Вопрос по моему пыжику IO (зохвачено)

Ответить
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Вопрос по моему пыжику IO (зохвачено)

Сообщение Жека » 11 янв 2011, 12:40

Мужики, подскажите куда обратиться в городе, чтобы сделали нижеследующее. Советы типа - "да в любой мастерской по ходовке такое могут сделать" - не канают! Нужен мастер с согласованными руками и головой. Если есть на форуме такие - ваще замечательно. Время до весны есть.
Чо хочу:
1. Машинка кренится немного на правый бок, нужно устранить. Предположительно от усталости просела пружина либо на стойке либо сзади на мосту, либо обе.
2. Хочу к весне до открытия гусиной охоты вкорячить колеса пошире грязевые. Благо колесные арки позволяют, но не позволяют стойки - колесо упирается в опорную чашку пружины. Нашел в инете как это решается.
Чтобы поставить колеса как на фото1, нужно переварить крепления стойки как на фото2 и 3, но сделать это грамотно, потому как есть нюансы в регулировке развала.
Вложения
1.jpg
1.jpg (18.36 КБ) 1885 просмотров
2.jpg
2.jpg (54.07 КБ) 1885 просмотров
3.jpg
3.jpg (51.76 КБ) 1885 просмотров
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Вопрос по моему пыжику IO

Сообщение Bigsparrow » 11 янв 2011, 20:04

По второму пункту ничего не скажу, а с первым все просто - жрать меньше надо :o :D
Изображение
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Вопрос по моему пыжику IO

Сообщение Александр » 11 янв 2011, 20:47

Bigsparrow писал(а):По второму пункту ничего не скажу, а с первым все просто - жрать меньше надо :o :D
Либо руль переставить на правую сторону :D :D :D . Ну а если серьёзно, то это действительно от постоянной нагрузки на одну сторону. Лечится заменой пружин (рессор) на новые на просевшей стороне, либо два худших варианта - переброска с права на лево, с лево на право пружин, либо добавление тонкой проставки под переднюю пружину.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Димон2
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:57
Репутация: 0

Re: Вопрос по моему пыжику IO

Сообщение Димон2 » 12 янв 2011, 08:30

Для поширерезины, наверное проставки подойдут или диски на вынос, как на многих паскудиках делают, вроде так :roll:
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос по моему пыжику IO

Сообщение Жека » 12 янв 2011, 10:00

Димон2 писал(а):Для поширерезины, наверное проставки подойдут или диски на вынос, как на многих паскудиках делают, вроде так :roll:
Димон, на моем не подойдут никакие проставки, пробовал. Нештатное колесо упирается по вертикали в чашку стойки даже с дюймовой проставкой, поэтому нужно переваривать стойку.
Bigsparrow писал(а):По второму пункту ничего не скажу, а с первым все просто - жрать меньше надо :o :D
Серега, твоя рнесса тоже просела? :lol: :wink:

Мужики, что нужно делать, я знаю, вы мне подскажите куда обратиться :D
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Вопрос по моему пыжику IO

Сообщение SparroW » 12 янв 2011, 10:28

Жека писал(а): Мужики, что нужно делать, я знаю, вы мне подскажите куда обратиться :D
иди на форум к "Векторам". они там чо только не делают с машинами, в т.ч. и квалифицированно. ну или бери за жабры Талиона и пытай.
Изображение
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Вопрос по моему пыжику IO

Сообщение Bigsparrow » 12 янв 2011, 10:59

Жека писал(а):...Серега, твоя рнесса тоже просела? :lol: :wink:
Ну я-то не жалуюсь :P
Изображение
Аватара пользователя
Димон2
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:57
Репутация: 0

Re: Вопрос по моему пыжику IO

Сообщение Димон2 » 12 янв 2011, 13:17

Тогда точно к шатунам или векторам! так автокулибиных наверное полно! Ты кстати же сафаря планировал туда и резина влетает нормальная :?
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос по моему пыжику IO

Сообщение Жека » 12 янв 2011, 14:42

Димон2 писал(а):Тогда точно к шатунам или векторам! так автокулибиных наверное полно! Ты кстати же сафаря планировал туда и резина влетает нормальная :?
Да блин по сафарю Димон это ваще история называется "ебу и плачу" (модератор прости!). Тока блby планы построил, тут же вспомнилось что жене уже второй год шубу обещаю, и шкаф купе надо дома поставить, начать ремонт в детской и "когда мы наконец купим новый диван??!!" (цитата). После этого я понял что в этом году патрол мне не видать и решил взяться за пыжика насколько это возможно конечно. Ща колесья поставлю пошире, лебеду вкорячу и алга!
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Димон2
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:57
Репутация: 0

Re: Вопрос по моему пыжику IO

Сообщение Димон2 » 12 янв 2011, 19:02

Сочувствую мои деньгопланы тоже в виде путевки на 2 их в зарубеж улетают Неуй женам обещать :drink:
Ответить