Aero Renger - не пробовали

Балон
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2008, 17:33
Репутация: 0
Контактная информация:

Aero Renger - не пробовали

Сообщение Балон » 29 ноя 2008, 14:52

Меня давно интересовал вопрос о нетрадиционных видах охоты - лук, арбалет, хорошая пневматика. Узнал, что в Америке разрешена охота на кабана и даже на белохвостого и чернохвостого оленя с помощью пневматической винтовки - Aero Renger. Бьет калибром 4,5 на 50 метров запросто. А при другом калибре - 45 или 50 или 9 мм - поражает сохатого.
**
Но поражает не это.
В Амурской области, даже при наличиии хорошего оружия - не так-то просто взять его.
Разрешиловка работает черт знает как - только в рабочие дни и только в рабочее время.
А чё, если по роду своей работы нельзя оторваться от "станка" на работе, например в магазине типа Кеш`n-Кери и других.
ДРУЗЬЯ!!
Давайте долбать разрешиловку - не все же пенсионерах или там разням инвалидам-халявчикам брать разрешение на оружие.
В стране процветает капитализм - даже стоматолога можно на дом пригласить, чтоб лечил. А тут, как в Совке - все тот же геммор.
Упорядоченный хаос - это великолепно!
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: Aero Renger - не пробовали

Сообщение Shef » 29 ноя 2008, 21:49

ДРУЗЬЯ!!
Давайте долбать разрешиловку - не все же пенсионерах или там разням инвалидам-халявчикам брать разрешение на оружие.
В стране процветает капитализм - даже стоматолога можно на дом пригласить, чтоб лечил. А тут, как в Совке - все тот же геммор.[/quote]

:shock: Ты с какой луны свалился ? МВД вот уже почти 80 лет работает по галочной системе. Бывали случаи что запрещали преступления раскрывать видети ли на следующий год прийдется столько же делать ! :shock:
И пока всю систему не перекроят не чего не изменится это я точно тебе говорю( КАК ДОКТОР- ДОКТОРУ)! 8) Я сталкивался с ЛРР УВД и местным все очень сложно ! :?
Балон
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2008, 17:33
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Балон » 30 ноя 2008, 10:57

В Амурской области настолько отсталое ведение не только охотничьего хозяйства.
Пример - Пермская область - разводят весной фазанов и потом реально предлагают коммерческую охоту. В Мурманске - можешь с мелкашкой побродить на ходовой по перу.
В Амурской области же можно посидеть с егерем где-то в избушке, попоить его, да послушать его басни про то, как много было раньше дичи. Проходили.
НО :shock:
Сейчас не то время. И поражают упыри-чинуши, которые все еще считают страну своей собственностью. И путают свой карман с моим карманом.
Типа хочу дам лицензию, хочу не дам. Хочу работаю в разрешиловке как хочу и в какие хочу часы приема, а хочу - и день занятий сделаю. Вот и говорю- только в Амурии да такой геммор.
Упорядоченный хаос - это великолепно!
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Сообщение Bear » 30 ноя 2008, 11:36

Довольно забавные твои слова... Все еще считают? Не то время? Да больше чем когда либо. И карман свой и твой четко раздетяют. И работа направлена на перераспределение средств в этих карманах.
Это я не об охоте конкретно, это так, в связи с веяниями по работе.
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Сообщение Shef » 30 ноя 2008, 11:53

Да где вы капитализм увидели, в этом году председатель охот общества захотел и не дал нам лицензию на копытную, я заслал ему незнакомого человека так он ее купил за монитор якобы в общество стоимостью 5 т. р. А я потом приехал и говорю ну как монитор работает Вот было смешно ему в глаза смотреть покраснел как рак ! Теперь думаю на следующий год лицензии невидать.
Хотя все егеря первые браконьеры в законе, у нас ловили одного с карешами на снегоходе более 8 коз выбили, их взяли но без мяса его они в поле спрятали. Один из них был инспектором охотнадзора.
Вот так ! Есть и другие примеры весной один и з чинуш с правами без границ на Вишневских озерах Ромненского района прям при нас на вездеходе два дня до открытия все разогнал и стреляли без всякого страха, а мы без дичи остались! :twisted: :evil:
Балон
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2008, 17:33
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Балон » 30 ноя 2008, 19:11

Shef писал(а):Да где вы капитализм увидели :twisted: :evil:
Да, у нас в стране, скорее средние века с поворотом на рабовладельчество - вот уже и М.Галкин мечтает о личных крепостных - князь он или не князь :?:
**
Все верно. Но, ведь так хочется нормальной жизни, нормальной охоты ...как у челолвеков.
Не все же бабахингом заниматься в тире иил по банкам.
PS.
Еще раз прошу извинения, если что не так.
Упорядоченный хаос - это великолепно!
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение pahanter » 30 ноя 2008, 21:41

Да о чем разговор, о том что беспредел вокруг, так это и так все знают.... :( :evil:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Балон
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2008, 17:33
Репутация: 0
Контактная информация:

А все-таки?

Сообщение Балон » 01 дек 2008, 10:35

Все конечно,правильно.
Но никто так и не высказался о плюсах-минусах тяжелой (охотничей) снайперской пневматики типа Aero Renger или 9-мм пневматики - есть ли у кого опыт реальной охоты - а не по банкам, там?
**
Вопрос не праздный - видел прайс с ИжМаша - варианты есть. Пневматика вроде солидная.
Упорядоченный хаос - это великолепно!
Аватара пользователя
Влад
Неслучайный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:53
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: Aero Renger - не пробовали

Сообщение Влад » 01 дек 2008, 10:36

Балон писал(а):Разрешиловка работает черт знает как - только в рабочие дни и только в рабочее время. ДРУЗЬЯ!!
Давайте долбать разрешиловку - не все же пенсионерах или там разням инвалидам-халявчикам брать разрешение на оружие.
В стране процветает капитализм - даже стоматолога можно на дом пригласить, чтоб лечил. А тут, как в Совке - все тот же геммор.
Странно я вот тоже работаю только в рабочие дни и в рабочее время :P Посмотрел бы на того кто потребовал бы от меня работать в выходные, или с выездом на дом :wink: Наверное много интересного узнал бы о себе такой товарищ :D
Балон
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2008, 17:33
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Aero Renger - не пробовали

Сообщение Балон » 05 дек 2008, 19:02

[/quote]Странно я вот тоже работаю только в рабочие дни и в рабочее время :P Посмотрел бы на того кто потребовал бы от меня работать в выходные, или с выездом на дом :wink: Наверное много интересного узнал бы о себе такой товарищ :D[/quote]

Странно все же работают - три дня в неделю и с 9 до 12 часов.
Упорядоченный хаос - это великолепно!
Ответить