Эх пеньки !

Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Эх пеньки !

Сообщение Shef » 12 янв 2009, 20:13

Всем привет !
Прочитал в какойто теме про защиту тяг авто от всякой гадости ( пеньков) и других неровностей нечайно перебегающих дорогу и ломающих наши многострадальные автомобили !
Просветите, если можно то с иллюстрациями, я о таком первый раз слышу !! :o
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Эх пеньки !

Сообщение alko » 12 янв 2009, 21:06

Shef писал(а):Всем привет !
Прочитал в какойто теме про защиту тяг авто от всякой гадости ( пеньков) и других неровностей нечайно перебегающих дорогу и ломающих наши многострадальные автомобили !
Просветите, если можно то с иллюстрациями, я о таком первый раз слышу !! :o
Ну сначала скажи что за машина? а вообще если бюджет ограничен (на некоторые модели внедорожников продаются в инет магазинах), делается по месту смекалистым и опытным сварщиком.....
Хотя на некоторых машинах эта защита как дает определенный плюс (при преодолении "неровностей" дороги) так и определенный минус, уменьшение клиренса, якорь при движении задним ходом по тем же неровностям...... многое зависит от конструкции автомобиля.....
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Сообщение Shef » 12 янв 2009, 21:23

Авто у меня старенький УАЗ буханка, интересуюсь ентим вопросом потому что сам в этом году в дугу согнул поперечную тягу и выровнял потом, посмотрев фото УАЗА понял что моя тяга чудом так не лопнула и думаю что надо ее менять вдруг трещена, место где регулируется схождение очень слабое !
Аватара пользователя
Юрий
Неслучайный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 15:55
Репутация: 62
Откуда: Благовещенск

Сообщение Юрий » 12 янв 2009, 21:40

Shef писал(а):посмотрев фото УАЗА понял что моя тяга чудом так не лопнула.....
нее тяга не лопнула, сломался сам наконечник, по резьбе... :)
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 12 янв 2009, 21:40

Shef писал(а):Авто у меня старенький УАЗ буханка, интересуюсь ентим вопросом потому что сам в этом году в дугу согнул поперечную тягу и выровнял потом, посмотрев фото УАЗА понял что моя тяга чудом так не лопнула и думаю что надо ее менять вдруг трещена, место где регулируется схождение очень слабое !
Ну менять однозначно!!! если выгиб был большим (для успокоения), а еще я на своем хочу уголком ее усилить, выпрямить (тоже погнута, но не критично) и усилить уголком с двух сторон.
По поводу Уаза, есть хороший форум http://forum.uazbuka.ru/ поищи там про защиту на буханке, там даже отдельные темы по буханке...
Ну а вообще в том же гугле набери "защита рулевых тяг уаз" и походи по ссылкам... ;) Кто ищет тот всегда найдет. Удачи!!!
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Сообщение Shef » 12 янв 2009, 22:33

Понятно Сапасибо ! Интересная ссылка !
Но тягу все равно поменяю, бережонного бог бережот !!!!! :)
Иместо у нее слабое на флянце которым регулируют схождение колес ! Хорошо хоть увидел у других теперь у себя поменяю а то както об этом не думал !! 8)
Рассказывайте какие случаи были у Вас, хоть опытом поделимся ! 8)
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Сообщение Александр » 13 янв 2009, 00:51

Кривая тяга это мелочи жизни. Мы в прошлом году с вершины р. Ташина выбирались на трёх колёсах на УАЗике (два передних и заднее правое) а вместо заднего левого подвязана всеми проволочками и ремнями со штанов и винтовок была берёза метра три, на которой проехали километров двадцать тайгой, а когда были разорваны все ремни просто ехали тупо на трёх колёсах и барабане. Вывод таков- второго УАЗика с собой неувезёш, но ступица в сборе с подшипниками должна быть.
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Сообщение Shef » 25 янв 2009, 14:21

Вот это молодцы и что у вас там оторвало ? Или подшибники заклинило ? :o
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Эх пеньки !

Сообщение Александр » 08 фев 2009, 20:14

А вот и фото... Как поехали на березе не до фотоаппарата было, а когда и березу оторвало вообще тоскливо стало... Хотя сейчас жалею что забыл про фотоаппарат.
Вложения
Разлет подшипника п-оси2.JPG
Разлет подшипника п-оси2.JPG (166.54 КБ) 2010 просмотров
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: Эх пеньки !

Сообщение Shef » 09 фев 2009, 12:42

Я так и не понял что у Вас оторвало !.Судя по фото срезало гайки крепления ступицы ??
Ответить