Печь в Авто

Ответить
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Сообщение Александр » 13 дек 2008, 20:57

Konstruktor писал(а):Александр, привет! А подскажи 4т генератор какой, где купить, знаю только китай 2т.
По городу 4т прдаётся много вариантов по мощности, производителю и цене. Универсально конечно 2-2.5кв, но габариты и вес 45кг меня неустроли, да и цены чесно сказать несмешные а производитель Китай. Себе брал в Китае у хорошей знакомой, вариантов было два подешевле 950ю, что сказоно небрать и за 1200ю что я и взял. Габариты поменьше, мощность ном. 0.8кв-1кв., вес 29кг и компактная. Подключаю одновременно обогреватель 0.8кв+лампочка100вт+эл.дрель рускую450вт и всё одновременно работает. Попробовал обогреватеь 1.5кв непотянула, тоесть производитель незанизил характеристики. Прежде чем брать зашёл на их сайт завода-всё серьёзно. Если конкретно интересует брось в личку телефон, позвоню в китай, дам визитку и сгоняешь возьмёш. Можешь сдесь купить, но проверяй работу под ПОЛНОЙ нагрузкой, а не подключеной лампочкой.
Konstruktor
Неслучайный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Konstruktor » 13 дек 2008, 22:01

Александр, спасибо за подсказку но в китай уже наврятли успею, буду смотреть в городе. А вообще, если, как ты говоришь, по расходу бензина, то есть смысл брать, а то на моём "Бухлобусе" за ночь сжигаем до 20 литров!!!
В плен не берём, раненных не бросаем!
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Сообщение Shef » 13 дек 2008, 23:00

Медведев Егор писал(а):Как на Бурею начнём ездить на зимнюю рыбалку, скину фото всей этой установки в рабочем состоянии.
Егор ! Извини за нескромность но когда Вы поедите на рыбалку , ведь очень хочется посмотреть на енто диво !! :o
И есче вопрос можно ли скинь фото салона со спальным местом, второй год мучаюсь не чего путевого придумать не могу !! :shock:
Чесно уже голову сломал, как замудрить чтоб спальник в сидоло превращался ! :o Мож кто другой посоветует ??????????
Заранее благодарен !
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Сообщение Александр » 14 дек 2008, 22:11

Konstruktor писал(а):Александр, спасибо за подсказку но в китай уже наврятли успею, буду смотреть в городе. А вообще, если, как ты говоришь, по расходу бензина, то есть смысл брать, а то на моём "Бухлобусе" за ночь сжигаем до 20 литров!!!
Заедь в м-н Муравей на Ленина-Кузнечной там похожая на мою стоит 7000т.руб. Размер, вес такойже, но у меня обьём бензобака побольше, генератор помоему чуть мощнее 3.0 а в м-не 2.8. В характеристики несмотрел , просто глянул мимоходом, шёл в SONY. Также глянь в подшибникцентре, там цены более менее демократичные. Надумаешь брать пусть проверяют на номинальной заявленной нагрузке.
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение Медведев Егор » 15 дек 2008, 10:02

Shef писал(а):Егор ! Извини за нескромность но когда Вы поедите на рыбалку , ведь очень хочется посмотреть на енто диво !! :o
И есче вопрос можно ли скинь фото салона со спальным местом, второй год мучаюсь не чего путевого придумать не могу !! :shock:
Чесно уже голову сломал, как замудрить чтоб спальник в сидоло превращался ! :o Мож кто другой посоветует ??????????
Заранее благодарен !
На рыбалку только после 15 января поедем, тогда и сфотаю печку в рабочем состоянии.
По спальному месту - тут смотря как у кого сидушки в УАЗе расположены. У меня изначально был категории D. Срезали заднюю сидушку, и всё. Пока больше ничего не мудрили.
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Сообщение Shef » 22 дек 2008, 15:03

Все понятно вам проще, а у меня салон вообще пустой поэтому голову и ломаю ! :shock:
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Сообщение Александр » 22 дек 2008, 21:27

Shef писал(а):Все понятно вам проще, а у меня салон вообще пустой поэтому голову и ломаю ! :shock:
Что пустой салон это какраз и хорошо. Вариантов городьбы море. Главное определись что тебе самому нужно. Автомобиль для короткосрочных вылазок или для длительных вылазок и проживания. Если для длительных соответветственно должно быть место для запаса горючего, шмурдяка. Для краткосрочных можно и седушки люксовые поставить, но усиливать кузов и утеплять однозначно надо пока нет начинки. Сын зайдёт попрошу бросить пару фото процесса утепления, а лучше чтоб сам увидел.
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Сообщение Shef » 24 дек 2008, 01:02

Я когда обшиву снял, то сам в шоке был ! Не утеплителя не чего !
Наварил косынки по всему кузову, зашил весь салон пенопластом а сверху аргалитом, на этом все дело и встало ! Машина нужна не для красоты а используется только по делам мужским( рыбалка охота ), для остольных мужских дел есть микроавтобус и седан.
Топлива для нашей езды двух баков хватает, это около 80 литров, иногда беру пару канистр по 20 л. в запас ! Тоесть доп. бак ставить резона нет ! Вот была заморочка с печуркой но вроде решил попробывать керогаз для ночевки испытать ! А по салону думаю всетаки поставить одну сидулю спинкой к водиле чтоб раскладивалась а вторую в середине с таким же эффектом но съемную, и за ненадобностью оставлять ее в гараже, Таким образом будет спальник на 3 х в хорошем раскладе и 4 х а то и 5 х при плохом.
А пока кинул две запаски в салон ложу на них доски так и спим!
Одно хорошо запасок тьма !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8)
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Сообщение Александр » 24 дек 2008, 21:18

После наварок касынок утеплял пенофолом в два слоя 10-кой. Как выглядит смотри на фото. А потом сверху уже штатной облицовкой закрыл. А уж после рундуки поставил (основа для них наваривается до утепления), печку дополнительную, полы, столик и т.п. по мелочи.
Вложения
Утепление-бортов.jpg
Утепление борта
Утепление-бортов.jpg (194.1 КБ) 2417 просмотров
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Сообщение Александр » 24 дек 2008, 21:33

Готовую машину что то несфотографировал, но прежде чем сделать рассмотрел много вариантов и остановился на своём варианте почеркнув лучшее из опыта "войны во Вьетнаме". Описывать долго, будешь в Благовещенске, заскочи посмотри.
Ответить