Фотографии с разрушенного Вознесенского кладбища

Ответить
Аватара пользователя
Анатолий (Saibis)
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 00:45
Репутация: 0
Контактная информация:

Фотографии с разрушенного Вознесенского кладбища

Сообщение Анатолий (Saibis) » 27 фев 2016, 20:03

Тут уже давно планировал я поместить фотографии разрушенного Вознесенского кладбища, при Вознесенской церкви Вознесения Христа. - Ещё в 2012 году... - Но очень занятый многими другими важными делами, всё никак не мог выбрать время.
- И с 2012 года прошло несколько лет... - Было мото-путешествие на мотоцикле Иж в город Бремен (Германия) - Благовещенск-Бремен. - В 2013 году там целый год был занят работой над своим научным исследованием /Немецкой, Российской и воОбще.. частью исследования/..

- В 2014 путь из Бремена на Благу.. - и тд... - В общем, много было нужных дел.

- И вот тут этой зимой, сходили мы на кладбище разрушенное, с моим хорошим знакомым Анатолием, и его сыном.. тоже Толя - и я тоже, Анатолий. - Мой знакомый Толя, в прошлом серьёзно занимался киокушин-до, - я так-же, был причастен к этим занятиям, не киокушин-до, но нечто в этом стиле.. - и друг друга мы хорошо знали. - И жили недалеко от этого кладбища.. - Я, на Калинина/Ломоносова больше 7 лет прожил; - Толя, жил с детских лет, на Ломоносова/Шевченко.. - Друг мой Колька, жил несколько лет, в бараке на окраине этого кладбища.. - Я учился в 7 ГПТУ на токаря, в здании построенном на фундаменте разрушенного в 30е г. храма Вознесения Христа, второго каменного здания в Благовещенске /Вознесенская/Красноармейская №173/
- На кладбище мы там гуляли как в музее, по дорожкам среди монументов-памятников. - То, что тут в теме Александр /Iskander/ в теме про историю Благовещенска поместил по кладбищу, всё верно, очень красивое было место...

- И вот мы там пошли, три Анатолия на это кладбище разрушенное, загаженное. - Я фотографировал, и вспоминали мы с Толей, где какие могилы были, где купцовские монументы стояли, где дворянские... - И сын Толи слушал наш разговор, ибо молодые люди, должны знать историю своего края...
К сожалению друг мой Коля не смог по недостатку времени с нами встретится. Весной я заеду к нему в гости, и возможно у него сохранились какие-либо фотографии. Ибо мы с Колей много занимались фотографией, и возможно, вследствие того, что он жил на окраине этого кладбища, у него сохранились фотки надгробий. - Если найдётся что, то тут поместим.
В общем, это вознесенское кладбище было специально сделано для самых уважаемых людей Благовещенска, тех, кто жертвовал деньги на Храмы, на Школы, Больницы, Культуру.. так далее...
Сейчас я буду комментировать фотографии, и там ещё комментарии немного помещу...
И просьба к Искандеру; - Александр, есть ещё у меня фотки дополнительные, по теме этого кладбища, и церкви Вознесения Христа... - а поместить я смог только 15 фоток -/напиши в личку, как там сделать чтоб больше можно было поместить, тогда будет полноценней материал)))
Вложения
2014-1404.jpg
1е фото
- В общем - в Благовещенск на Амуре много есть чего достопримечательного... - Вот красивую набережную отреставрировали, достроили, расширили... - Очень красивая набережная.. - Я там иногда приезжаю на мотоцикле и играю музыку на гитаре, многие люди спрашивают диски с песнями - но занят я сильно литературной, и исследовательской работой, зарабатыванием на хлеб-соль-житие-бытие))). - И времени нет записать качественно файлы и обработать в музыкальной программе. А тот диск какой есть, нет времени растиражировать.
В общем, книга, которую я готовлю к печати, имеет название - "Таинство цЫфер города Благовещенск на Амуре и "воОбще". - И как раз она о Благовещенске, что есть в нашем городе явного, и что тайного, которое становится явным, когда приходит к тому время. - И вот то, что относится к теме этого документа, как раз и соприкасается с этим "таинством" - не тайной, а именно и воОбще ТаинствОМ города Благовещенск на Амуре ... - о чём будет далее где-либо в документе, как тема соприкоснётся с этим...
2014-1404.jpg (42.98 КБ) 1663 просмотра
2014-1422.jpg
2е фото


