"НИВАводы"

Ответить
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: "НИВАводы"

Сообщение Talion » 23 май 2011, 20:12

собственно я чуть выше описал что нужно сделать
хотя если человек хочет, то пусть идет своим путем
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: "НИВАводы"

Сообщение golopanga » 24 май 2011, 07:40

На счет Шнивавских пружин сори,тупанул.И все-таки я категорически против лифта подвески!Не охото потом гранаты менять часто!Я думаю вырезать кусок подкрылка со стороны солона и аккуратно вварить полоску 6-7 см миллиметровой стали,потом на енту полоску наварить вырезанную родную,тем самым подкрылка уйдет на 6-7 см в сторону салона. Ну увеличется и будет больше выпирать подкрылок в салоне,да и х..й с ним,зато машина ехать лучше должна!Что касается задних,то там только арки пильнуть и все.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
SINNER
Неслучайный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:34
Репутация: 0

Re: "НИВАводы"

Сообщение SINNER » 24 май 2011, 10:29

Гранаты часто менять не придется, это ошибочное мнение. Их нужно сразу поменять, т.к угол другой будет, и по старым канавкам будет хрустеть, а ресурс тот же остается. У меня даже с блокировками в обоих мостах нормально все было :)
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!
SINNER
Неслучайный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:34
Репутация: 0

Re: "НИВАводы"

Сообщение SINNER » 24 май 2011, 10:33

А шнивские пружины ставить без проставок под верхнюю шаровую нету смысла, да и вкорячить их туда проблема, шипко жесткие.
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: "НИВАводы"

Сообщение golopanga » 24 май 2011, 12:56

SINNER писал(а):А шнивские пружины ставить без проставок под верхнюю шаровую нету смысла, да и вкорячить их туда проблема, шипко жесткие.
Да.Я знаю про проставки.Весь комплект лифта уже куплен.Передок:проставки под пружины 25мм,Проставки под верхнюю шаровую опору 25мм,амортики от Шнивы.Задок требует только проставки под пружины 30мм и Газелевские аморты(чтобы не менять крепления родных амортиков)они влетают туда по креплениям.Да и кстати отбойник спереди тоже нужно отпиливать на 25мм.Но меня волнует состояние приводов при таком лифте+размер и площать сцепления резины.Получается угол шрусов увеличевается и нагрузка возрастает с такими балонами працентов на 25-30.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: "НИВАводы"

Сообщение golopanga » 24 май 2011, 13:06

Это явное отклонение от заводских характеристик и привода для таких нагрузок не предназначены.Что и влечет за собой повышенный износ сепаратора.И причем здесь новые шрусы?Угол шруса вот что самое важное!!!!!!!Не хотелось бы уехав в Тайгу на 80 км оказаться без привода!!!! :( :( :( Поэтому Лучше кузов модефицировать,чем окозаться в полной жо.... с этим лифтом.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
SINNER
Неслучайный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:34
Репутация: 0

Re: "НИВАводы"

Сообщение SINNER » 24 май 2011, 13:08

Просто сразу бери новые шрусы, ставь и нормуль все будет! 8)
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!
SINNER
Неслучайный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:34
Репутация: 0

Re: "НИВАводы"

Сообщение SINNER » 24 май 2011, 13:12

А из-за больших колес нагрузка не столько на шрус, а на ступицу, погляди обязательно в каком состоянии там потшипники.
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!
SINNER
Неслучайный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:34
Репутация: 0

Re: "НИВАводы"

Сообщение SINNER » 24 май 2011, 13:18

А по себе знаю, что нифига шрусам не будет. Я два года откатал с лифтом в 2 дюйма, охоты, рыбалки, 4 этапа трофи и ни разу не захрустел ни один. Новый хозяин (сосед по дому) пол года в тайгу ее гоняет и тоже еще ничег моего не поменял!!! :)
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: "НИВАводы"

Сообщение golopanga » 24 май 2011, 13:28

SINNER писал(а):А по себе знаю, что нифига шрусам не будет. Я два года откатал с лифтом в 2 дюйма, охоты, рыбалки, 4 этапа трофи и ни разу не захрустел ни один. Новый хозяин (сосед по дому) пол года в тайгу ее гоняет и тоже еще ничег моего не поменял!!! :)
Т.е.Если я установлю все что перечислил,235/75 R15 влетят,но арки все равно пелить?
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Ответить