Замерзла СОЛЯРКА

Ответить
Димон

Замерзла СОЛЯРКА

Сообщение Димон » 27 дек 2009, 21:23

Мужики дизелевладельцы которых думаю здесь не мало, подскажите как лучше и проще сделать, поставил в августе машину и забыл про летнюю соляру сейчас она конечно колом вастала ЧЕ ДЕЛАТЬ чтоб не навредить....
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Замерзла СОЛЯРКА

Сообщение Eugene » 27 дек 2009, 21:38

ну думаю вариантов два всего... или в тепло машину хотя бы на полдня, или греть все - бак, фильтр... фильтр в принципе лучше сразу менять.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Замерзла СОЛЯРКА

Сообщение alko » 27 дек 2009, 23:53

тут вариант один....в тепло, хотя бы чтобы было +1 градус, при такой температуре суток хватит.... потом сливать, менять фильтр..... иначе будет гемор....
Димон

Re: Замерзла СОЛЯРКА

Сообщение Димон » 28 дек 2009, 17:32

Спасибо парни, примерно так и думал хотя надеелся на какой нибудь вариант попроще.....
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Замерзла СОЛЯРКА

Сообщение SSK » 29 дек 2009, 10:34

в тепло на сутки, потом сливаешь немного саляры если бак полный и в остатки добавляешь керасин или бензин из расчета 10 к 1 потом мешаешь в баке солярку и запускай машину пусть часок помолотит)))) потом можно будет двигаться)))))

зы керосин продают на аэропорту
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Олег
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:21
Репутация: 0

Re: Замерзла СОЛЯРКА

Сообщение Олег » 05 янв 2010, 21:42

Все индивидуально: грузовик,автобус, легковая. У меня титан зимует на улице-подогрев подачи.обратки.тосола. Иногда забываю какая она-лнтняя или зимняя. Крайний случай:солярку зимнию вканистру и к батарее,фильтр сн ять отогреть ,залить солярку прокочать(можеш погреть бак) До титана был марк:сопротивление в баке и подогрев подачи- ездил только на летней(5 лет). Дружок покупает гель(зайди в плюс минус) и мешает с летней.Так как ты к зиме не готов(подогревы от тосола и 12В)сливай летнюю и залей теплую зимнюю.При температуре до-10 заведеш и в путь пока тепло :mrgreen:
здесь рыбы нет
Ответить