Трофи-рейд Петропавлоffские болота

Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 08 окт 2008, 14:30

Амур-Шатун
Вопрос по ремням безопасности...на моем Уазе их небыло, хотя 2 точки под крепление точно есть, на сколько критично отсутствие ремней при прохождении комиссара?
Амур-Шатун

Сообщение Амур-Шатун » 08 окт 2008, 15:37

Talion писал(а):Ладно, не вопрос, найду я огнетушитель :)
но неужто меня не допустят за не покрашенные проушины? ;))
Пока конечно на многое закрывается глаза, но цель все-таки прийти к выполнению регламента РАФ, не дураки его писали в конце концов. К тому же, мы общаемся с аналогичными Клубами ДвФО и вообще России, разговоры постпенно сходятся к необходимости проведения Чемпионата ДвФО и вообще участвоватьв Чемпионатах России. И соответсвенно мероприятия должны проходить по единым правилам.
Амур-Шатун

Сообщение Амур-Шатун » 08 окт 2008, 15:39

alko писал(а):Амур-Шатун
Вопрос по ремням безопасности...на моем Уазе их небыло, хотя 2 точки под крепление точно есть, на сколько критично отсутствие ремней при прохождении комиссара?
На УАЗах раньше вообще не было предусмотрено ремней. Да и еще на некторых советских машинках. На такие авто тех. комиссар пока не требует прикручивать ремни.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 08 окт 2008, 15:44

Амур-Шатун писал(а):
На УАЗах раньше вообще не было предусмотрено ремней. Да и еще на некторых советских машинках. На такие авто тех. комиссар пока не требует прикручивать ремни.
Ок. Спасибо! Еще вопрос, про лебедку и тросогаситель, кусок трубы диаметром 76мм и длиной 500мм - будет достаточно?
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение BanZaj » 08 окт 2008, 15:58

Андрей, насколько мне не изменяет мой склероз, тросогаситель - это кусок тряпки - смотрел OutBack Challenge - там у всех на тросу висит хреновина что-то типа коврика туристического
Изображение
вон та оранжевая хрень это оно и есть
Амур-Шатун

Сообщение Амур-Шатун » 08 окт 2008, 16:27

Тросогаситель - Кусок тряпки (достаточно тяжелый конечно, старые семейные трусы не пойдут), телогрейка, кусок пожарного рукава, набитый песком. Что то в этом роде. Смысл заключается в том, что при обрыве стального троса под нагрузкой, последний летит в непредсказуемом направлении и со страшной силой отсекает головы, и прочие конечности зазевавшимся. Так вот этот тросогаситель и гасит энергию троса при разрыве.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 08 окт 2008, 16:56

BanZaj
Амур-Шатун

Про телогрейку, коврик я знаю.... просто смотрел Ладогу (не помню какой год) там на тросу был кусок трубы...мне эта идея понравилась, а в гараже лежит кусок трубы как раз таких размеров как я указал.....
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение BanZaj » 08 окт 2008, 17:01

хмм...не ну попробовать то можно, только обмотать ее телогрейкой - шоб если в лоб прилетит было не шибко обидно =)

Надо тоже озаботится этой проблемой
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 08 окт 2008, 17:23

BanZaj писал(а):хмм...не ну попробовать то можно, только обмотать ее телогрейкой - шоб если в лоб прилетит было не шибко обидно =)

Надо тоже озаботится этой проблемой
Нее Сереж они ее ни чем не обматывали... просто висит кусок трубы перед роликами лебедки...(сейчас попробую найти этот момент, скопипастить и запостить)... я так думаю что вес трубы 2-2.5 кг при обрыве троса и загасит и скорость и прижмет к земле в случае обрыва.....
А мне вот интересно, на синтетический трос тоже нужен тросогаситель? априори он не растягивается, если лопается ни куда не летит.....
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Talion » 09 окт 2008, 08:34

Да да да ИМЕННО кусок трубы и был в ладоге.
Еще видел вариант с пластиковой трубой обмотанной чем то мягким.
Там пофиг на самом деле мягкое не мягкое, оно все равно не полетит, главное некоторая масса, которая погасит волну на тросе, возникающую при обрыве и заставляющую его лететь в непредсказуемом направлении.
Мне кажется если взять трубу канализации пластиковую и обмотать ее скажем пенофолом, что бы получилась колбаса диаметром сантиметров 10-12 то этого более чем достаточно будет
Ответить