРИОТ

Сообщение Водила » 21 дек 2011, 20:15

Алекс 61 писал(а):Да оставляй координаты - буду в Благе звякну !
Привет! А расскажи поподробней про патриота?!
Я так понял он у тебя с дизелем ивеко?! Какой пробег?! Как движка себя показывает в условиях зимы?! Кроме натяжного ролика были ли какие нибудь косяки?!
Я смотрю по маршруткам "Фиат дукато", на них стоит точно такой же двигатель Iveko F1A только единственное что поперечно расположеный и без кондея. Машины все уже по 200 000 прошли с этим двигателем, на одной машине заметил цифру на одометре 265 000 км(красный фиат с орлом на капоте). Вот гляжу что двигатель не дымит ни чёрным, ни синим. Полную машину, а это вместе с водителем 15 человек плюс багаж людей везёт без особой натуги с приличной скоростью, и это с пробегом 260 000 км. Двигатель работает мягко ровно, тихо. При том что на уазбуке все боятся системы электронного впрыска "коммон рейл", а на F1A именно такой впрыск и стоит. Работают на альянсовской солярке и вроде нормально ходят.

Я так то просто фанат марки, и очень интересно было бы поглядеть на патриота с ивекодизелем в живую:)
BDV
Неслучайный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:14
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: УАЗ ПАТРИОТ

Сообщение BDV » 21 дек 2011, 20:18

Алекс 61 писал(а):Да оставляй координаты - буду в Благе звякну !
в личку кинул
Защиты картера, КПП Тел/WA: 8-9I4-538-3О-52
Алекс 61
Неслучайный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:30
Репутация: -1

Re: УАЗ ПАТРИОТ

Сообщение Алекс 61 » 21 дек 2011, 20:23

Водила писал(а): Привет! А расскажи поподробней про патриота?!
Я так понял он у тебя с дизелем ивеко?! Какой пробег?! Как движка себя показывает в условиях зимы?! Кроме натяжного ролика были ли какие нибудь косяки?!
Я смотрю по маршруткам "Фиат дукато", на них стоит точно такой же двигатель Iveko F1A только единственное что поперечно расположеный и без кондея. Машины все уже по 200 000 прошли с этим двигателем, на одной машине заметил цифру на одометре 265 000 км(красный фиат с орлом на капоте). Вот гляжу что двигатель не дымит ни чёрным, ни синим. Полную машину, а это вместе с водителем 15 человек плюс багаж людей везёт без особой натуги с приличной скоростью, и это с пробегом 260 000 км. Двигатель работает мягко ровно, тихо. При том что на уазбуке все боятся системы электронного впрыска "коммон рейл", а на F1A именно такой впрыск и стоит. Работают на альянсовской солярке и вроде нормально ходят.

Я так то просто фанат марки, и очень интересно было бы поглядеть на патриота с ивекодизелем в живую:)
Все страхи на счет топлива надуманы ! Я на Росснефти всю жизнь !
Ответить