Какое масло лить?

Ответить
Luvrlord
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:51
Репутация: 0

Re: Какое масло лить?

Сообщение Luvrlord » 24 мар 2011, 17:05

Да, с примером я пролетел, признаю. Но ссылку тогда уже лучше дать эту http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php
Тут как раз есть и о том, что я хотел кратко сказать применительно к УАЗу.
А тут (в первом посте) http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=388.0
упомянутая статья из журнала "За рулем".
Последний раз редактировалось Luvrlord 24 мар 2011, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Brodaga
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 16:16
Репутация: 0

Re: Какое масло лить?

Сообщение Brodaga » 24 мар 2011, 17:47

А если например летом лить минеральное масло фирмы Mobil? а на зиму синтетику этой же фиррмы? что вы скажете проэто. В автомобиль УАЗ
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Какое масло лить?

Сообщение alko » 24 мар 2011, 18:00

Brodaga писал(а):А если например летом лить минеральное масло фирмы Mobil? а на зиму синтетику этой же фиррмы? что вы скажете проэто. В автомобиль УАЗ
А какой смысл? Есть возможность ездить на синтетике, ну и катайся на ней. Замена раз в 10 т.км либо раз в год, не думаю что ты в год наезжаешь больше 10 т.км.

Вот тут про разницу синтетики и минералки: http://avtomaslo.info/sinteticheskoe-il ... /index.php
Аватара пользователя
ZЁBRA
Неслучайный
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:47
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Какое масло лить?

Сообщение ZЁBRA » 24 мар 2011, 23:01

Народ, вот я не пойу ваших передряг.... Масло оно ведь хоть синтетка, хоть минералка, в движке крутится одинаково........... alko пишешь 10 тыщь мона пройти, откуда такие критериииииии. А задай вопрос, сколько движка на прогревах работает, сколько на перекрёстках стоишь и.т.д. Вообщем у кого по спидометру 5 тыщщщщщщ, а АнО может уже и более накрутить, за время парковок, прогревов и стоянок, а кто ходом прощёл пятёрку за три дня?? Короче ДВС ДВСу рознь, надо анализировать, у кого русское пойдёт, а кому и заграничная минералка в пользу, так что сказать какое кому лучше использовать енто не правильно.
Вот из моих последних Пыжеро бензин чистую синтетику кастрола не принимал, на 5ку грамм 800 укушивал, а перешёл на полусинтетику мобила 10w40 отказался её есть :) Хотя по критериям макрировки кастрол намного гуще 10w60 был.
Короче тут только самоанализ, ну и конечно же "покорманные" возможности! :idea:
Только в России учимся платно, лечимся платно и БЕСПЛАТНО работаем...
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: Какое масло лить?

Сообщение YuraЧЕ » 25 мар 2011, 07:39

Много лет эксплуатирую советскую технику в лице ВОЛГИ. ZIC -10 W 40 -п. синтетика -вариант из всех испробованных, оказался самым приемлемым. Под клап. крышкой чисто, глазам не верилось, что так может быть на 402м движке, а значит и весь двиг. чистый, а это же хорошо. Давление масла тоже в норме всегда - ведь эта марка погуще будет. Синтетика, по моему, в вашем движке пробьет себе дорожку на выход через сальниковую набивку коленвала(фантастическое изобретение человека) головняк обеспечен, за ваши же немалые деньги.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Какое масло лить?

Сообщение Игорь 63 » 06 мар 2017, 19:55

Знаю что тема тёрта перетёрта и лучше не начинать писать, поэтому просто посмотреть можно. Этот тест мне понравился.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
ZЁBRA
Неслучайный
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:47
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Какое масло лить?

Сообщение ZЁBRA » 06 мар 2017, 22:45

Вот на таком масле пять лет от замены до замены в жёстких условиях холода тайги и летней жары. Эксплуатация УАЗовской сотки, плюс тягали катер. На сегодня изменений в работе движка никаких. Ниграмулички не расходует, всё чистенько как с завода.
Вложения
1212121.jpg
1212121.jpg (60.76 КБ) 756 просмотров
Только в России учимся платно, лечимся платно и БЕСПЛАТНО работаем...
Evgen28
Неслучайный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:27
Репутация: 1

Re: Какое масло лить?

Сообщение Evgen28 » 06 мар 2017, 22:47

Игорь 63 писал(а):Знаю что тема тёрта перетёрта и лучше не начинать писать, поэтому просто посмотреть можно. Этот тест мне понравился.
Обалдеть! Никогда подобного не видел, жаль, что он не добавил takumi, liqiu moly и mitasu, между которыми и стоит мой выбор...
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Какое масло лить?

Сообщение SSK » 07 мар 2017, 08:24

ZЁBRA писал(а):Вот на таком масле пять лет от замены до замены в жёстких условиях холода тайги и летней жары. Эксплуатация УАЗовской сотки, плюс тягали катер. На сегодня изменений в работе движка никаких. Ниграмулички не расходует, всё чистенько как с завода.
есть только маленький нюанс ) этого масла в отдалении 100км от благи хер найдешь и купишь)
попал нынче в Тынде сапун перемерз выгнало масло благо литрушхка была на доливку залил) поехал искать хер нет в Тынде, Сковородино, Шимановск - ни где нет тексики пришлось доливать мобил) говорят в Свободном есть)
вывод берите то масло которое есть везде
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Аватара пользователя
Djasting
Бывалый
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:09
Репутация: 678
Контактная информация:

Re: Какое масло лить?

Сообщение Djasting » 07 мар 2017, 09:42

Игорь а к чему такой тест? Масло и не должно работать при таких температурах. В чем-то согласен с Сергеем, сам попадал в Тынде, не мог масло найти, 3С самка собаки начал масло жрать, пришлось полностью поменять на другое.
Ответить