Вопрос по моему пыжику IO (зохвачено)

Ответить
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Вопрос по моему пыжику IO (зохвачено)

Сообщение Александр » 19 янв 2011, 13:51

МАКС писал(а):

Не боись она проверена временем :drink: :drink: :drink:
Макс, хоть тысячелетиями, принципиально не употребляю, пусть она будет даже золотая и сверху мёдом намазана, попил в своё время данный продукт в количествах, пока не траванулся и чуть не отехал.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Вопрос по моему пыжику IO (зохвачено)

Сообщение Вьюн » 19 янв 2011, 18:42

А разве машины обмывают самогонкой??(Я с деревни, не местный, этих обычаев не знаю) прошу прощения. :mrgreen:
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
МАКС
Бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:58
Репутация: 2

Re: Вопрос по моему пыжику IO (зохвачено)

Сообщение МАКС » 21 янв 2011, 08:54

Ну развезли тему Володя не переживай и до тебя доберусь там чем нибудь обмоем :drink: :drink: :drink:
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос по моему пыжику IO (зохвачено)

Сообщение Жека » 21 янв 2011, 18:10

Кончайте флудить в моей теме.
Пыжа подняли, чувствует себя хорошо, даже очень. Примерял недавно колеса. Ставил 245/70R16, немного трет по раме при полностью вывернутом руле. Мастер, который мне все это делает сказал что запас надежности более чем достаточен чтобы поставить проставки. Думаю.... Поставить 245-ю с небольшими проставками или 235 на родные диски... Хммм... Однако на 245 клиренс как у УАЗа получается и колесья такие нехилые. Если кто может что сказать, то пожалуйста, тока без тупого обсиралова типа "IO не джип, хули выеживаться". Я сам знаю что это не джип, поэтому ставлю перед ним реальные цели, то, что ему по силам, а по силам ему многое, поверьте! Просто мало кто связывается с этими машинками потому что все боятся джедая, а только обсирают. Я езжу на своем ослике 3 года и полностью в нем уверен.
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: Вопрос по моему пыжику IO (зохвачено)

Сообщение Hitouer » 21 янв 2011, 18:25

Жека, всё очевидно ставь проставки и 245-ю резю, давление на грунт меньше а сцепление с ним же больше. Да и колея ширше. А IO все джедаи?
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос по моему пыжику IO (зохвачено)

Сообщение BanZaj » 21 янв 2011, 19:40

при проставках и больших катках (неподрессоренная масса больше) - нагрузка на привода увеличится, соответственно износ будет побыстрее, так как размеры колес больше - нагрузка на редуктора и немалая вероятность оные развалить, в общем где-то так =) за удовольствие приходится платить. но я не отговариваю, нет - я поддерживаю всецело! сам больной да.
АЛЕКСС

Re: Вопрос по моему пыжику IO (зохвачено)

Сообщение АЛЕКСС » 21 янв 2011, 19:58

На рабочем крузаке 80 поставили резину чуть по больше, итог расход топлива стол больше и гараздо тупее
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: Вопрос по моему пыжику IO (зохвачено)

Сообщение Hitouer » 22 янв 2011, 14:23

Не думаю что критично увеличится неподрессорная масса, да и запас прочности приводов с редукталами разика в 3 превышают номинал. Да и Жека грит без фанатизма ездить собирается. С дуру то понятно что можно и йух поломать. А вот по поводу "тупее" и расхода топлива, это да, но за проходимость нада чем то платить.
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Вопрос по моему пыжику IO (зохвачено)

Сообщение pahanter » 22 янв 2011, 20:39

Проходимость - это тока на весну, а осенью помнится Жека особо напряга и не испытывал, поэтому, дядь Жень, мог бы и фото скинуть по мере выполнения работ, я думаю будет интересно и познавательно для одних, и реклама - соответственно для других :o
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос по моему пыжику IO (зохвачено)

Сообщение Жека » 24 янв 2011, 16:29

Hitouer писал(а):Жека, всё очевидно ставь проставки и 245-ю резю, давление на грунт меньше а сцепление с ним же больше. Да и колея ширше. А IO все джедаи?
Вот я так и думаю сделать. там проставку надо примерно 2 см толщиной. IO не все джедаи, есть MPI, то есть карбюраторные и на ручной коробке есть. Есть у IO его европейский собрат Pinin, но только у IO в опциях предлагается задний мост LSD.
pahanter писал(а):Проходимость - это тока на весну, а осенью помнится Жека особо напряга и не испытывал, поэтому, дядь Жень, мог бы и фото скинуть по мере выполнения работ, я думаю будет интересно и познавательно для одних, и реклама - соответственно для других :o
Эта весна была на редкость грязная и мокрая. Один раз в поле сел. Поэтому и предположил что за счет более широкой резины проходимость увеличится, именно за счет увеличения площади опоры шин. Работы по лифту завершены. Лифт составил 4 см. Мастер все сделал более чем качественно. Вставил какие-то усиленные клапана в стойки. Машинка идет очень мягко даже сейчас, зимой. Сейчас надо померять 245-е колеса с проставкой на 7-дюймовом диске и если все окей, то выбираю марку позубастей и заказываю. Фото выложу когда мой пыж будет стоять на новых огромных и широченных колесах (относительно стоковых естественно) :D .
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Ответить