Не люблю хвастунишек :) ....

Ответить
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Не люблю хвастунишек :) ....

Сообщение alko » 27 янв 2012, 08:43

skream писал(а):Где Солекс продают??
Я брал на жигулевской станции, еще видел на авторынке где вагончики за магазином "Охота на рыбалку" в павильоне "Жигули"
Аватара пользователя
skream
Неслучайный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 08:22
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Не люблю хвастунишек :) ....

Сообщение skream » 27 янв 2012, 09:49

ты делал только переходник под фильтр?
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Не люблю хвастунишек :) ....

Сообщение alko » 27 янв 2012, 09:54

skream писал(а):ты делал только переходник под фильтр?
Сначала натягивал гофру на карб и фильтр и стягивал хомутами... но потом переделал под "черепаху" от М-2141 и поставил фильтр от 3160. Если нужно, могу вечером фото выложить.
Аватара пользователя
skream
Неслучайный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 08:22
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Не люблю хвастунишек :) ....

Сообщение skream » 27 янв 2012, 13:16

Скинь если не сложно :roll:
Аватара пользователя
Водила
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Не люблю хвастунишек :) ....

Сообщение Водила » 27 янв 2012, 15:48

alko писал(а):С "восьмерочным" карбом если ставить с заводскими жиклерами нормально машина работать не будет, он сильно богатит и большие провалы при переходе с первой на вторую камеру... там нужно их подбирать. Где то записаны примерные номиналы, хочу когда будет время, попробовать настроить и сравнить с 073.
Да да, именно так и было! Хоть жиклёры и маленькие, даже по сравнению с теми что стоят у меня в "озоне" ДААЗ 2107, но лил он топлива гораздо больше! Двигатель пускался хуже(и холодный и горячий), на ходу машина никакущая(в сравнении с моим "озоном") первой камеры не хватает, обещеного подхвата при открытии второй камеры вообще небыло, как на плохо отрегулированом К151 ехал, и при этом расход с 12 литров увеличился до 17. Обратку делал так же как и ты, экран к коллектору тоже не ставил. Всё убрал поставил обратно свой "озон", начал играться с жиклёрами. В один момент доигрался до того что получил расход 60 литров на сотню, то есть на 6 литрах проехал 10 км, но как машина пёрла, как буд то там лошадей 120 под капотом!:D Вернул обратно родные жиклёры и всё вернулось на свои места, расход 11.5 летом по трассе скорость 80, спокойный стиль езды. Но конечно потенциал мотора не открыт полностью, двух с половиной тонную бухань по трассе на верёвке тянет с трудом! :roll: :D
alko писал(а):Сначала натягивал гофру на карб и фильтр и стягивал хомутами... но потом переделал под "черепаху" от М-2141 и поставил фильтр от 3160. Если нужно, могу вечером фото выложить.
А "черепаху" москвичёвскую у нас брал, или по инету заказывал?!
Фотки оооочень полезны будут!:) И лучше всего с анотацией, какая гофра и какой уголок от чего, чем намазано, чем затянуто, почему именно так установлено!:)
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Не люблю хвастунишек :) ....

Сообщение alko » 27 янв 2012, 15:56

Водила писал(а):А "черепаху" москвичёвскую у нас брал, или по инету заказывал?!
Фотки оооочень полезны будут!:) И лучше всего с анотацией, какая гофра и какой уголок от чего, чем намазано, чем затянуто, почему именно так установлено!:)
Черепаху тут брал, брал и газелевские и несколько москвичевских и что сейчас стоит все Г, жидкое, сифонит... разбирал склеивал на герметик... не то... хочу летом с алюминия сварить.

Фото вечером гляну, что есть выложу, если нормальных не найду завтра сфотографирую и выложу.
Аватара пользователя
Водила
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Не люблю хвастунишек :) ....

Сообщение Водила » 27 янв 2012, 16:55

alko писал(а):Черепаху тут брал, брал и газелевские и несколько москвичевских и что сейчас стоит все Г, жидкое, сифонит... разбирал склеивал на герметик... не то... хочу летом с алюминия сварить.
Фото вечером гляну, что есть выложу, если нормальных не найду завтра сфотографирую и выложу.
Да, из алюминия это дело! В инете продают и алюминиевые черепахи, но блин она стоит 700 рубелй, жаба давит...
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Не люблю хвастунишек :) ....

Сообщение alko » 27 янв 2012, 17:32

Ну вот что нашел дома... фото старые с телефона но принцип понятен...
Вложения
Вид2.jpg
Вид2.jpg (112.83 КБ) 1745 просмотров
Вид1.jpg
Вид1.jpg (101.2 КБ) 1745 просмотров
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Не люблю хвастунишек :) ....

Сообщение alko » 27 янв 2012, 17:35

Шланг с 2х частей, подбирал по диаметру выхода фильтра, по моему на 70, соединен через кусок пластиковой сан. тех трубы. Нигде герметиком (кроме черепахи) не мазал, только хомуты.
Аватара пользователя
Водила
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Не люблю хвастунишек :) ....

Сообщение Водила » 27 янв 2012, 18:20

Ух ты! А от чего этот космический радиатор?!
Ремни поликлин?!
Ответить