Немецкий подогреватель .

Саша
Неслучайный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 01:22
Репутация: 41
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Немецкий подогреватель .

Сообщение Саша » 24 дек 2008, 20:45

Была мысль поставить в фирме Клифорд немецкий подогреватель . Боюсь ошибиться - ЭБЕРТШПЕХЕР, так вроде бы называется производитель. На Эскудик 1.6 литра , цена вопроса с установкой -33000 руб.
Вопрос? Кто имел с ним дело? У гого он установлен? Как себя ведет и т.д. и т.п. Не боится ли от нашего топлива? Не выйдет ли из строя при внедорожной эксплуатации? Напишите.
Спасибо.
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Сообщение Shef » 27 дек 2008, 15:45

Хоть опиши его, или фото скинь что это за диво дорогое *???????????????? :shock:
Саша
Неслучайный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 01:22
Репутация: 41
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение Саша » 01 янв 2009, 20:36

С новым годом всех !!! Даю устройство автономных подогревателей.
Автономные предпусковые подогреватели устроены примерно одинаково. Через специальную форсунку топливо автономным насосом подается в камеру сгорания. Для долговечности она сделана из нержавеющей стали. Небольшой вентилятор подает в камеру сгорания атмосферный воздух. Топливовоздушная смесь поджигается свечой или штифтом накаливания (вольфрамовая спираль в керамической оболочке). Сгорая, смесь нагревает теплообменник, от него, в свою очередь, нагревается охлаждающая жидкость. Теплый антифриз прокачивается через систему охлаждения двигателя встроенным насосом. Кроме того, автоматически включается и вентилятор печки, что позволяет прогревать салон автомобиля.
Вложения
подогреватель.jpg
Такие ставят в "Клифорде (на Заводской)"
подогреватель.jpg (69.62 КБ) 2537 просмотров
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Немецкий подогреватель .

Сообщение pahanter » 21 ноя 2012, 21:51

Подниму так сказать тему, чтобы не создавать новую.
Где в городе Б. нормальные цены на них или через инет лучше заказать? Если кто заказывал, киньте ссылкой в меня:-). Где можно будет потом квалифицированно подогреватель этот у нас установить?
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Max
Неслучайный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Немецкий подогреватель .

Сообщение Max » 21 ноя 2012, 22:56

Из нормальных подогревателей на рынке есть две марки:
1. Гидроник (производитель Эбельшпехер) Германия, их устанавливает компания Клифорд,
2. Вебасто (производитель Германия) по моему их никто на легковушки в городе не ставит, в основном их ставят на спецтехнику, могу ошибаться. Так по работе связан со спецтехникой, скажу что продукция качественная. Если Выходит из строя то по причине "человеческого фактора".
3. Есть наверное Китай еще (про него ничего не скажу).
Исходя из того что Я знаю по рынку, выбор только на Клифорд, может я знаю не всё.
По Вебасте можно пробить официальных дилеров через Интернет в г. Благовещенск может они ставят.
Можно и через Интернет взять но скорее в цене не выиграешь так как дилеры имеют скидку а продают по цене производителя. Про покупку через интернет скажу как поступил бы я -так как это "маленький двигатель" и он врезается в систему охлаждения, лучше брать в одном месте с гарантией у дилера, мало ли что, потом есть кому притенению предъявить.
Всё в жизни закономерно.
Аватара пользователя
Max
Неслучайный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Немецкий подогреватель .

Сообщение Max » 21 ноя 2012, 23:02

Вот дилер по Вебасто в Благе. Авто-комфорт Новотроицкое ш., 21 (2-й км) 4162 (962) 285-18-78
Всё в жизни закономерно.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Немецкий подогреватель .

Сообщение pahanter » 21 ноя 2012, 23:18

Ага, так и есть, Клифорд и Авто-Комфорт. Ценник одинаковый по гидронику что по Владику, Хабаре, что по Благе.
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
skream
Неслучайный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 08:22
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Немецкий подогреватель .

Сообщение skream » 22 ноя 2012, 06:54

Себе заказал наш русский Теплостаровский "БИНАР". Сие чудо стоит порядком дешевле, около 17 т.р. с доставкой. Установили уже на 2 машины(Сангёнг эктион и хендэ солярис) на той неделе будем ставить на моего крузака. Почти все комплектующие импортные, запчасти дешевле гораздо и вроде даже есть в городе человек который занимается их установкой. В инете можно почитать отзывы о них, ток там о старом поколении Бинара в основном.
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Немецкий подогреватель .

Сообщение Talion » 22 ноя 2012, 08:00

у друга стоит вебаста на бигхорне, уже года три наверное, нарадоваться не может
машина зимует на улице, утром садится в теплый салон с теплым двигателем

а вообще пройдись поиском по форуму, тему вебасты уже поднимали

Про бинара своими впечатлениями и опытом эксплуатации поделишься? Да и фотоотчет с установкой был бы весьма кстати.
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Немецкий подогреватель .

Сообщение Парфён » 22 ноя 2012, 09:36

У меня стоят Вебасты на Террано и Санта Фе обе зимой стоят на улице, проблем никаких. Одно НО: не ставьте котел слишком низко, боится воды, я в этом году на Терранчике котлом черпанул в наводнение водички, пришлось разбирать и ремонтировать. И после установки проверяйте работу при минимальном уровне топлива, т.е. едьте в сервис на установку со стрелкой на нижнем делении (рас3.14здяи установщики иногда шланг забора топлива не опускаю до конца в бак)
Max писал(а):Вебасто (производитель Германия) по моему их никто на легковушки в городе не ставит, в основном их ставят на спецтехнику, могу ошибаться.
Вебасты бывают разные, и ставятся хоть на какие машины, мелкие котлы даже универсальны по топливу (бензин/ДТ), у меня на Террано чисто дизельная стоит, на Санта-Фе универсальный вариант.
skream писал(а):Себе заказал наш русский Теплостаровский "БИНАР". Сие чудо стоит порядком дешевле, около 17 т.р. с доставкой. Установили уже на 2 машины(Сангёнг эктион и хендэ солярис) на той неделе будем ставить на моего крузака. Почти все комплектующие импортные, запчасти дешевле гораздо и вроде даже есть в городе человек который занимается их установкой. В инете можно почитать отзывы о них, ток там о старом поколении Бинара в основном.
Я так понимаю Бинары стали жрать солярку? Раньше выпускались только бензиновые версии и нареканий была масса пока не поставили Бошевские насосы.
тел (мтс) 382262
Ответить