УМЗ или ЗМЗ (простые на 100)

Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: УМЗ или ЗМЗ (простые на 100)

Сообщение pahanter » 12 фев 2010, 11:54

Александр писал(а):Позвони и расскажу, писать некогда.
оk
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Никыч
Неслучайный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:31
Репутация: 32
Контактная информация:

Re: УМЗ или ЗМЗ (простые на 100)

Сообщение Никыч » 15 фев 2010, 17:50

Обкатывай, не грей сильно и в натяг не насилуй. Лучше по дороге.Хотя-бы первые километров 400. Пока кольца не натрут зеркало по гильзам.После 2000 тысяч будет как сайгак бежать.Это 2000 для зеркала.Там как душе угодно.


Опыт- он как половое бессилие приходит с годами.
Если гении рождаются раз в сто лет,
значить очередной должен появиться с минуты на минуту...
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: УМЗ или ЗМЗ (простые на 100)

Сообщение pahanter » 01 мар 2010, 09:48

Ну всё мужики, движку установили - РАБОТАЕТ :yahoho: Осталось теперь с зажиганием разобраться и всё. Проблема в том, что по незнанию своему и по рекомендации продавцов был взят 13 комутатор. Ну вообщем замоделили вчера через него + реле сопротивления. Двигатель то работает нормально вроде, а вот комутатор и катуха зажигания греются так, что рука не терпит. Вообщем сегодня купим 131 ком-р и будем пробывать с ним, как советовал Андрей. Да и Александру звонил, тот тоже сказал, что зря мы всю эту бодягу завели, что нада было ставить 131 без вского доп. сопротивления. По результам отпишусь.
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: УМЗ или ЗМЗ (простые на 100)

Сообщение Александр » 01 мар 2010, 22:58

pahanter писал(а):Ну всё мужики, движку установили - РАБОТАЕТ :yahoho: Осталось теперь с зажиганием разобраться и всё. Проблема в том, что по незнанию своему и по рекомендации продавцов был взят 13 комутатор. Ну вообщем замоделили вчера через него + реле сопротивления. Двигатель то работает нормально вроде, а вот комутатор и катуха зажигания греются так, что рука не терпит. Вообщем сегодня купим 131 ком-р и будем пробывать с ним, как советовал Андрей. Да и Александру звонил, тот тоже сказал, что зря мы всю эту бодягу завели, что нада было ставить 131 без вского доп. сопротивления. По результам отпишусь.
Паша, проверь какая стоит катушка зажигания. На бесконтактном должна стоять Б116, а на контактном Б115 ну соответственно подключение.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: УМЗ или ЗМЗ (простые на 100)

Сообщение pahanter » 02 мар 2010, 00:50

Александр писал(а):Паша, проверь какая стоит катушка зажигания. На бесконтактном должна стоять Б116, а на контактном Б115 ну соответственно подключение.
ОК
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: УМЗ или ЗМЗ (простые на 100)

Сообщение Paha_P. » 02 мар 2010, 21:40

ну вроде с Пашиным "батоном" разобрались,сам принимал участие в перестановке движка, и значит глядя на новое сердце буханки потихоньку текли слюни(такая хорошая "белая зависть") но в то же время душила жаба.... да тут как на грех, на козлике подпалили сцепление в общем решили устроить ТР... планировали только поменять корзину(поставить лепестковое) и диск но.... как всегда.... короче чуть не нарвались на капиталку но в запаснике обнаружился волговский движок абсолютно новый ток без головы,стартера и маховика но это все лирика. вобщем вопрос такой. УАЗоводы! подойдет ли головка с 417 умз на 402 змз :?: :?: кардинального различия в них не вижу камера сгорания только, по крайней мере визуально. если установка не возможна то готов к бартеру голова умз-змз или з\ч какая нибудь на УАЗ,
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: УМЗ или ЗМЗ (простые на 100)

Сообщение pahanter » 02 мар 2010, 22:13

Паха, давай я на "Векторе" за тебя отпишуся тоже... ну если конечно ты там сам уже не зарегился?
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: УМЗ или ЗМЗ (простые на 100)

Сообщение Paha_P. » 02 мар 2010, 22:34

pahanter писал(а):Паха, давай я на "Векторе" за тебя отпишуся тоже... ну если конечно ты там сам уже не зарегился?
давай,то чтот проблемки с инэтом :evil: :evil:
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: УМЗ или ЗМЗ (простые на 100)

Сообщение pahanter » 02 мар 2010, 22:41

Ок
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: УМЗ или ЗМЗ (простые на 100)

Сообщение alko » 06 мар 2010, 00:18

Paha_P. писал(а):ну вроде с Пашиным "батоном" разобрались,сам принимал участие в перестановке движка, и значит глядя на новое сердце буханки потихоньку текли слюни(такая хорошая "белая зависть") но в то же время душила жаба.... да тут как на грех, на козлике подпалили сцепление в общем решили устроить ТР... планировали только поменять корзину(поставить лепестковое) и диск но.... как всегда.... короче чуть не нарвались на капиталку но в запаснике обнаружился волговский движок абсолютно новый ток без головы,стартера и маховика но это все лирика. вобщем вопрос такой. УАЗоводы! подойдет ли головка с 417 умз на 402 змз :?: :?: кардинального различия в них не вижу камера сгорания только, по крайней мере визуально. если установка не возможна то готов к бартеру голова умз-змз или з\ч какая нибудь на УАЗ,
Не знаю решена ли проблема, но на сколько знаю с УМЗ на ЗМЗ головки не ставятся, и там проблемы связанные с помпой на сколько я помню.....
Ответить