плохо греет печка в эскудо

Саша
Неслучайный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 01:22
Репутация: 41
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение Саша » 17 дек 2008, 15:42

Привет Виталий. Еще один вопрос. К печке для промывки ты подключал воду под давлением ? Давления водопровода который в квартирах достаточно ?
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Talion » 17 дек 2008, 18:02

салонного фильтра у меня нет
я однако не буду изголяться, скину радиатор печки да дома в ванной промою нормально
с заливкой и промывкой под давлением
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 17 дек 2008, 18:41

Мужики, вот чесно слово... ну не спасет это...хоть соляной кислоты туда залейте (утрирую)... я просто видел как мою печку чистили... натурально маслянным щупом пробивали с помощью молотка.... Хотя может зависит от степени засратости радиатора.... Тем более Сань, если снимаешь какие проблемы распаять и прочистить...
Флибустьер

Сообщение Флибустьер » 17 дек 2008, 22:58

Братцы. поверьте на слово, в Эскудо слабая печка, жары, как в любой Тойоте не будет и ничего с этим не сделаешь. Помыли салонный фильтр, вставили картонку, утеплились немного и все, дальше пустая трата времени.
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Talion » 18 дек 2008, 16:09

глупости, у товарища в свободном эскуда квадратная короткая с G16A в ней на много теплее чем в моей машине


Андрюх, не хочу распаивать, сначала посмотрю как через нее вообще жижка будет циркулировать, а потом подумаю паять или нет
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Сообщение Виталий » 19 дек 2008, 09:18

Саша писал(а):Привет Виталий. Еще один вопрос. К печке для промывки ты подключал воду под давлением ? Давления водопровода который в квартирах достаточно ?
Подключал воду с отопления, УПС, да простят меня коммунальщики, но в пределах досягаемости шлангов другой не было.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Сообщение Виталий » 19 дек 2008, 09:24

Talion писал(а):салонного фильтра у меня нет
я однако не буду изголяться, скину радиатор печки да дома в ванной промою нормально
с заливкой и промывкой под давлением
Если салонного фильтра нет его надо придумать, не далее как вчера чистили калдину знакомого, фильтра естесно нет, но место под него было. Радиатор печки зафигачило мусором так, что даже сот видно не было, сплошные травинки листики и бабочки спрессованные пылью.
После чистки в машине ташкент, внутренней промывки не понадобилось.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Talion » 22 дек 2008, 15:22

попытался добраться до радиатора печки
глянул туда, почесал репу
и решил что разбрирать мне сейчас всю торпеду как то не хочется
Саша
Неслучайный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 01:22
Репутация: 41
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение Саша » 24 дек 2008, 20:26

Приветствую всех. Как и говорил напишу, после промывки печки в Эскудике при помощи чудо средства "КРОТ".
Итак найдя подходящее место где тепло и есть проточная вода, купив "Крота" (2 бутылки), 2 канистры тосола, 2 отрезка шлангов (диаметр трубок печки эскудика примерно 14 мм.), воронку, занялись мы с товарищем ентой процедурой. Промывали печки в двух Сузуки Эскудо.
Слили тосол из системы. Отсоединили шланги от входящего и выходящего патрубков печки. Одели на один из них отрезок шланга. Продули, чтобы удалить тосол из печки. Одели второй отрезок шланга и закрепили его вертикально. При помощи воронки залили "Крот" , до тех пор пока он не показался во втором шланге. (В печку Эскудика вошло около половины бутылки , примерно 0.5 л.) Продержали 1,5 часа. Вылили "Крот" и присоединив шланг к проточной воде промыли печку. Первые литры сливали в ведро. Вода шла вобщем то прозрачная но присутствовало много мелких белых "лохмотьев" похожих на те что получаются когда разбиваеш сырое яйцо в варящийся суп. Лохмотья вылетали примерно ведер 5. Место подачи воды меняли с входного на выходной патрубок и обратно.
Залили свежий тосол. Результат - в машине стало тепло !!! Из печки выдувает горячий поток. Насколько ? Настолько, что сейчас можно пребывать в салоне без верхней одежды, шапки, перчаток. А раньше без вышеперечисленного никак.
Вложения
023 003.jpg
Крупный план.
023 003.jpg (57.06 КБ) 1843 просмотра
023 001.jpg
Вот так все делали.
023 001.jpg (67.32 КБ) 1843 просмотра
Саша
Неслучайный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 01:22
Репутация: 41
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение Саша » 03 янв 2009, 22:49

Полторы недели прошло после промывки . Полет - нормальный. Иногда даже открываю окна (это кода домкратом и лопатой часто работать приходится).
Ответить