Ремонт дизеля

Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Ремонт дизеля

Сообщение SVM » 14 ноя 2010, 14:46

С наступлением холодов моя машина начала капризничать.
При холодном пуске (пока двигатель не прогреется) работает на холостом ходу неустойчиво, валит белый и вонючий дым. При прогреве начинает более менее работать ровно, но не так как раньше.
Хочу почистить топливную систему и отрегулировать форсунки - может поможет.
Подскажите есть ли в городе хорошие специалисты по дизелям и как их найти.
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
prochodimec
Неслучайный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:26
Репутация: 0

Re: Ремонт дизеля

Сообщение prochodimec » 15 ноя 2010, 09:15

Ты бы хоть сказал что за дизель :)
Я бы тебе посоветовал для начала свечи поменять, а там и сам увидешь стоит куда то лезть или нет.
Если все таки решишь что стоит, то снимай форсунки и вези их в авто дизель, тот что на базе возле ракурса. Там по 100 рублей за форсунку тебе их прогонят на стенде и покажут, где ни чего не делать, а где распылители поменять.
Не покупай новые распылители - пустая трата денег, лучше купи у них же контрактную форсунку, стоит дешевле, работает дольше.
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Ремонт дизеля

Сообщение Talion » 15 ноя 2010, 22:15

есть у меня корефан, у него брат занимается как раз ремонтом и диагностикой дизельной аппаратуры, хороший спец
если надо телефоном поделюсь
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Re: Ремонт дизеля

Сообщение SVM » 16 ноя 2010, 16:20

Дизель 3С-ТЕ, Тойота Люсида. Факт в том что я далековато от города и надо приехать и чтоб там все сделали (сняли и проверили). Телефончик бы не помешал.
Заметил еще одну тонкость - запускается нормально и первые 10-20 секунд (может больше) работает устойчиво и нормально, далее начинает дымить и дергаться.
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
prochodimec
Неслучайный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:26
Репутация: 0

Re: Ремонт дизеля

Сообщение prochodimec » 16 ноя 2010, 17:36

SVM писал(а):Дизель 3С-ТЕ, Тойота Люсида. Факт в том что я далековато от города и надо приехать и чтоб там все сделали (сняли и проверили). Телефончик бы не помешал.
Заметил еще одну тонкость - запускается нормально и первые 10-20 секунд (может больше) работает устойчиво и нормально, далее начинает дымить и дергаться.
если так, то попробуй для начала топливный фильтр поменять и воздушный. Вполне возможно что за ночь у тебя давление везде падает (топляк, фильтр, магистраль), потом ты заводишь, он некоторое время работает нормально, потом создается давление между топляком и фильтром и он не может прососать нужного объема топлива.
Или же в самом топляке сеточки забиты.
Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Re: Ремонт дизеля

Сообщение SVM » 16 ноя 2010, 17:41

Фильтра все менял уже дважды (тоже думал что в них дело)(так как все это началось еще осенью, после очередной смены фильтров и масла). И в топляке сетку чистил.
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
prochodimec
Неслучайный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:26
Репутация: 0

Re: Ремонт дизеля

Сообщение prochodimec » 16 ноя 2010, 17:50

SVM писал(а):Фильтра все менял уже дважды (тоже думал что в них дело)(так как все это началось еще осенью, после очередной смены фильтров и масла). И в топляке сетку чистил.
может у тебя в баке еще одна сетка есть?
Igor S
Неслучайный
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:55
Репутация: 1

Re: Ремонт дизеля

Сообщение Igor S » 16 ноя 2010, 17:56

первые секунд 20 "зажигание" обычно в "раннее" уводится мозгами (у меня при запуске на холодную около 10-20 сек. небольшой стук (наверное форсунки)) , а потом "нормализуется"... В твоем случае я бы начал со свечей - только оригинал (можно б/у, но только не HKT и не "смесь свечей" ), во вторых снял бы форсунки для проверки...
prochodimec
Неслучайный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:26
Репутация: 0

Re: Ремонт дизеля

Сообщение prochodimec » 16 ноя 2010, 18:00

если запускается нормально и первые секунд 20 работает нормально, то свечи не причем
Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Re: Ремонт дизеля

Сообщение SVM » 16 ноя 2010, 18:01

Про сетку в баке не знаю -на днях поссмотрю.
Самое интересное все началось с такого момента. Выбрал денек и в один день в начале осени заменил масло с фильтром+сделал промывку, заменил топливный фильтр и воздушный, заменил тосол+ промывка, залил в бак какую-то гадость для промывки топливной системы. Через несколько дней стал замечать что авто работает не совсем устойчиво. Вот с этого все и началось.
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
Ответить