Дизель зимой

Ответить
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Дизель зимой

Сообщение Жека » 28 дек 2010, 10:32

ВЕБАСТО - тема! стопудняк! стояла у меня на одной машинке когда-то, прелесть!
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Дизель зимой

Сообщение Александр » 28 дек 2010, 10:34

Парфён писал(а): Машина зимует на улице всю зиму.
:lol: :lol: 8) Димка, ну ты меня с утра рассмешил, зачёт. Ты её купил то месяца три назад, да и зима только начинается :D .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Дизель зимой

Сообщение Александр » 28 дек 2010, 10:50

Жека писал(а):ВЕБАСТО - тема! стопудняк! стояла у меня на одной машинке когда-то, прелесть!
Вот именно, Евгений, стояла на одной машине и наверняка приобретённой с этой печкой. Полностью согласен с Тalion-ном, что не каждый жаждует вкатать пятьдесят килорублей в подогрев, можно и малой кровью обходится. Я поставил на свои машины эл. котлы и в случае суровых зимних условий и отсутствия рядом, на длинну удлинителя электричества, дёрнул ручку электростанции и через полчаса беспроблемно завожусь в сорокоградусный мороз после длительной стоянки, кто сомневается может спросить у Парфёна. Вебасто хорошо, когда её тебе покупают и устанавливают бывшие хозяева машины либо наличие свободного бобла позволяет установку.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Дизель зимой

Сообщение Парфён » 28 дек 2010, 11:39

Александр писал(а):Ты её купил то месяца три назад, да и зима только начинается :D .
Самые морозы у нас это ноябрь и декабрь. Я их особо не заметил.
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: Дизель зимой

Сообщение Hitouer » 28 дек 2010, 15:03

Дима, а как же крещенские морозы, про них забыл? :o
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
chaos
Неслучайный
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 10:31
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: Дизель зимой

Сообщение chaos » 28 дек 2010, 15:04

Я себе на Террано тоже вебасто поставил в октябре, отличная вещь, единственное я отключил обогрев салона ,чтоб акумы не садились на морозе, ну и акумы естесственно в зиму новые оба поставил.
кто не охотиться, тот не ест. Штурман 380/Suzuki DF20A
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Дизель зимой

Сообщение Александр » 28 дек 2010, 15:54

Парфён писал(а): Самые морозы у нас это ноябрь и декабрь. Я их особо не заметил.
Самые морозы ещё впереди, зимушка зима только началась.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Дизель зимой

Сообщение pahanter » 28 дек 2010, 16:50

Александр писал(а): Самые морозы ещё впереди, зимушка зима только началась.
Жесть... а то что у нас в Благовещенске было -37 :?: :!: :?: ну хрен с ним, допускаю еще -40 - это чё не морозы что ли????
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Sheik
Неслучайный
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:47
Репутация: 0

Re: Дизель зимой

Сообщение Sheik » 28 дек 2010, 20:03

Shef писал(а):

Я за две зимы в морозы ни разу не заглох!
Честно! Заправляюсь где получится, утеплителей нет, наворотов всяких тоже, антигель ни разу не лил, АКБ простые корейцы правда два по 75!
Таскаюсь в любые морозы на талакане живу в машине не глуша 3 е суток!
В прошлом году максимальный рекорд был в январе -52, трое суток всеми хаянный 2 ЛТЕ молотил безотказно!
В самый первый год был нюанс, не слил водичку с топливного фильтра, машина не глохла но и не ехала!
Теперь взял за правило, меняю топливный фильтр вместе с масленым т.е через 7-8 т.км., раз в месяц сливаю отстой с фильтра!
А забыл есть еще хитрый нюанс, у меня стоит вторая печка сзади, заводская, так я переделал ей подачу на шланги и их проложил в одной магистрали с трубками подачи и обрата топлива, в результате саляра приходит к фильтру уже горячая!
Ранее подумывал о подогреве бака, но сейчас забил, мне этого уже хватает!
В общем плюс 100500
Я заправляюсь правда тока на альянсе, а все остальное так, тока с топляка раз в месяц ниче не сливаю, за год 4 замены масла и фильтра. Никаких головняков не имею, тьфу, тьфу, тьфу. Хайгир лил для успокоения, в прошлом годе в -41 вотка сцуко мерзла, а дизелю пох.
Для повсеместного благовского климата вебаста может и надо когда машина под домом болтается, а в гараже заводится ваще с полтыка.
George
Неслучайный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 07:25
Репутация: 0

Re: Дизель зимой

Сообщение George » 10 янв 2011, 02:31

Михалыч писал(а):Технику завел. Нехватало малость тепла. Призадумался, как ехать на море :? Помог товарищ Сергей (отогрев авто) -55-67-17

Не завелась? У меня делика 4м40 была такая проблема .решений несколько.
1 Зайди на сайт террановодов . Там ребята с такими воросами подсказывают хорошо.
2.Если маслает ,а в выхлопе белый дым, да воняет парафином смотри свечи накала или реле, свечей накала ,ну ,а далее аккумулятор
У меня всё в такой последовательности и пришлось менять.
свечи "NGK" самодёшево из керамики -компания "Берг",Аккумы рекомендую Медалист ,уменя 6 лет отходили незнал что- это такое -Компания равенол на Студенческой. Ценник самый дешёвый в городе , "+-" -просто жлобы.
реле свечей накала по разборам -Самые дорогие на "Авторитете"
Не сочтите за рекламу просто ценник у разных контор разнится в разы.
Про топливо качественное уже говорили.
Ответить