Дайте совет по покупке

Grizli27
Неслучайный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:30
Репутация: 0
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка
Контактная информация:

Дайте совет по покупке

Сообщение Grizli27 » 24 фев 2011, 13:50

Собираюсь покупать Паджеро (коротыш), но у него мотор 4D56. Вот хотелось бы услышать за и против. Просто некоторые люди говорят, что это плохой двигатель.
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц!
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: Дайте совет по покупке

Сообщение Paha_P. » 24 фев 2011, 14:15

Не сталкивался с ним,но тоже наслышан о малой надежности. Хотя говорят что он простой в обслуживании и ремонте.Но обычно машина покупается не с целью ее ремонта...
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Дайте совет по покупке

Сообщение Жека » 24 фев 2011, 14:29

Paha_P. писал(а):Не сталкивался с ним,но тоже наслышан о малой надежности. Хотя говорят что он простой в обслуживании и ремонте.Но обычно машина покупается не с целью ее ремонта...
Обычно, то что проще - надежней. :mrgreen:
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Dmax
Неслучайный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: Дайте совет по покупке

Сообщение Dmax » 24 фев 2011, 15:44

Могу сказать одно - 4D56 тупой и склонен к перегреву!
Поищи лучше с 4М40
ИМХО - ЛУЧШЕ БЕНЗИНОВЫЙ
МАКСОН

Re: Дайте совет по покупке

Сообщение МАКСОН » 24 фев 2011, 17:22

Какие проблемы, укатаешь этот заменишь на 4М40. О чём панику разводить вся техника периодически ломается. Нравится бери, главное, что-бы цена надёжная и красивая была. По теме, знаю человека который имел такого старенького ездил рыбачил, охотился, короче верный конь. Недавно под свои-же доки загнал нового... Первая-же неделя эксплуатации началась с замены аккумов, потом электроника бортовая и всё так не дёшево. Короче объеженный конь надёжней оказался и дешевле. Ещё желательно на водилу прежнего внимательно посмотреть и на его отношение к технике, это будет хорошей гарантией... О движке могу сказать, что карейцы когда выбирали по надёжности и простоте остановились на 4D56 верней на его аналоге, поэтому помятые ржавые Грейсы по сей день носят в себе это чудо техники, в принципе не плохо.
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: Дайте совет по покупке

Сообщение Paha_P. » 25 фев 2011, 10:28

У Малого был дома пыжик 5 дырый 4д56 ездил только по дорогам не быстрее 100 км.всегда чистый и ухоженный.прожил примерно 5 лет пока движок не начал мозг выносить. В итоге поменян,потом через некоторое время еще откапитален и продан. У другого парнишки пыжик 3 дырый только зиму и прожил.встал колом. Это я к теме про водителей/хозяев. О надежности двигателя промолчу.Но сомнения есть.
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Аватара пользователя
Малой
Неслучайный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 13:07
Репутация: 1

Re: Дайте совет по покупке

Сообщение Малой » 25 фев 2011, 10:38

Paha_P. писал(а):У Малого был дома пыжик 5 дырый 4д56 ездил только по дорогам не быстрее 100 км.всегда чистый и ухоженный.прожил примерно 5 лет пока движок не начал мозг выносить. В итоге поменян,потом через некоторое время еще откапитален и продан. У другого парнишки пыжик 3 дырый только зиму и прожил.встал колом. Это я к теме про водителей/хозяев. О надежности двигателя промолчу.Но сомнения есть.
Да-да был такой зверюга, тока не у меня а у бати :D машина хорошая, много места ,и запчасти с двигателей остались :mrgreen:
Grizli27
Неслучайный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:30
Репутация: 0
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка
Контактная информация:

Re: Дайте совет по покупке

Сообщение Grizli27 » 25 фев 2011, 13:34

Сегодня смотрел одну машину. Вывод двига тупая (слабая) для такой массы. Буду искать 4м40 и отзывы хорошие про этот двигатель.
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц!
МАКСОН

Re: Дайте совет по покупке

Сообщение МАКСОН » 25 фев 2011, 14:51

Я не о чистоплотности водителя говорил, а об отношении к технике и стилю езды... Кто-то ровные дороги предпочитает, кому-то экстрим подавай. Практически у любого двига свои глюки есть, 4М40 то-же не безгрешен. Не любит он Русской зимы, за 30 если сразу не чиркнул то поможет только ТЕПЛО и ласка. Соседи мои Делки гоняли, насмотрелся как люди с аккумами носятся. Из 8 только одна обрусевшая оказалась, и то грузопасажир. Аппетит у 4м40 вообще сказочный, наверно из-за приеместости!!! Ездили с товарищем на Талакан ( не на рыбалку ), спалили литров 60. По поселку в расчет не беру, только трасса. Для сравнения, прожорливая Мазда R2 на тот-же путь 48 - 50 съела... По этому спорить смысла нет, Хамер то-же иногда за верёвочку до дому ходит. Нравится цена и машина - БЕРИ.
МАКСОН

Re: Дайте совет по покупке

Сообщение МАКСОН » 25 фев 2011, 15:09

Нашел пи...й вариант, только номера не успел записать. Такая ТЕХНИКА всем угодит, рыбалка и охота в одном флаконе!!! :drink:
Вложения
нам любое море по колено.jpg
нам любое море по колено.jpg (112.04 КБ) 1824 просмотра
Ответить