Проблема! На пыльной грунтовке валит пыль в салон.

Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Проблема! На пыльной грунтовке валит пыль в салон.

Сообщение Жека » 16 мар 2011, 16:24

Собсна все в теме. После того, как в меня въехали в позатом году, мне восстанавливали геометрию кузова, выправляли заднее крыло и тд и тп. И теперь у меня постоянно сосет пыль в районе этого замятого крыла, причем не хило так сосет, что в машине дышать нечем когда по грунтовке едешь.
В голову приходит только одна мысль - дунуть туда монтажной пены, чтоб все щели разом залепило! Просто скоро рыболовно-охотничий сезон открывается, а машина в поле в пылесос превращается, надо что-то делать.
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Проблема! На пыльной грунтовке валит пыль в салон.

Сообщение Talion » 16 мар 2011, 16:48

про пену забудь
она гигроскопична, через несколько лет крыло проржавеет нафиг :)
ищи дырки в темноте с фонарем, снаружи свети снутри смотри и герметиком все мажь
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Luvrlord
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:51
Репутация: 0

Re: Проблема! На пыльной грунтовке валит пыль в салон.

Сообщение Luvrlord » 16 мар 2011, 17:03

А до аварии гонял по грунтовке? Мож авария и не причем?
Просто есть некоторые модели авто, у которых в некоторых местах (кузова или дверей) устроены вентиляционные решетки. К примеру на Т-Премио (97 и т.п.) - в торце задних дверей - гонит пыль через обшивку -"будь здоров"! Решение - залепил изнутри и усё!
На некоторых - под задним бампером тож есть подобное, но с резиновым типа-клапаном. Бывает что после ремонта ентот узел остается без резинки (или ещё чёнить). Результат - песчаные бури в багажнике.
Короче - надо искать место откуда тянет, а потом уже кумекать.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Проблема! На пыльной грунтовке валит пыль в салон.

Сообщение Жека » 16 мар 2011, 17:40

Talion писал(а):про пену забудь
она гигроскопична, через несколько лет крыло проржавеет нафиг :)
ищи дырки в темноте с фонарем, снаружи свети снутри смотри и герметиком все мажь
Да как же их искать? Они где-то внутри. :(
Luvrlord писал(а):А до аварии гонял по грунтовке? Мож авария и не причем?
Просто есть некоторые модели авто, у которых в некоторых местах (кузова или дверей) устроены вентиляционные решетки. К примеру на Т-Премио (97 и т.п.) - в торце задних дверей - гонит пыль через обшивку -"будь здоров"! Решение - залепил изнутри и усё!
На некоторых - под задним бампером тож есть подобное, но с резиновым типа-клапаном. Бывает что после ремонта ентот узел остается без резинки (или ещё чёнить). Результат - песчаные бури в багажнике.
Короче - надо искать место откуда тянет, а потом уже кумекать.
До аварии все пучком было! Даже воду не пропускал в глубокой луже! Вот решеточки такие у меня стоят. При аварии одна из них рассыпалась. Нашел на разборе такую же! Воткнул, но встала она не герметично, металл весь искарежен под крылом, поэтому и не знаю что делать. Щели не замажешь, металл помят как бумага. Надо что-то глабальней. А если замазывать, то чем?
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Проблема! На пыльной грунтовке валит пыль в салон.

Сообщение Iskander » 16 мар 2011, 19:33

Щели не замажешь, металл помят как бумага. Надо что-то глабальней.
Тогда менять. Чтоб было как новое. Именно зямятый кусочек. Мне вон вообще заднее крыло вместе с тумбой поменяли. Как новый теперь. осталось закрасить.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Малой
Неслучайный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 13:07
Репутация: 1

Re: Проблема! На пыльной грунтовке валит пыль в салон.

Сообщение Малой » 16 мар 2011, 19:54

До аварии все пучком было! Даже воду не пропускал в глубокой луже! Вот решеточки такие у меня стоят. При аварии одна из них рассыпалась. Нашел на разборе такую же! Воткнул, но встала она не герметично, металл весь искарежен под крылом, поэтому и не знаю что делать. Щели не замажешь, металл помят как бумага. Надо что-то глабальней. А если замазывать, то чем?[/quote]
Жека, обратись к максу ,мож он тебе поможет :mrgreen:
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Проблема! На пыльной грунтовке валит пыль в салон.

Сообщение Жека » 16 мар 2011, 20:22

Малой писал(а):Жека, обратись к максу ,мож он тебе поможет :mrgreen:
Поржал, да? :mrgreen:
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Luvrlord
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:51
Репутация: 0

Re: Проблема! На пыльной грунтовке валит пыль в салон.

Сообщение Luvrlord » 16 мар 2011, 23:05

Iskander писал(а):Тогда менять. Чтоб было как новое. Именно зямятый кусочек...
Я бы так сделал. Вкрайняк - всё замазать герметиком, или вообще убрать решетку и латку наложить....
Смотреть надо.
Есть у меня один знакомый - толковый кузовщик. За советы денег не берет.))) Наболит - пиши в личку - сведу.
Саня М.
Неслучайный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:12
Репутация: 0

Re: Проблема! На пыльной грунтовке валит пыль в салон.

Сообщение Саня М. » 25 мар 2011, 20:18

Чтобы пыль не сосало, надо закрыть все форточки и включить печку на всю. На УАЗике так делаю, помогает.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Проблема! На пыльной грунтовке валит пыль в салон.

Сообщение pahanter » 25 мар 2011, 20:41

А летом?
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Ответить