Дизель зимой

Ответить
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Дизель зимой

Сообщение Talion » 25 фев 2013, 09:01

ничего не утеплял, ничего не подогреваю
заправляюсь на 99% с альянса, либо зимнюю либо последнее время грин-эко
иногда, заливаюсь на роснефти либо на других заправках
никакие антигели, керосин, ацетон, бензин и прочие гадости никогда не добавлял
ничего не перемерзает, езжу и не жужжу, морозы вроде не ниже чем в среднем по области
что делаю не так?

периодически появляются мысли поставить бандажный подогреватель на фильтр, но в принципе смысла и необходимости особой в этом не вижу

соляра замерзала всего один раз, когда налили в бак откровенно летней. двигатель работал на холостых, топливо просачивалось, но при попытке добавить газа машина глохла
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Дизель зимой

Сообщение Alcohanter » 25 фев 2013, 10:32

в морозы как правило все так и происходит-заправился,проехал немного и встал...могут быть варианты с теплым гаражем...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
WODOLEY
Неслучайный
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:46
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: Дизель зимой

Сообщение WODOLEY » 25 фев 2013, 11:31

Почти два десятка лет уже езжу на дизелях и только в начале их эксплуатации на Крузаке 60 модели пару лет в начале сезона - в конце ноября, когда не успевал перейти на зимнее топливо и машина ночь стояла на улице - замерзала солярка. Сменив фильтр в зиму и залив зимнее- проблем более не было. С тех пор утекло много воды - были разные машины(только дизеля), рыбалки, охоты и прочее - ни разу проблем с дизелем не испытывал. В настоящее время на Паджерике-3 в основном зимой на рыбалке ночую в машине, и вообще её не выключаю с момента выезда из гаража - никаких проблем (три раза сплюнул :D ). Дизель на бензиновую никогда не променяю. :fake: .
Вложения
DSC00638.JPG
DSC00638.JPG (65.5 КБ) 1935 просмотров
Me658
Неслучайный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 12:48
Репутация: -1

Re: Дизель зимой

Сообщение Me658 » 25 фев 2013, 12:38

фотка улыбнула:)) у меня прадик тожа 005:))) давай дружить (за офтоп прошу прощения), кароче в выхи планирую выезд на талакан... залью в бак хай гир, и будем посмотреть. Я так понимаю лить нужно большую бадью? поллитра там вроде чтоли
ловись рыбка большая!..а мы по маленькой:)
victr3756
Неслучайный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:42
Репутация: 1

Re: Дизель зимой

Сообщение victr3756 » 25 фев 2013, 14:53

Ну дык дизель тем и хорош, что можно не выключать его хоть сколько - расход на холостых очень даже приемлемый у любого легкового дизелька. Обратка постоянно поступает в бак и греет запасы соляры. Главное не переморозить топливопроводы и всё будет ОК в любой мороз!
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Дизель зимой

Сообщение Alcohanter » 25 фев 2013, 16:48

Me658 писал(а):фотка улыбнула:)) у меня прадик тожа 005:))) давай дружить (за офтоп прошу прощения), кароче в выхи планирую выезд на талакан... залью в бак хай гир, и будем посмотреть. Я так понимаю лить нужно большую бадью? поллитра там вроде чтоли
морозы уже почти прошли,заправляйся на "нормальной" заправке (можно на роснефти) и езжай спокойно ....... но лучше на двух машинах ..:)
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Дизель зимой

Сообщение alko » 25 фев 2013, 17:25

Дизельное топливо у вас мерзнет.. ну ну :) http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?C ... art=1&vc=1" onclick="window.open(this.href);return false;

По моему уже была ссылка у нас на форуме про эту поездку, но разговор о том что замерзает дизель заставил еще раз найти этот отчет и прочитать.......
Me658
Неслучайный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 12:48
Репутация: -1

Re: Дизель зимой

Сообщение Me658 » 26 фев 2013, 12:23

мда..почитал статейку...точно слов нет....У нас детский лепет был просто:) Хотя, вспоминаю те-же неприятные мгновения..когда идешь ночью, за бортом минус 40, кругом ночь и вдруг машинка начинает тупить и глохнет. И мысль: ну ничо! щас выйду прикручу новый фильтр, заработает!!!! ПОКА еще греет душу. А когда после замены девайса ручная подкачка ничо не дает, и руки уже начинают стынуть , а напарник после принятого пива ...ищет валенки где то в загруженном багажнике, выстужая и без тог уже остывший салон, настроение падает стремительно. Есть люди добрые, взяли на буксир после 45- минутного ожидания, дотащили до заправки в Катьке ( Альянс). Думаю ну все!, хоть согреемся у них в магазинчике, а дальше разберемся. На часах 6.00, но мне девушка объяснила, что до 7.00 тока ночная касса, магазин не работает и нас "непонятных" пускать ей НЕЛЬЗЯ. На мои увещевания мол щас два трупа тут у вас перед входом замерзнут она закрыла окошко (извините инструкция). Делать нечего...в промерзшем уже прадике все равно теплее от двух тел, чем на улице...Сели в машину и давай допивать что было в термосах теплого. Что-то час длился ОЧЕНЬ долго...мож потому что с непривычки:) Тут вспомнил что есть у меня стельки китайские "самогрейки":), мне их подарили накануне. У друга уже пятка отморозилась на одной ноге, у меня чуть лучше ситуация (хотя трезв), короче, взял одну стельку ему отдал, другую себе, разделили так сказать по братски:). Не сказать чтобы я ощутил эффект, но он сказал что ему теплее и на том спасибо. Через час, промерзшие ( на улице потеплело минус 35) зашли два зомби в магазин...отогрелись... Дальше не буду описывать как отогревали машину в местном ПМК полдня, потом возвращались домой и добивали запасы еды и алкоголя в городе прямо у гаража. Скажу лишь спасибо хорошим людям в Екатеринославке и своему родственнику:) за ПОМОЩЬ. Мир не без добрых людей и это радует.

P.S. до Талакана мы так и не доехали соответственно.

модератор пусть удалит , если что
ловись рыбка большая!..а мы по маленькой:)
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Дизель зимой

Сообщение viktor » 26 фев 2013, 15:25

Me658 писал(а):... На мои увещевания мол щас два трупа тут у вас перед входом замерзнут она закрыла окошко (извините инструкция). Делать нечего...
Нужно было начать жечь балоны под закрывшимся окошком, греться. :ss:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Дизель зимой

Сообщение pioneer » 26 фев 2013, 15:33

Нужно было начать жечь балоны под закрывшимся окошком, греться.

ага лет на пять погрелись бы + то что сгорело.
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Ответить