Перевод 3Y на газ

Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: Перевод 3Y на газ

Сообщение still » 28 июл 2010, 09:30

не смотря на возможную экономию, для себя считаю не приемлемым использование ГБО.
1. запах газа не нравится.
2. заправок почти нет.
3. необходимость дополнительного обслуживания.
4. жалко места под баллон.
5. окупится монтаж, обслуга и оборудование не скоро.(я быстрее машину продам)
ИМХО...
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: КУПЛЮ микроавтобус японского производства

Сообщение still » 28 июл 2010, 09:34

viktor писал(а):Кстати, в подтверждение могу предложить вот такое мнение одного парня из Ха, который занимается ГБО

6. На сегодняшний день у нас в Хабаровске у многих сложилось негативное отношение к газу из-за неграмотного, некачественного монтажа, ввиду отсутствия квалификации хотя бы на среднем уровне

это не мнение, а некорректное выражение, типа "у всех руки из опы, один я в шоколаде"...
парень из квалификационной комиссии или экстрасенс?
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: КУПЛЮ микроавтобус японского производства

Сообщение viktor » 28 июл 2010, 10:57

still писал(а):это не мнение...
Это именно мнение.
still писал(а):парень из квалификационной комиссии или экстрасенс?
Этого я не знаю. Можете пройти по приведенной ссылке и там прояснить вопрос.
Тем не менее ход его рассуждений мне понятен, и я не зря выложил ссылку на первоисточник в своем посте. Кроме того, я сделал еще один простой и очевидный шаг, а именно - набрал в яндексе "перевод двигателя 3Y на газ". Однако познавательно. Также, как я и пояснил, у меня имеется некоторый опыт работы с АСУ разного рода, исходя из которого я могу делать определенные выводы, а в случае внесения кардинальных изменений в конструкцию ДВС самый большой вопрос о корректности сделанных изменений ИМХО кроется как раз в системе управления.

Ну а по части "шоколада" - это ваше утверждение ( или предположение ) лежит скорее в области демагогии, а именно в одном из её приемов, определяемом как "навешивание ярлыков".
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: КУПЛЮ микроавтобус японского производства

Сообщение still » 28 июл 2010, 12:04

viktor писал(а): "навешивание ярлыков".
есть маненько.....
prochodimec
Неслучайный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:26
Репутация: 0

Re: Перевод 3Y на газ

Сообщение prochodimec » 28 июл 2010, 13:09

still писал(а):хороший движок! но бенз любиииит...
у мну на сурфе 130YN такой стоял, зимой 40л на соточку , в городе 20.
но восемь лет по охотам и ..буням,без гаража, вообще без ремонтов, новый хозяин ещё пару лет накатал по северу....
стоял такой на товн айсе, кушал по трассе литров 12 не больше, потом откапиталил, он стал его нюхать.
кстати после того как перебрал, проехал тысячи 2 - 3 не больше и мне его родственник убил (без масла). теперь стоит ржавеет. если интересно что то с движка, звони 54-78-68. коробка, раздатка, тоже есть
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Перевод 3Y на газ

Сообщение Парфён » 28 июл 2010, 13:44

Парни внимательно прочитайте вышеприведенную ссылку, там букав много, но все разжевано до мелочей. Оборудование газовое тоже разное бывает, заправка газовая в Благовещенске есть, запах газа в машине отсутствует. В эти выходные гонял по Хабаровску на трехлитровом газифицированном Кроуне и могу сказать динамика разгона приличная машина прет нормально, хотя оборудование не самое новое. Цена газа в Ха 12 рублей в отличии от нашего 14. Торроидальный бак укладывается на место запаски, а запаска крепится как у жучки сбоку. По приблизительным подсчетам стоимость съеденого трехлитровым Кроуном на газе сравнялась на 100 км стоимости выпитого двухлитровой Крестой бензина. Получается по деньгам газовый пробег почти в два раза дешевле бензинового и масло в двигателе дольше отхаживает это тоже из практических наблюдений владельца машины.
Жаль что у меня сейчас дизель, а то бы тоже перешел на газ.
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: Перевод 3Y на газ

Сообщение still » 28 июл 2010, 14:54

prochodimec писал(а):если интересно что то с движка, звони 54-78-68. коробка, раздатка, тоже есть
подаришь?
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: Перевод 3Y на газ

Сообщение still » 28 июл 2010, 15:01

Парфён писал(а):масло в двигателе дольше отхаживает это тоже из практических наблюдений владельца машины.
полностью согласен, + распылённый бенз частично смывает масляную плёнку на стенках цилиндров, газ этого не делает.
расход на газе больше, но его цена ниже.
некуда мне бублик или бочку пристроить, маленькая машинка http://reviews.drom.ru/mazda/mpv/28021/....
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Перевод 3Y на газ

Сообщение Александр » 28 июл 2010, 22:44

Когда был в Белоруссии у которой нет своего газа был удивлён, что процентов 70 машин ездят на газе и не только легковые, но и грузовые, и мой брателло ездит на газе и газовых заправок у них, как у нас Альянсовских напичкано. Было бы плохо и не выгодно я думаю не ездили бы на газу. Да и предыдущая машина у Lucer-а пришла сюда из Японии с уже установленным оборудованием четвёртого поколения и полным баком газа, не думаю чтоб ускоглазые ездили на газу во вред свой машине. Вот только почему газ ещё не получил популярность в Благовещенске непонятно, то ли бестолковыми жутиками приведёнными выше пугают людей, то ли отсутствием грамотных специалистов, да и вроде как наше местное ГИБДД припоны разные ставит в виде различных согласований при установке газа.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Re: Перевод 3Y на газ

Сообщение Lucer » 29 июл 2010, 08:40

Поправлю, оборудование было 5-го поколения с непосредственным впрыском. Оборудование судя по надписям голландское. Пробег был 160 тыс. по одеометру. Я ездил уже на бензине. Под клапанной крышкой все блестело, масло не уходило вообще, про расход бенза писать не буду, все равно не поверите.
Ответить