Не люблю хвастунишек :) ....

Ответить
SINNER
Неслучайный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:34
Репутация: 0

Re: Не люблю хвастунишек :) ....

Сообщение SINNER » 21 янв 2012, 12:53

Бошка под 92-й бензин у меня есть в хорошем состоянии, могу за не дорого продать ))))))
89145996869 Игорь.
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!
Аватара пользователя
Водила
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Не люблю хвастунишек :) ....

Сообщение Водила » 21 янв 2012, 20:30

alko писал(а):Можешь у меня взять.... не знаю на сколько хороший, но работает
56-25-26 Андрей
Договорились! Сейчас на уазке то и дело мотаюсь в Благовещенск, можно будет встретиться.
У меня на уазке ещё в позапрошлом году компрессия была близкая к ремонту, 7 очков, правда ровная по всем цилиндрам. Интересно сколько в этом, хотя всё равно делать надо будет, что бы уже с какое то время вообще не лезть в машину, с такими глобальными ремонтами как ремонт двигателя.
SINNER писал(а):Бошка под 92-й бензин у меня есть в хорошем состоянии, могу за не дорого продать ))))))
89145996869 Игорь.
А за "недорого" это за сколько?! :roll:
Где то я слышал что вроде как спилить ГБЦ под 92 бензин стоит 500 рублей, только вот место я не помню!:(
Аватара пользователя
Дикий
Неслучайный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 21:10
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Не люблю хвастунишек :) ....

Сообщение Дикий » 21 янв 2012, 21:28

Водила писал(а):А где в Благе бошки шлифуют?! Под 92 бензин спилить бы её, так что бы хорошо сделали.
В Благе не скажу, а в Свободном- есть такие места. Звони- подскажу.
Маньяк.. Технической мысли..
Аватара пользователя
evro_ovk
Неслучайный
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:49
Репутация: 0

Re: Не люблю хвастунишек :) ....

Сообщение evro_ovk » 22 янв 2012, 00:13

Водила писал(а): Где то я слышал что вроде как спилить ГБЦ под 92 бензин стоит 500 рублей, только вот место я не помню!:(
На Северной на базе где Ракурс, как въезжаешь на территорию, в дальнем левом углу, рядом с дизелистами.
По ценам не скажу, год назад 500 было...
Жизнь, она одна, другой не будет....
slava82
Неслучайный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 08:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Не люблю хвастунишек :) ....

Сообщение slava82 » 22 янв 2012, 11:17

evro_ovk писал(а):
На Северной на базе где Ракурс, как въезжаешь на территорию, в дальнем левом углу, рядом с дизелистами.
По ценам не скажу, год назад 500 было...
Там же вместо набивки на кол. вал под сальник делают
Изображение
«Дремлет силушка, не видя унижений и обманов... Эх, Россиюшка, кто же тебя так опоил дурманом?...» А.Полотно.
Аватара пользователя
skream
Неслучайный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 08:22
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Не люблю хвастунишек :) ....

Сообщение skream » 22 янв 2012, 18:19

У меня на холодном двигателе компрессия 15 очков
Аватара пользователя
Водила
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Не люблю хвастунишек :) ....

Сообщение Водила » 24 янв 2012, 20:59

Дикий писал(а):В Благе не скажу, а в Свободном- есть такие места. Звони- подскажу.
Ну это я ближе к марту планирую, там сессия будет, сейчас времени совсем нету, да и машина каждый день нужна.
evro_ovk писал(а):На Северной на базе где Ракурс, как въезжаешь на территорию, в дальнем левом углу, рядом с дизелистами.
По ценам не скажу, год назад 500 было...
Хорошо бы если бы не сильно поднялась цена, а то есть задумка одна по зажиганию, вот тоже думаю денег на это потратить немножко надо.
slava82 писал(а):Там же вместо набивки на кол. вал под сальник делают
А у меня двиг с блоком НО, с помпой на блоке отдельно от термостата, с сальником в общем.
skream писал(а):У меня на холодном двигателе компрессия 15 очков
Ого! Хотя чего удивляться, под 80-й бенз компрессия должна быть в идеале около 9-10.
На 92 бензин 11-12. С компрессией 15 смело можно лить 95-й при этом получать полную отдачу от него!;)
А сколько у тебя высота ГБЦ сейчас?!
Аватара пользователя
Дикий
Неслучайный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 21:10
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Не люблю хвастунишек :) ....

Сообщение Дикий » 24 янв 2012, 22:04

Водила писал(а): С компрессией 15 смело можно лить 95-й при этом получать полную отдачу от него!;)
А сколько у тебя высота ГБЦ сейчас?!
Не путай мягкое с тёплым!. Компрессия и степень сжатия- вещи разные. На то, какой бензин лить, влияет именно степень сжатия, а не компрессия.
Маньяк.. Технической мысли..
Аватара пользователя
skream
Неслучайный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 08:22
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Не люблю хвастунишек :) ....

Сообщение skream » 25 янв 2012, 09:36

И на 95 пробовал и на 92, 92 больше нравится! Поршневая у меня стоит с тефлоновым покрытием!
Аватара пользователя
Водила
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Не люблю хвастунишек :) ....

Сообщение Водила » 25 янв 2012, 15:10

Дикий писал(а):Не путай мягкое с тёплым!. Компрессия и степень сжатия- вещи разные. На то, какой бензин лить, влияет именно степень сжатия, а не компрессия.
Я знаю чем они отличаются. Компрессия это физическая величина которая имеет прямую зависимость от степени сжатия. Зная степень сжатия достаточно приблизительно можно высчетать компрессию которая должна быть при конкретной сепени сжатия. Умножив известную нам степень сжатия на 1.4 получим приблизительные данные о компрессии которая должна быть на новом обкатаном двигателе.

А мы знаем что у человека, с его слов, компрессия 15, путём несложных подсчётов определяем что сейчас у него двигатель доведён до степени сжатия приблизительно 10. Значит либо ГБЦ спилина слишком сильно(что мало вероятно, там не так много "мяса"), либо прокладка слишком сильно обжалась, либо компресометр врёт, что вероятнее всего.

А о том что влияет именно степень сжатия я не спорю, но при степени сжатия 7 компрессии 15 быть в принципе не может, даже при СС 8.5 не больше 12! Если не установлен нагнетатель, в виде турбины или компрессора, которые искуственно увеличивают давление в цилиндре, ну и добавляют ещё кое какие ништяки позволяющие сгорать бензину более эффективно, выделяя больше энергии.
skream писал(а):И на 95 пробовал и на 92, 92 больше нравится! Поршневая у меня стоит с тефлоновым покрытием!
Если не затруднит, как будет свободное время и желание, померяй штангелем высоту ГБЦ, с боку со стороны свечей от плоскости к которой прижимается крышка клапанов(под прокладкой), до плоскости которой прижимается к прокладке под ГБЦ, сколько получится?!
Должно получится что то в районе 94 мм +-0,5мм
Ответить