Дизель зимой

Ответить
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: Дизель зимой

Сообщение Shef » 25 дек 2010, 13:33

Yomel писал(а):Взял Ноха, дв-ль 3С-Т, был у знакомого в авторемонте, так он говорит что без котла подогрева топлива на бурею или еще куда лучше не суйся, топливо замерзнет, хоть и движка работать постоянно будет. Вот и хочу спросить насколько это возможно, и что с этим делать?

Я за две зимы в морозы ни разу не заглох!
Честно! Заправляюсь где получится, утеплителей нет, наворотов всяких тоже, антигель ни разу не лил, АКБ простые корейцы правда два по 75!
Таскаюсь в любые морозы на талакане живу в машине не глуша 3 е суток!
В прошлом году максимальный рекорд был в январе -52, трое суток всеми хаянный 2 ЛТЕ молотил безотказно!
В самый первый год был нюанс, не слил водичку с топливного фильтра, машина не глохла но и не ехала!
Теперь взял за правило, меняю топливный фильтр вместе с масленым т.е через 7-8 т.км., раз в месяц сливаю отстой с фильтра!
А забыл есть еще хитрый нюанс, у меня стоит вторая печка сзади, заводская, так я переделал ей подачу на шланги и их проложил в одной магистрали с трубками подачи и обрата топлива, в результате саляра приходит к фильтру уже горячая!
Ранее подумывал о подогреве бака, но сейчас забил, мне этого уже хватает!
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Дизель зимой

Сообщение ZANUDA » 25 дек 2010, 13:58

Shef писал(а):

Я за две зимы в морозы ни разу не заглох!
Честно! Заправляюсь где получится, утеплителей нет, наворотов всяких тоже, антигель ни разу не лил, АКБ простые корейцы правда два по 75!
Таскаюсь в любые морозы на талакане живу в машине не глуша 3 е суток!
В прошлом году максимальный рекорд был в январе -52, трое суток всеми хаянный 2 ЛТЕ молотил безотказно!
В самый первый год был нюанс, не слил водичку с топливного фильтра, машина не глохла но и не ехала!
Теперь взял за правило, меняю топливный фильтр вместе с масленым т.е через 7-8 т.км., раз в месяц сливаю отстой с фильтра!
А забыл есть еще хитрый нюанс, у меня стоит вторая печка сзади, заводская, так я переделал ей подачу на шланги и их проложил в одной магистрали с трубками подачи и обрата топлива, в результате саляра приходит к фильтру уже горячая!
Ранее подумывал о подогреве бака, но сейчас забил, мне этого уже хватает!
Плюс мульен, езжу на разных дизелях с 1998 года, не все так страшно как многие считают, никакими приблудами не пользуюсь, правда в особо сильные морозы пользуюсь хайгировским антигелем, но это больше для самоуспокоения.
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Дизель зимой

Сообщение Yomel » 25 дек 2010, 21:01

Узнал, что такую систему "подача-обратка тполива" делают на кузнечной, стоит 2тыр.Знакомый тоже так сделал, говорит вещь очень хорошая. НО! Обсуждение поведения топлива в морозы перерасло в тему аккумов. Вопрос - это как то связанно, при условии работающего двигателя? У меня просто стоит на 3С-Т 55А/ч, сам знаю что мало, но перед Н.Г. и без того трат хватает, неуж-то чоб не замерзнуть нужен другой аккум? Хотя мне кажется что акум и саляра вообще не зависят друг от друга!
У каждого "дурака" своя программа.
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: Дизель зимой

Сообщение Shef » 26 дек 2010, 18:28

За состоянием АКБ нужно следить кропотливо на Дизеле и АКПП, чем на бензине и МКПП!
Ну с коробками я думаю понятно, механику можно и с буксира завести даже при полностью просевшем АКБ, с АКПП такой фокус безболезненно не пройдет!
С топливом- для дизеля важен резкий тол чек при заводке, чем резвей крутит стартер, тем лучше заводится двигатель!
А бензинку можно и на жующем стартере завести! Вот и вся разница по большому!
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Аватара пользователя
Михалыч
Бывалый
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 21:32
Репутация: 90
Контактная информация:

Re: Дизель зимой

Сообщение Михалыч » 27 дек 2010, 18:46

Вот и первая ласточка в дизельной жизни :( . Терраник (QD32) неделю простоял в подземном гараже. Вчера сунулся его завести, да погонять его по городу, он не захотел. Первая проблема - подсела АКБ. Думал прикурить и все будет нормуль. Не тут-то было, маслает, а схватытвать не хочет. Вопрос к знатокам, куда смотреть в первую очередь, во вторую, третью :?: . Топливо качает. Пока врубили тепловую пушку в гараже. Через два часа пойду пробовать.
Когда лев молчит - его лучше не перебивать...
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Дизель зимой

Сообщение ZANUDA » 27 дек 2010, 19:06

Михалыч писал(а):Вот и первая ласточка в дизельной жизни :( . Терраник (QD32) неделю простоял в подземном гараже. Вчера сунулся его завести, да погонять его по городу, он не захотел. Первая проблема - подсела АКБ. Думал прикурить и все будет нормуль. Не тут-то было, маслает, а схватытвать не хочет. Вопрос к знатокам, куда смотреть в первую очередь, во вторую, третью :?: . Топливо качает. Пока врубили тепловую пушку в гараже. Через два часа пойду пробовать.
Свечи накаливания проверяли?
Аватара пользователя
Михалыч
Бывалый
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 21:32
Репутация: 90
Контактная информация:

Re: Дизель зимой

Сообщение Михалыч » 27 дек 2010, 21:57

Технику завел. Нехватало малость тепла. Призадумался, как ехать на море :? Помог товарищ Сергей (отогрев авто) -55-67-17
Когда лев молчит - его лучше не перебивать...
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Дизель зимой

Сообщение Парфён » 28 дек 2010, 08:18

Webasto ставьте и не мучайтесь. При продаже снимаете и ставите на следующую машину.
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Дизель зимой

Сообщение Talion » 28 дек 2010, 08:27

не душевая игрушка, полтиник с уставновкой, это так к слову
сам то поставил бы, если б не стояла уже? ;)
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Дизель зимой

Сообщение Парфён » 28 дек 2010, 10:25

Поставил и даже не думал бы. Эта игрушка реально решает все проблемы с запуском дизеля. Аккумы только нормальные надо и будет счастье. Машина зимует на улице всю зиму. Вышел из дома она тебя встречает уже теплая, завел и поехал. Перед продажей котел сниму.
тел (мтс) 382262
Ответить