Установка лебеды на УАЗ

Ответить
МАГВАЙ
Неслучайный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:40
Репутация: 1

Re: Установка лебеды на УАЗ

Сообщение МАГВАЙ » 10 апр 2018, 19:56

Дополнительно стоит его герметизировать? Зачем тумблер???
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Установка лебеды на УАЗ

Сообщение alko » 10 апр 2018, 20:43

Про комап ни чего не знаю и не скажу, у меня лебеда нашего отечественного производителя Спрут, через 2 года стояния коробки с соленоидами снаружи они утонули практически полностью (хотя герметиком все промазал, на фотке видно), закоротили и практически чуть было коробка не рванула.... заменил соленоиды и частично шины, перенес под капот, 8ой год проблем никаких. Но да, это отечественный производитель, неприятностей доставляла ни один раз.
Вложения
лебедка.jpg
лебедка.jpg (138.09 КБ) 762 просмотра
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Установка лебеды на УАЗ

Сообщение viktor » 10 апр 2018, 20:57

alko писал(а):
10 апр 2018, 20:43
хотя герметиком все промазал...
Извиняюсь, что встреваю не совсем по теме.
Давно разочаровался в герметиках разного типа, которые доступны у нас в продаже. Сейчас, если хочу, что бы вода не добралась туда, куда не надо, и если не предполагаются высокие температуры, использую резино-битумную мастику. В машине, в лодке, в быту. Намазал, и забыл.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Установка лебеды на УАЗ

Сообщение alko » 10 апр 2018, 21:58

viktor писал(а):
10 апр 2018, 20:57
Давно разочаровался в герметиках разного типа, которые доступны у нас в продаже. Сейчас, если хочу, что бы вода не добралась туда, куда не надо, и если не предполагаются высокие температуры, использую резино-битумную мастику.
Тоже извиняюсь, что не совсем в тему.. Но! Хотелось бы услышать фирмы, адреса явки....
Я по своему опыту могу сказать что для двигателя использую герметики только 2х фирм либо "ARBO" либо "Done Deal" Первый бюджетней, но текучей что не очень нравится, и вулканизируется на мой взгляд дольше, второй для меня идеальный, но ценник совсем не бюджетный.
ARBO довольно много где в городе можно приобрести в автомагазинах, а вот "Done Deal" выбор всегда был на авторынке, в ларьках за магазином "Охота на рыбалку" с левой стороны 2ой или 3ий не помню (не реклама, к автобизнесу никакого отношения не имею)
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Установка лебеды на УАЗ

Сообщение SSK » 10 апр 2018, 23:19

вскрывай коробку с управлением) в комапе скорее всего будет стоять моносолинойд

Изображение
его можно разобрать и промазать герметиком) и поставить в том месте где удобно) у меня стоит в районе радиатора и не разбирал его просто поставил и забыл 5 лет полет нормальный)
выглядить будет примерно так)

Изображение

Для чего тумблер в салоне дабы не бегать и не подключать пульт с проводом в разетку) а спокойно клавишу надовил и тянишься) за одно колесами помогаешь)
а так ты выйдешь пульт подключишь провод в салон грязный) да и сам пульт не чистый) короче лишние тело движения)
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Ответить