Ремонт УАЗ!!!

Аватара пользователя
skream
Неслучайный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 08:22
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Ремонт УАЗ!!!

Сообщение skream » 21 дек 2011, 07:33

Буковки на карбе гляну, а по расходу и по динамике эт понятно, козлик поменьше будет, и главные пары наверно на 37 зубчиков. Зажигание у меня без контактное, собираюсь заказывать АТЭ2, alko подсказал номера узлов. Шлифовка головки под 92 обошлась в 500 р. демонтаж монтаж свой, плюс менял клапана с направляйками, у меня ток один косяк выпускные на 36, хотел на 39, но с седлами возиться нуно. Шпильки ГБЦ на 12 поставил и штанги под 92 бенз.
Аватара пользователя
Водила
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Ремонт УАЗ!!!

Сообщение Водила » 21 дек 2011, 18:10

skream писал(а):Буковки на карбе гляну, а по расходу и по динамике эт понятно, козлик поменьше будет, и главные пары наверно на 37 зубчиков. Зажигание у меня без контактное, собираюсь заказывать АТЭ2, alko подсказал номера узлов. Шлифовка головки под 92 обошлась в 500 р. демонтаж монтаж свой, плюс менял клапана с направляйками, у меня ток один косяк выпускные на 36, хотел на 39, но с седлами возиться нуно. Шпильки ГБЦ на 12 поставил и штанги под 92 бенз.
А я хочу новую голову брать. Свою шлифануть завсегда успеется, пускай лежит в запчастях лучше, мало ли, не понравится ещё на 92 бензине, или ещё мало ли за чем ГБЦ понадобится. Так то голову перекинуть делов на пол дня с помощником и перекурами:)
Штанги тоже ещё весной закупил, сейчас они вроде дороже стали?! Тогда брал за 250 рублей комплект. Так то движку надо делать, там и коренной сальник потёк после замены вкладышей и переборки масляного насоса, давление стало большим и видимо подношеный сальник перестал его держать.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Ремонт УАЗ!!!

Сообщение alko » 21 дек 2011, 18:15

Водила писал(а): не понравится ещё на 92 бензине
:) ну это вряд ли.....

Хотя я тоже взял новую голову под 92 ой, большими клапанами, и двойными пружинами на клапанах.... РВ тоже поменял на новый чугунный, там и фазы другие и кулачки выше. А толкатели брал нового образца, там регулировочные болты другие, меньше гремят и регулировать попроще.
Аватара пользователя
Водила
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Ремонт УАЗ!!!

Сообщение Водила » 21 дек 2011, 18:26

alko писал(а)::) ну это вряд ли.....

Хотя я тоже взял новую голову под 92 ой, большими клапанами, и двойными пружинами на клапанах.... РВ тоже поменял на новый чугунный, там и фазы другие и кулачки выше. А толкатели брал нового образца, там регулировочные болты другие, меньше гремят и регулировать попроще.
А РВ какой, каталожного номера нету где нибудь поблизости?! Про регулировочные болты нового образца, которые перевёрнутые, я тоже думал, но пока на них не смотрю, поставить их не проблема, делается быстро, но пока бюджет только в планах!:)
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Ремонт УАЗ!!!

Сообщение alko » 21 дек 2011, 18:33

Водила писал(а):А РВ какой, каталожного номера нету где нибудь поблизости?!
Каталожного к сожалению нет. Бери в новой синей упаковке, сейчас вроде старого образца РВ не выпускают. И номер каталожный на 421 начинается...точно помню ))))
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Ремонт УАЗ!!!

Сообщение alko » 22 дек 2011, 07:33

Кстати, у меня есть новый РВ нового образца, могу отдать за 2 к.рубля.
Аватара пользователя
skream
Неслучайный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 08:22
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Ремонт УАЗ!!!

Сообщение skream » 22 дек 2011, 09:21

Блин только двиг перебрал, так бы забрал РВ, больше ремонтов ДВС не планирую, т.к. писал в другой ветке, что планирую в 2012 году поставить TD 27.
Аватара пользователя
skream
Неслучайный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 08:22
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Ремонт УАЗ!!!

Сообщение skream » 22 дек 2011, 09:25

Водила писал(а):Штанги тоже ещё весной закупил, сейчас они вроде дороже стали?! Тогда брал за 250 рублей комплект. Т
Мда штанги в цене ох...нно подросли, брал по 100 р за штуку, на Мухина, напротив Амурснабсбыта, на Нагорной были по 50, но только одна :D :D
Аватара пользователя
amur
Неслучайный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 14:16
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Ремонт коробки УАЗ!!!

Сообщение amur » 29 май 2013, 01:46

собственно интересует где отремонтировать коробку на уаз, третья вылетает.
и в лес ягнёнка уволок....
Ответить