Дизель зимой

Ответить
profi
Неслучайный
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 20:13
Репутация: 1

Re: Дизель зимой

Сообщение profi » 22 фев 2013, 12:51

Был у меня дизельный Лит-Айс, так вот делал такую рацуху, в топливном фильтре снизу стоит датчик наличия воды. Я его убирал, он на резьбе, вытачивал стакан по размерам датчика ставил его на место датчика в фильтр, в стакан ставил галогенную лампу 12*100Вт, далее крышка и гайкой все это зажималось. На лампу подавал 12 вольт через отдельный тумблер. Перед запуском включал тумблер минут на 10- 15, топливо подогревалось в фильтре, если был сильный мороз то лампу подогрева включал на непрерывную работу, для контроля ставил контрольную лампу, питание подавал с замка зажигания после включения замка. Три года с этой рацухой ездил в зимнее время на козлячью охоту, никаких проблем с запуском и работой дизеля не было.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Дизель зимой

Сообщение Alcohanter » 22 фев 2013, 13:09

утепляй двигатель,ставь фильтр с подогревом,на кольцевой видел сепары продают... как крайний вариант добавляют керосин в соляру ....
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Дизель зимой

Сообщение alko » 22 фев 2013, 16:40

Alcohanter писал(а): как крайний вариант добавляют керосин в соляру ....
Очень вредный совет!!!
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Дизель зимой

Сообщение Alcohanter » 22 фев 2013, 17:26

alko писал(а): Очень вредный совет!!!
не то слово :) если уж вопрос жизни или совсем кирдык , только тогда ... но лучше до этого не доходить ...
в самые морозы некоторые сами сепарируют солярку , или хотя бы вымораживают-отстаивают...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: Дизель зимой

Сообщение Hitouer » 22 фев 2013, 19:25

alko писал(а): Очень вредный совет!!!
Так как я ни разу с ДТ дело не имел, объясните почему совет вреден и почему керосин вреднее антигеля.Мне так просто для ифы надо, а вдруг я jz на kz поменяю. 8)
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Дизель зимой

Сообщение alko » 22 фев 2013, 20:42

Hitouer писал(а): Так как я ни разу с ДТ дело не имел, объясните почему совет вреден и почему керосин вреднее антигеля.Мне так просто для ифы надо, а вдруг я jz на kz поменяю. 8)
Потому что неизвестно, сколько до вас было налито керосина, в ту жидкость что на заправке называлось дизельным топливом.... ;) как то так.....
Аватара пользователя
Дикий
Неслучайный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 21:10
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Дизель зимой

Сообщение Дикий » 22 фев 2013, 22:04

Блин, сколько дизелей было проблем зимой не знал.. Имей на борту хороший аккумулятор, соответсвующее масло в ИСПРАВНОМ дрыгателе, исправные свечи и топливо с АЗС (нормальной, чтобы если чего- спросить с кого было)..Если не уверен в АЗС- антигель при заправке в помощь.. Вроде как всё.. По крайней мере, никогда не мёрз на трассе.Себе мастырок/подогревателей не городил, хотя знаю мноогих, кто их пользует.
Маньяк.. Технической мысли..
profi
Неслучайный
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 20:13
Репутация: 1

Re: Дизель зимой

Сообщение profi » 22 фев 2013, 22:48

Топляк на дизеле смазывается за счет смазывающих свойств диз. топлива. Разжижение солярки керосином приводит к быстрому выходу из строя топливной аппаратуры.
Me658
Неслучайный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 12:48
Репутация: -1

Re: Дизель зимой

Сообщение Me658 » 22 фев 2013, 23:26

Мужики так вы мне ответьте, заливать антигель для страховки при каждой заправке не вредно?? Наскока я понял ничего более разумнительного и простого нет. потому что ради 4 выездов за зиму прокладывать тепло к топили проводам или чего то мутить еще сложное нет так ведь? Еще аспект.. Я вожу всегда фильтр в запасе, и смена не спасает, смысл туда ставить сепаратор...
ловись рыбка большая!..а мы по маленькой:)
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Дизель зимой

Сообщение Alcohanter » 22 фев 2013, 23:42

тут или греть топливо или чистить-сепарировать...желательно заранее ..
а проще всего не ездить в самые морозы :D
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить