Вопрос по стяжкам для пружин.

Ответить
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Вопрос по стяжкам для пружин.

Сообщение Lucer » 16 сен 2011, 08:17

Решил сам собрать свои стойки, что бы уж перед установкой прокачать как положено и протянуть как надо всвою конструкцию. Возник вопрос о стяжках для пружин. Пружину будут усиленные (повышенной жесткости, но стандарных размеров) и для монтажа в стойку мне надо будет их стянуть.
Собственно вопросы:
1. Какими стяжками это лучше делать, где эти стяжки можно купить или взять попользоваться?
2. По опыту, чем лучше стяжки подстраховывать - стропами или проволкой?
Павел
Неслучайный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 09:42
Репутация: 11

Re: Вопрос по стяжкам для пружин.

Сообщение Павел » 16 сен 2011, 08:30

Стяжки это прошлый век в любой нормальной мастерской есть станок для стяжки пружин вставляешь стойку фиксируешь и сжимаешь пружину одел чашку и все готово.Услуга я думаю в пределах 100 рублей за стойку зато по времени 5 минут.Например в коябе на загородной заедь спроси или на трудовой 13.
Аватара пользователя
МАКС
Бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:58
Репутация: 2

Re: Вопрос по стяжкам для пружин.

Сообщение МАКС » 16 сен 2011, 10:41

а я знаю у кого из форумчан есть такой станок :P , позвони 389696 Максим(ЗЕБРА). Думаю он тебе чем нибудь поможет. 8)
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Re: Вопрос по стяжкам для пружин.

Сообщение Lucer » 16 сен 2011, 10:59

МАКС, спасибо за контакты.

А по поводу отвезти стойки, это был бы оптимальный вариант, если бы со старой стойки не надо было перекидывать верхную чашку. Поэтому отвезти стойку в сервис я держу в голове, но все-таки жду советов по стяжкам.
АЛЕКСС

Re: Вопрос по стяжкам для пружин.

Сообщение АЛЕКСС » 16 сен 2011, 12:40

Поедь к китам они продают станки я видел на территории бывшей автобазы 1536, стоит он в пределах пяти тысяч и не надо ни каких стяжек, поверь с ними только гемороя больше, у меня одна соскачила потом пару недель хромал.
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Re: Вопрос по стяжкам для пружин.

Сообщение Lucer » 16 сен 2011, 13:26

АЛЕКСС, если вопрос о 5 рублях то проще найти нормальный гараж, поставить авто на чурки и на какой нибудь другой машине съездить в сервис. Мнеж разово надо. А вот что интересует так это какой конструкции были стяжки, почему сорвало и страховал ли проволкой/стропой?
Павел
Неслучайный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 09:42
Репутация: 11

Re: Вопрос по стяжкам для пружин.

Сообщение Павел » 16 сен 2011, 14:03

Какие проблемы бери старые стойки и новые те разберут эти соберут я просто имел горький опыт стягивание происзодится вручную резьба мелкая стягивая одну сторону вторая соскальзывает и высока вероятность получить травму даже при страховке стропой или проволокой.плюс время плюс стропу зажимает пружиной.но как говорится это мое мнение.
Аватара пользователя
МАКС
Бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:58
Репутация: 2

Re: Вопрос по стяжкам для пружин.

Сообщение МАКС » 16 сен 2011, 15:42

Серега если нет опыта работы стяжками лучше туда не лезь(а если сильно хочеться продаються в магазине подшипник центр, они там разные есть стоят не дорого смотри что б пружина твоя по толщине витка входила в паз стяжки, ну естественно подстраховаться проволкой.) А мой тебе совет поставь машину на чурки погрузи стойки в батину НИВУ И сьездий за раз все сделай. поверь мне гемора намного меньше будет. :ss:
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: Вопрос по стяжкам для пружин.

Сообщение Виталий » 16 сен 2011, 15:56

Да можно стяжками пружины сжимать, если аккуратно к этому делу подходить. Стяжки есть на авторынке всякие разные, лучше брать с широким захватом и смотреть что бы резьбы было как можно больше, первые мои стяжки где грани под ключ занимают в длину 6 см, не все пружины стягивают до нужного размера. При стягивании пружины нужно стяжки ставить симметрично, и тянуть равномерно, я делаю не более трёх витков за заход с каждой стороны.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
АЛЕКСС

Re: Вопрос по стяжкам для пружин.

Сообщение АЛЕКСС » 16 сен 2011, 20:32

Макс правильно говорит.
Ответить