Печка в УАЗ.

Саня М.
Неслучайный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:12
Репутация: 0

Печка в УАЗ.

Сообщение Саня М. » 05 дек 2009, 10:34

Купил "пенал", установил печку на дровах, чтобы было тепло и уютно, но одна проблема надо постоянно подкидовать дрова или уголь, а ночью спать хочатся. Друг виделна Бойкале у родственников как к такой печке подвели солярку и она горит всю ночь, но как сделано не знает. Может кто знает как сделатьтак, подскажите.
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Печка в УАЗ.

Сообщение Медведев Егор » 05 дек 2009, 20:14

Саня М., заводские печки, работающие на угле и солярке я видел, но они применяются для отопления домов,
как к печке подвели солярку технически представляю, но это, на мой взгляд, сложно.
А вот как поставить солярогаз в "пенал", можешь посмотреть тут:
http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... 7&start=20
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Re: Печка в УАЗ.

Сообщение Lucer » 07 дек 2009, 09:42

Саня М. писал(а):чтобы было тепло и уютно,
А как с кислородом в буханке. Печка его не выжигает? Утром голова не болит? (гусары, про водку молчать!)
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Печка в УАЗ.

Сообщение Александр » 07 дек 2009, 13:51

Саня М. писал(а):Купил "пенал", установил печку на дровах, чтобы было тепло и уютно, но одна проблема надо постоянно подкидовать дрова или уголь, а ночью спать хочатся. Друг виделна Бойкале у родственников как к такой печке подвели солярку и она горит всю ночь, но как сделано не знает. Может кто знает как сделатьтак, подскажите.
Не знаю как на Байкале, а у вояк есть такие печки, предназначены для отопления и приготовления пищи при передвижении в машинах, вагонах поездов. Я понимаю принцып печек одинаковый. Весь момент заключается в сьёмных дверцах печки. Для дров простая, для саляры в дверце врезана форсунка с вентелем к которой подводится трубопровод от бачка в котором создаётся первоначальное давление при помощи автомобильного насоса. Короче принцып пояльной лампы, но со своими нюансами. Печка двухобьёмная, во внутрь вставляются три алюминевых бачка-скороварки для оновременного приготовления 1-го,2-го и 3-го блюд. Корче сразу отапливаешся и готовишь жор. Размер данного изделия на глаз гдето 70*50*50см и на складных ножках. Вот так :D
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Печка в УАЗ.

Сообщение Talion » 07 дек 2009, 15:23

думается там капельная

трубочка -капельница
внутри печки что то вроде перевернутой тарелки на которую и капает это дело
где то в инете видел как такое сделать для гаража

либо еще проще вот так http://konstruktor08.ucoz.ru/publ/1-1-0-1
вот тут еще говорят про что то подобное для гаража http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=2088
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Георгий
Неслучайный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Печка в УАЗ.

Сообщение Георгий » 08 дек 2009, 14:26

Вопрос к Сане М. Печка - простая буржуйка? Просто сейчас устанавливаю в свой пенал, разрабатываю конструкцию. Схем много, причем очень даже рабочих, где например подкидываешь дровишки с малой интенсивностью. Но конструкция очень сложна, все сварщики отказываются варить. Говорят геморой. Пришел к более простому, буржуйка с наваренными по бокам металлическими профилями, безопасность и дополнительная теплоотдача, плюс поддувальце особенное, экран сзади и т.д. Не знаю что получится, но думаю что машина утеплена на отлично- холодно не будет...
Саня М.
Неслучайный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:12
Репутация: 0

Re: Печка в УАЗ.

Сообщение Саня М. » 08 дек 2009, 18:43

Георгий. Да печка простая буржуйка, с обычным поддувалом, с дверкой, без всяких экранов, просто вокруг печки отделал асбистом и металом. Печка стоит в заде салона, трубу вывел через крышу, не заморачивался через заднее стекло(гемор). Проездил с ней всю зиму. Кислород печка выжегать не успевает, так как после выпетого за день обязательно ктото встает в туалет , приэтом проветривая салон. Говорят делают капельную, солярка капает в чашку где и горит, сейчас пробую делать, эксперементируем. Салярогаз отверг сразу, можно угореть, бывают проблемы с фетилем, я пробовал пользоваться японским. Утром голова болела, УАЗик внутри весь в инии и каплях. Зажгли буржуйку все просохло, запах вытяноло. Буржуйка она и в Африке буржуйка.
Георгий
Неслучайный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Печка в УАЗ.

Сообщение Георгий » 09 дек 2009, 08:18

Трубу вывожу через заднюю боковину. Асбест очень вреден при нагреве. порождает онкологические заболевания. Использовал минвату. Печь, в которой капает соляра в чашку использовали наши бойцы в чечне в бтр-ах, если есть такие то подскажут, слышал, что штука хорошая, но думаю надо за ней следить. Согласен, что буржуечка рулит. У меня есть газовая горелка, но это все не то.
Саня М.
Неслучайный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:12
Репутация: 0

Re: Печка в УАЗ.

Сообщение Саня М. » 09 дек 2009, 19:59

Георгий. Асбест вреден когда открытый, а я его зделал метелом. А что сейчас не вредно курить - рак легких, пить - цероз печени, сидеть на морозе с удочкой - геморой и простатит. Согласен, следить надо за всем, но всетаки поменьше чем за дровами когда все отрегулировано. Попробую зделать, получется - хорошо, нет - нерастроюсь(дров на Талакане валом).
ua0jbz

Re: Печка в УАЗ.

Сообщение ua0jbz » 11 дек 2009, 01:02

Асбест очень вреден при нагреве. порождает онкологические заболевания. Печь, в которой капает соляра в чашку использовали наши бойцы в чечне в бтр-ах,
вредна асбестовая пыль - силикоз! После ночи под капельницей вокруг все в саже - мрак!
Ответить