Дайте совет по покупке

Аватара пользователя
Лис
Неслучайный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 май 2007, 13:58
Репутация: 86
Контактная информация:

Re: Дайте совет по покупке

Сообщение Лис » 25 фев 2011, 18:05

Хочу тоже купить мини-джипчик, скорее всего Паджерик - мини. Понимаю, что движка 0,66 литра слабовата и салон маловат. Но так мыслю, что лучше взять маленькую машину, но зато без пробега по России. На серьезный джип денег конечно нет, а брать старый, с серьезным пробегом смысла нет. Запчасти очень дорогие.
Посоветуйте на какие 4 вд авто, кроме Паджеро - мини стоит обратить внимание? Интересна еще Сузуки Джими, но она дороже. Дайхатсу Кидс как-то не серьезно выглядит. Но душа лежит именно к джипообразным, пусть и маленьким :D
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: Дайте совет по покупке

Сообщение Paha_P. » 25 фев 2011, 20:28

Лис писал(а):Хочу тоже купить мини-джипчик, скорее всего Паджерик - мини. Понимаю, что движка 0,66 литра слабовата и салон маловат. Но так мыслю, что лучше взять маленькую машину, но зато без пробега по России. На серьезный джип денег конечно нет, а брать старый, с серьезным пробегом смысла нет. Запчасти очень дорогие.
Посоветуйте на какие 4 вд авто, кроме Паджеро - мини стоит обратить внимание? Интересна еще Сузуки Джими... Но душа лежит именно к джипообразным, пусть и маленьким :D
по мне так судзуки- такой мини уазик,мосты. рама.коробка/раздатка.все простое и надежное.а вообще Эта тема уже где то здесь обсуждалась.погляди по форуму.
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
dimjan
Неслучайный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:18
Репутация: 4

Re: Дайте совет по покупке

Сообщение dimjan » 25 фев 2011, 21:46

Паджеро мини тоже не тема. АКП трехступенчатая. Расход 15-20 литров (какая манера езды). 5000 об/мин по трассе и GDI(ЖДИ).
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 134
Контактная информация:

Re: Дайте совет по покупке

Сообщение БУРЕЕЦ » 25 фев 2011, 22:03

только джимник. сам бы взял но..... :cry:
Dmax
Неслучайный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: Дайте совет по покупке

Сообщение Dmax » 26 фев 2011, 00:48

МАКСОН писал(а): Аппетит у 4м40 вообще сказочный, наверно из-за приеместости!!!
А вот тут я могу поспорить - 4М40 ест гораздо меньше чем 56-й!!!
У меня было 2 Паджеро - один с сороковым другой с 56-м, так 56 по трассе разогнать до 100 было ой как сложно, а 40 -й легко!!! Разница в расходе была в 3 литра что по городу что по трассе!!!56 ел по трассе 13, а 40 ел 10! Такая же разница была в расходе и по городу!!! Но 4М40 едет гораздо веселее!!!
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Дайте совет по покупке

Сообщение ZANUDA » 27 фев 2011, 19:56

Лис писал(а):Хочу тоже купить мини-джипчик, скорее всего Паджерик - мини. Понимаю, что движка 0,66 литра слабовата и салон маловат. Но так мыслю, что лучше взять маленькую машину, но зато без пробега по России. На серьезный джип денег конечно нет, а брать старый, с серьезным пробегом смысла нет. Запчасти очень дорогие.
Посоветуйте на какие 4 вд авто, кроме Паджеро - мини стоит обратить внимание? Интересна еще Сузуки Джими, но она дороже. Дайхатсу Кидс как-то не серьезно выглядит. Но душа лежит именно к джипообразным, пусть и маленьким :D
На сузуки-эскудо обрати внимание, что 3-х что 5-ти дверный очень неплохой вариант, лифтанешь и будет тебе счастье.
Grizli27
Неслучайный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:30
Репутация: 0
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка
Контактная информация:

Re: Дайте совет по покупке

Сообщение Grizli27 » 01 мар 2011, 13:47

а я думаю, что из малых джипов самый оптимальный вариант это эскудо.
Он и на раме (но только года так до 97) и задний мост хотя бы есть. А вообще все машины хороши (и японские и отечественные), но только у них одна общая болезнь это прокладка между рулем и вод. сиденьем :o . И если эту прокладку поставить хорошую, то и машина ответит тем же.
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц!
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Дайте совет по покупке

Сообщение Talion » 01 мар 2011, 13:56

из малых джипов самый джыпистый вариант это джимни, без вариантов
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Лис
Неслучайный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 май 2007, 13:58
Репутация: 86
Контактная информация:

Re: Дайте совет по покупке

Сообщение Лис » 01 мар 2011, 18:11

ZANUDA писал(а):На сузуки-эскудо обрати внимание, что 3-х что 5-ти дверный очень неплохой вариант, лифтанешь и будет тебе счастье.
Ага, обратить внимание можно. Но цена будет значительнее больше. А брать с пробегом по России - я не такой спец по ремонтам.

А вообще можно на пальцах объяснить - чем Паджеро мини хуже Джимни? Мне кажется на Паджерик проще запчасти найти. А джимников в продаже по Благе почти не бывает.
Аватара пользователя
Лис
Неслучайный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 май 2007, 13:58
Репутация: 86
Контактная информация:

Re: Дайте совет по покупке

Сообщение Лис » 01 мар 2011, 18:17

Паджеро мини и джимни - одного литража (0,66л), оба - 4 вд с пониженной передачей. То что джимни на раме - не самый весомый аргумент в пользу джимни. У кого-нибудь есть еще аргументы?
Ответить