"НИВАводы"

Ответить
Иван
Неслучайный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:15
Репутация: 0

"НИВАводы"

Сообщение Иван » 13 янв 2010, 13:23

Мужики давайте пообщаемся на тему старушки "Нивы"....доводка, советы, тюниг 8)
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: "НИВАводы"

Сообщение Talion » 13 янв 2010, 14:39

www.niva4x4.ru
больше чем там все равно не наобщаемся
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Тимон

Re: "НИВАводы"

Сообщение Тимон » 15 фев 2010, 20:31

Периодически, не знаю почему :D , особенно после пары литров пива вечерком, возникает можно сказать маниакальная идея- взять и перекрасить свой "внедорожник" Порш Кайен красного цвета, а именно ВАЗ-2121 92г.в. в :1. камуфляжный цвет 2. Сделать люк в районе пассажирских сидений, желательно конечно стеклянный, хотя как и на УАЗах можно было бы из металла, но аккуратно, видел у народа. Так вот кто-нибудь может подсказать примерно 1. Во что может встать вопрос с покраской? 2. Люк, где взять, кто может сделать и опять же ценник? 3. Чуть не забыл, надо в багажнике заварить чуток кузов, кирпич перевозил и немного дыра появилась (проржавел кузов) :D, сколько бы стоило?
Хотя может дешевле продать Порш и купить Ферари, по имени УАЗ, но жаль в гараж не влазиет по высоте:-)
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: "НИВАводы"

Сообщение alko » 18 фев 2010, 16:27

Тимон писал(а): 3. Чуть не забыл, надо в багажнике заварить чуток кузов, кирпич перевозил и немного дыра появилась (проржавел кузов) :D, сколько бы стоило?
Если до теплого времени терпит то могу помочь, по стоимости.... за работу просто спасибо, но вот углекислота закончилась.... пол стоимости баллона с тебя :) в прошлом году баллон на обмен стоил 1400 руб
Иван
Неслучайный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:15
Репутация: 0

Re: "НИВАводы"

Сообщение Иван » 24 фев 2010, 21:38

Друзья-товарищи....а может вскладчину закрасимся?
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: "НИВАводы"

Сообщение Talion » 25 фев 2010, 06:48

точно, мешок баллончиков в складчину купим :))

а по существу, мою ниву мне перекрасили за 3 рубля, это чисто работа по покраске, краска моя
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Grizli27
Неслучайный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:30
Репутация: 0
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка
Контактная информация:

Re: "НИВАводы"

Сообщение Grizli27 » 28 фев 2010, 17:26

Мужики собираюсь купить Ниву. Вот хочу спросить у Вас совет. Что за машина и стоит ли брать ее. Характеристики и т.д.
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц!
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: "НИВАводы"

Сообщение pahanter » 28 фев 2010, 18:47

Grizli27 писал(а):Мужики собираюсь купить Ниву. Вот хочу спросить у Вас совет. Что за машина и стоит ли брать ее. Характеристики и т.д.
Ну ждемс выхода... Денис ты где?
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: "НИВАводы"

Сообщение alko » 28 фев 2010, 18:54

мдя...типа женицца или не стоит :)))) конечно не стоит если не стоит, а если стоит то нужно задумацца а стоит ли? :))))) Ну эт Я так ради пофлудить...))))) А "Нивку" я люблю и уважаю....
Тимон

Re: "НИВАводы"

Сообщение Тимон » 01 мар 2010, 10:11

Grizli27 писал(а):Мужики собираюсь купить Ниву. Вот хочу спросить у Вас совет. Что за машина и стоит ли брать ее. Характеристики и т.д.

Знаешь по проходимости вообще ништяк. Пониженную врубил и попер. Но отечественный автопром и этим многое сказано, хоть и любая техника ломается, но наша в переди планеты всей и нужно в ней разбираться, лично сам по этой причине зимой очкую на ней ездить, нет желания замерзнуть где-нибудь км за 200 от дома...
Из своего опыта:
получил права два года назад, нала было порядка 120 деревянных, что-то взять на эти деньги из японского внедорожного автопрома было не реально, либо реально, но очень маленькое и старое:-). Для охоты и рыбалки ну и чтобы не жалко было по кустам лазить решил взять либо уаз, либо ниву. Последнее почему-то перебороло, наверное потому как на жучке на права сдавал, ну и плюс расход у Нивы поменьше. Взял за 77 рублей 92г.в. Поставил вездеходную резину и т.п. В последствии пришлось поменять радиатр, сделать в ходовке кое-что, поменять стартер. Так как я в машинах чайник практически, то порой мелкие поломки заводили в ступор, к примеру не заводится, а надо было всего лишь контакты зачистить на аккумуляторе и т.п, греется- вытек тосол из-за того что патрубок резиновый от старости прохудился... На данный момент ест масло, если по трассе то 400-500млг на сотку стабильно, если по бездорожью то может и литр, и два, благо масло не как японское и не дорогое... Но весной хочу загонять на ремонт, колпачки менял, надо менять кольца видно, вот только куда не знаю, на Ладу что-то опять желания нет гнать, бабки сдирают, а качество... поменять кольца сказали 4рубля.
В последствии думаю вообще взять делику.
Ответить