Печь в Авто

Ответить
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: Печь в Авто

Сообщение Shef » 16 фев 2009, 06:40

Есле не секрет где можно преобрести и можно на ней готовить ? :o
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Георгий
Неслучайный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Печь в Авто

Сообщение Георгий » 16 фев 2009, 12:11

"Сибирячка" продается в Газсервисе, что на Мухина между Красноармейской и Октябрьской. Только на данной горелке готовить нельзя(хотя я слышал, что готовят), но если вода попадет на керамическую поверхность, что она может треснуть. Тогда может происходить проскок пламени, т.е. тепло будет исходить не от керамической поверхности, а от открытого пламени, что очень опасно. У меня имеется два балона на 27 и на 12. Балоны лучше брать там где их заправляют. За магазином Газсервис. Мне там обошолся балон в 27 литров по цене как 12 литровый. Как там объяснили, мол балоны еще со старого завоза. Моя Гарелка самая большая, стоит 1080 рублей.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Печь в Авто

Сообщение Александр » 16 фев 2009, 13:14

Георгий, люди приспасабливаются на ней и готовить, делают на ножках площадку с буртиком по краю цельную большего размера поверхности обогревателя и высотой на 5-6 см выше излучателя и готовят на ура, но непрозевать чтоб вода лишний раз вылилась. Я этим неморочусь, для этого есть компактная плитка от балона, а также можно вставлять маленькие балончики.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Георгий
Неслучайный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Печь в Авто

Сообщение Георгий » 16 фев 2009, 16:01

У меня та же самая конструкция, только пока без ножек. Готовлю также на маленькой газовой плиточке. Кстати одну такую горелку уже поменял, так как попалась либо бракованная, либо это заводская недоделка модели. В общем когда были морозы на талакане мы эту горелочку запускал. И как мы догадались внутренние швы не выдержали разници температуры???? Хотя "Сибирячка"!!! Стала горелка как погремушка, из отверстия где поступает газ выпало часть керамический швов, вот и начался так называемый проскок пламени. Снаружи горелка была без видимых повреждений, керамика в порядке, что и позволило поменять горелку без проблем на новую. Накатал целую петицию в виде заявления с выписками из закона "О защите прав потребителей" и все такое( иногда доводится отстаивать свои и не только права в данных правоотношениях). Но оно и не понадобилось, продавец поменяла сразу. Или я не первый, или у них все в порядке в торговлей и они не хотят портить свой имидж. Время покажет как будет работать второе такое чудо. Жалко, что таких морозов она уже не испытает, только в следующем году. Кстати гарантия год у нее стала исчисляться с момента передачи мне второй горелки.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Печь в Авто

Сообщение Александр » 17 фев 2009, 00:02

Георгий писал(а):У меня та же самая конструкция, только пока без ножек. Готовлю также на маленькой газовой плиточке. Кстати одну такую горелку уже поменял, так как попалась либо бракованная, либо это заводская недоделка модели. В общем когда были морозы на талакане мы эту горелочку запускал. И как мы догадались внутренние швы не выдержали разници температуры???? Хотя "Сибирячка"!!! Стала горелка как погремушка, из отверстия где поступает газ выпало часть керамический швов, вот и начался так называемый проскок пламени. Снаружи горелка была без видимых повреждений, керамика в порядке, что и позволило поменять горелку без проблем на новую. Накатал целую петицию в виде заявления с выписками из закона "О защите прав потребителей" и все такое( иногда доводится отстаивать свои и не только права в данных правоотношениях). Но оно и не понадобилось, продавец поменяла сразу. Или я не первый, или у них все в порядке в торговлей и они не хотят портить свой имидж. Время покажет как будет работать второе такое чудо. Жалко, что таких морозов она уже не испытает, только в следующем году. Кстати гарантия год у нее стала исчисляться с момента передачи мне второй горелки.
Сколько проработала первая и где и при каком минусе мороза разжигали что посыпалась. Когда мы крайний раз были на Талакане утром было -33, но горелка находилась в машине и загорелась нормально.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Георгий
Неслучайный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Печь в Авто

Сообщение Георгий » 17 фев 2009, 08:59

Проработала две поездки на Талакан. В первую поездку работала в машине отлично, но слышался характерный звук проскока пламени, почему мы и прозвали горелку "Пых-Пых". Я сходил в магазин, там мне объяснили, что мол это так халодный газ выходит, ну я и поверил. На второй поездке работала в режиме температуры до -40 С (разогревали картер уазика). На третьей поездке сначало работала нормально(в салоне пенала), а потом после нагрева вспыхивала и работала открытым пламенем. Тушили, потом опять зажигали. На обратном пути, когда сломались так и грелись. Пришлось даже машину останавливать спички спрашивать. После этой поездки горелка стала как погремушка. Когда машину тащили на буксире, я в берцах уже почти ног не чувствовал, но как капитан корабль не бросил, укутанный лежал в салоне. А горелочка прекрасно работала пол углом примерно 45 градусов у лобового стекла. Мы предположили, что газ не скапливался и спокойно выходил, поэтому и не вспихивала. Так что если бы не "Сибирячка", как бы вообще дотянули машину. Раставаться с такой штукой не хотелось, поэтому пошел и поменял. Все таки я думаю, что это был заводской брак. Как я уже говорил, горелка была как погремушка, часть внутренних керамических швов выпала, снаружи печь была без повреждений, керамика без трещин.
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: Печь в Авто

Сообщение Shef » 17 фев 2009, 19:21

Интересная штуковина, надо рсмотреть вопрос и возможно преобрести ! 8)
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Печь в Авто

Сообщение Александр » 17 фев 2009, 23:00

Shef писал(а):Интересная штуковина, надо рсмотреть вопрос и возможно преобрести ! 8)
Много места незанимает, а вещь зимой нужная, ситуации разные бывают.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: Печь в Авто

Сообщение Shef » 19 фев 2009, 19:57

Про ситуевины верно подмечено ! 8)
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
А.Михалыч
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:35
Репутация: 0

Re:

Сообщение А.Михалыч » 17 фев 2012, 18:07

Shef писал(а):
Егор ! Извини за нескромность но когда Вы поедите на рыбалку , ведь очень хочется посмотреть на енто диво !! :o
И есче вопрос можно ли скинь фото салона со спальным местом, второй год мучаюсь не чего путевого придумать не могу !! :shock:
Чесно уже голову сломал, как замудрить чтоб спальник в сидоло превращался ! :o Мож кто другой посоветует ??????????
Заранее благодарен !
Ответить