Какое масло лить?

Ответить
Аватара пользователя
Герыч
Неслучайный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 11:06
Репутация: 92
Откуда: Благовещенск

Вопрос

Сообщение Герыч » 07 июл 2019, 23:42

А мне пофиг что вы о маслах пишете. Я бочку тексики купил, запечатанную. Сам катаюсь и в откапиталенные двигателя заливаю. А что они через 5000 км. зальют- это только им известно.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1347
Откуда: Новобурейский

Какое масло лить?

Сообщение Игорь 63 » 08 июл 2019, 21:57

Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Какое масло лить?

Сообщение viktor » 09 июл 2019, 08:02

Очередной дебильный блогер. Несет пургу, двигает руками, странно, что еще на вкус не попробовал.
Один птушник масла смешивает, рассуждения рассуждает, другие мочой пневмонию лечат, третьи грудь в подвале увеличивают.
Лучше бы он из трех разных парашютов один сшил, да испытал бы его метров с восьмисот... Ну а чо ? они же все из тряпок сделаны, какая разница.


з.ы. сколько же говна в интернете... а сколько еще будет.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1347
Откуда: Новобурейский

Какое масло лить?

Сообщение Игорь 63 » 09 июл 2019, 08:15

viktor писал(а): Очередной дебильный блогер
Отнесись с юмором. И залей рекомендованное. Сэкономь на капиталке. И к этому тоже с юмором отнесись. Иначе нельзя. :o
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Какое масло лить?

Сообщение viktor » 10 июл 2019, 14:16

Все оказалось проще :) У них интернет-магазин игрушечный. На самом деле, то, что я выбрал, они давно не возят.
А на сайте ничего не меняется, потому что гладиолус
:ss:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Какое масло лить?

Сообщение Eugene » 10 июл 2019, 17:01

Да, В.Г., умеешь ты создать интригу на ровном месте
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Какое масло лить?

Сообщение viktor » 10 июл 2019, 20:25

Eugene писал(а): умеешь ты создать интригу
Не люблю интриги )

Я же говорю, все оказалось проще, оторвался от монитора, сходил ногами. Нет у них в натуре того, что они рисуют на своем сайте. Ну и аллах с ними.

Ну а заради поддержать зарубу по маслам, суть в следующем - решил сменить жижу на другую, по причине непоняток. Автомобиль, которым сейчас владею, у меня недавно. Внутреннее состояние агрегатов мне не известно. Что, когда, и как туда лили я тоже не знаю. Изначально решил плясать от противного, и залил бренд, который знаю по адэхе, -Кастрол. Хотя туда лил полусинтетику 10-30, вопросов не было. В ноах налил кастрол магнатек ап 5-30, синтетика, гидрокряк, конечно, но по рекомендациям вроде вкатывало. SN, С3 всякие там, ну в общем, налил. Примерно через 2 тыс км дернул щуп, и пророс - масло на кончике щупа. Была доливка, добавил литр. Теперь масла по мерке ( серединка ). Но такой расклад мало кого устроит.
Про МСК, залегшие кольца, и все такое не будем, ибо не будем, для начала будем самый простой вариант - сменим масло. Всякие шеллы, мобилы, и мотюли я не хочу. Есть всякие мнения относительно подлинности этих масел, ну и опять же ценник на те виды , что мне надо, не очень располагает. Но в первую очередь - Ну не верю я им :) Равенолу вроде как меня убедили верить ( с оглядкой ) )) но там ценник на то что мне нужно, вообще не нравится. Короче, остановился я на Лукойле. Выбрал lukoil genesis glidetech 5w-30. Малозольник. Ну как малозольник, есть у них и claritech, там золы еще меньше, но его в благе нет. И вообще, и тот, и другой, тема старая, но о новых маслах лукойла наши автобарыги не шарят ( у меня вообще сложилось впечатление, что наши продаваны знают только буквы SAE, и этим для них все сказано)). С удовольствием взял бы Armotech VN или GC, но в благе,это похоже из области фантастики. Glidetech, что взял, и тот, партия выпуска 2017 года...

Короче, нет интриги ) уже взял в другом маркете, на днях залью, покатаюсь. Надо составить свое мнение перед поездкой на моря... ))
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Какое масло лить?

Сообщение alko » 10 июл 2019, 20:50

У меня D4 когда лил кастрол полусинь 5-40 жрал где то на 5 тыр пробега литра 2-2.5, перешел на Роснефть тоже полусинь 5-40 жрет 1-1.5 (компрессия в норме, маслосъемные колпачки поменяны на оригинал, нигде не капает) у кого не спрошу говорят это нормально для моего мотора с пробегом под 300 т.км. Эхх а были у меня двигателя от замены до замены ни капли не доливалось .....
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Какое масло лить?

Сообщение viktor » 10 июл 2019, 21:04

alko писал(а): у кого не спрошу говорят это нормально для моего мотора
Ну ты наверняка видел вот такие буквы -Расход масла, гр./1000 км : до 1000 - Это из Двигатель Toyota 1AZ-FE/FSE 2.0 л.
Характеристики двигателя Тойота 1AZ, например из http://wikimotors.ru/1az/

Я сам, когда увидел, уху ел...

Однако мне это не очень нравится, будем экспериментировать :)

Что касается некой полусини с некими усредненными показателями, конечно не мне тебя учить, и даже в голову не придет, но ты же помнишь, что у нас прямой, а не распределенный впрыск, да ? ) ну и там есть нюансы... )) Например, клапана, которые топлива никогда не видят, и им не полоскаются... )) со всеми вытекающими ))
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Герыч
Неслучайный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 11:06
Репутация: 92
Откуда: Благовещенск

Какое масло лить?

Сообщение Герыч » 10 июл 2019, 22:41

Так-то выпускные нигде не видят топлива, ни саляры ни бензина, только огонь. Но живут же. :why:А на дизеле и впускные не видят, там впрыск в цилиндр сразу. В характеристике по расходу масла на 1AZ что то накосячили. От замены до замены 10 литров на доливку- это даже уже конченный двигатель себе не позволит.Там свечи каждый день от нагара нужно будет чистить. :shocked1: Да и смысл уже масло менять,если объем меняемого 4,2 литра и на хрена его менять, оно уже дважды поменялось.Думаю так. Раз начал жрать литр масла на 1000км( что в допуске),начинай думать где контрактный покупать и катай до талого пока колом не станешь. Движка разовый, производитель сказал- катай до последнего пока не устанешь в магазин за маслом бегать.
Ответить