Раздатка

Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Раздатка

Сообщение SVM » 17 апр 2010, 19:59

Появился в авто странный звук, при разгоне или когда машина идет с нагрузкой слышен хруст похожий на хруст приводов (когда они разбиты), такое ощущение что чтото проскакивает (шлицы все в норме - проверял. Авто Тойота Люсида 4 вд. В последнее время звук стал появляться даже при незначительных нагрузках. Снимал карданные валы - крестовины в норме как на переднем так и на заднем кардане. Машина без какого-нибудь кардана (снимал по очереди переднего либо заднего) не едет (наверно особенности 4вд фул тайм.
Сегодня проводил полевые испытания (садил водителя а сам через боковую дверь на ходу заглядывал под машину). Звук из раздатки - это однозначно.
В городе в автобаксе есть контрактный автомат с раздаткой (отдельно не продают).
Вот теперь проблемма где можно в городе качественно и не дорого и быстро установить раздатку. Так как я не местный хочу услышать предложения.
В мастерской автобакса по телефону была озвучена цифра за замену в 3000 рублей, но когда лично был в горроде (в эту пятницу) сумма почему-то выросла до 5000 рублей - не хорошо.
В городе я так понимаю еще и проблеммы с очередностью, так как все мастерские нормальные заняты.
Еще здесь на форуме рекламка авторемонта (по телефону не звонил) - какие советы?
В город планирую попасть уже с машиной во вторник 20.04.
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
Павел
Неслучайный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 09:42
Репутация: 11

Re: Раздатка

Сообщение Павел » 17 апр 2010, 20:46

Возим запчасти из Японии но твоей раздатки в наличии нету .Тел нашей мастерской 8 924 675 4575 мастера зовут Сергей .Я думаю за замену больше 3 не возьмет как ты сам правильно заметил очередь присутствует поэтому если раздатка есть и нужна только замена звони завтра , поговори.На всякий случай несколько тел.именно с Японии не местные.380-500 Северная10,356109 Северная- Новая(Ракурс) 559-117Мираж на авторынке-это кто работает завтра в воскресенье.Вообще по опыту скажу- в раздатке если шлицы ты смотрел и говоришь в норме то обычно разваливается подшипник в чулке.Может быть при осмотре отделаешься только им.
Yakov
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:30
Репутация: 0

Re: Раздатка

Сообщение Yakov » 17 апр 2010, 22:38

тойотовские раздатки очень крепкая штука ,если не прозеваешь масло,
открути сливную пробку наверняка посыпится стружка со ржавчиной если лужи штурмовал,если у тебя автомат и предется тянуть на буксире сними карданы ,а то автомат запорешь,
адрес горького 231,тел89098177905 позвони может у них раздатки есть и заменят сразу
там этого барахла хватает,это автоматик-сервис,
Мелкую не ловим, а крупную в баночку из-под майонеза складываем.
Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Re: Раздатка

Сообщение SVM » 18 апр 2010, 13:22

Звук реально из раздатки спутать сложно, четкие металические щелчки, такое чувство что чтото соскальзывает, срывается. Есть книга по данному авто так там на картинке вроде как есть цепь (могу и сомневаться), так вот как будто эта цепь прыгает через зубцы. А автомобилю действительно досталось и по воде ходил (масло в раздатке менял в прошлом году), и снега бороздил на Бурейском море (не один раз).
Данный треск начался как раз в этом году когда был на Обдергане, шел по глубокому снегу с большой нагрузкой.
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Re: Раздатка

Сообщение SVM » 18 апр 2010, 13:26

Про шлицы глядел сам задний кардан (он с двух частей) там шлицы в норме, также передний кардан соединен с раздаткой шлицами, там тоже норма. Но задний кардан крепится к раздатке болтами к фланцу который на шлицах (там не глядел). Но мне кажется если шлицы срезает то стуков больше нет, просто начинает просто прокручиваться. А тут ситуация что бывают моменты что стука нет.
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
Yakov
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:30
Репутация: 0

Re: Раздатка

Сообщение Yakov » 18 апр 2010, 19:53

цепь в роздатке действительно есть,она шириной миллиметров 20
/могла и вытянутся от обилия смазки/ но возможно и подшипники развалились,
Мелкую не ловим, а крупную в баночку из-под майонеза складываем.
Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Re: Раздатка

Сообщение SVM » 18 апр 2010, 19:58

Раздатку нашел (правда в сюоре с коробкой), все контрактное и цена вроде демократичная 5000 руб. Осталось заменить, правда возникают сомнения что можно обойтись без замены, вот и задумался?
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
Yakov
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:30
Репутация: 0

Re: Раздатка

Сообщение Yakov » 18 апр 2010, 20:17

цена более чем реальная,сложностей с заменой особых нет ,открути раздатку да замени ,коробку можно не снимать только подушку от раздатки открути,болты крепления под ключ на 12(кажется) это по периметру ,и ехать в мастерскую не нужно будет ,
замену обмоешь!
Мелкую не ловим, а крупную в баночку из-под майонеза складываем.
Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Re: Раздатка

Сообщение SVM » 18 апр 2010, 20:57

сам заменить могу но есть проблема если чтото не подойдет ( у японцев разновидностей запчастей тьма), а потом запчасть везти обратно за 260 км еще и не возьмут обратно. Вот и хочу взять и в городе заменить, чтоб в случае чего вернуть обратно.
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
Yakov
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:30
Репутация: 0

Re: Раздатка

Сообщение Yakov » 18 апр 2010, 21:35

если агрегат с такого двигателя то подойдет ,я сам менял ставил раздатку с таун айса на хайс они одинаковые были ,разница по прередаточному отношению в мостах,разницу в шлицевом валу между коробкой и раздаткой не встречал,ну в общем сам смотри номер тел,я рисовал,
Мелкую не ловим, а крупную в баночку из-под майонеза складываем.
Ответить