В общем, в прошлом году 2014 ехал я по России, возвращаясь из Германии. Вернее в позапрошлом 2014))) - И ехал, играя по городам музыку на рынках, пешеходных зонах и тд.. в разных городах, медленно продвигаясь по России из города в город.. - И доехал я до Тюмени, и там уже снег пошёл и было холодно, и палец я сломал на руке, и мотоцикл оставил у байкера Максима из Ишима до весны /спасибо Максим за помощь))).
И приехал в Благу на поезд.. - и в первый же день, решил сходить в ДОСА бывший, - ибо в 2012 году, там заходил в спортзал, где айкидо секция была, и их оттуда вроде бы выгоняли в 12 году, так как ДОСА вроде-бы хотели приватизировать.. - И я хотел узнать приватизировали ли, и если да, то кто, и написать на эту тему, как главку в своей книге /ибо книга о Благовещенске/. - И тут зашёл в ДОСА - и узнал что ДОСА отдали под Областной Дом Народного Творчества...)))
- И так мне это стало по кайфу))) что не будут в этом здании очередные курятники с тряпками, или какой-либо кабак..; - Какой хотели в своё время сделать в Доме Губернатора в гор-парке. - И на какое-то время там кабак был, и я там даже в своё время песни свои исполнял на гитаре. - Но потом историческое здание "Дом Губернатора" Большая/Ленина 144* отдали под Городской Дом Народного Творчества))) - и это правильно. - Пусть здание построят сами, и там хоть кабак пусть делают, и варьете и стриптиз, и массажные кабинеты.. и тд.. - А в Доме Губернатора №144* - должен быть Дом народного творчества.
- И в общем, зашёл я в Доса - и узнал хорошую весть, истинно Благую весть по имени Благовещенска))) - И там выставка картин была, и я там много фоток сделал хороших картин, ибо в кайф мне что люди занимаются творчеством, и сам я немало картин написал, и у некоторых людей в Благе, есть мои подаренные им картины. - И не только в Благе. - Много своих картин я продал в Германии, покупали и Японцы, и Французы и Американец купил и Англичанин.. - короче как любят похвастаться художники,"мои картины находятся в частных картинных галереях разных стран)))
И - в общем, тут о позитиве в Благе я написал, чтоб документ получился не совсем печальный, - ибо тема то документа, о кладбище, где покоились самые уважаемые люди Благовещенска на Амуре и члены их семей... - И поэтому дань позитиву я отдал - а далее начнётся, собственно говоря, та тема, которую я продумывал давно, и информация у меня появлялась"таинственными неисповедимыми путями" которую я передать "должен"; - И в мото-путешествии я всегда под звук мотора размышляю, и о том что сейчас пишу, от этом дороге много размышлял, в какой форме подать информацию...
2014-1422.jpg (56.47 КБ) 1663 просмотра
2014-1424.jpg
3фото


И, побывав на выставке в Доса - теперь уже Областного дома народного творчества, с хорошим настроением пошёл по реставрированной перепланированной набережной, в гости к женщине; - И, проходя мимо построенной пограничной башни, вдруг увидел пограничный знак с номером 192* и вот тут я прифигел конкретно, столкнувшись с реальным *ТаинствОм*, - о значении которого тут писать рано, ибо когда будет связка с фотографией определённой, и фотографиями.. то я и напишу... - И потом через несколько дней я нашёл работу, и зимой работал токарем, слесарем, фрезерные работы, сварочные работы... - И в свободное время занимался написанием интерпретаций и интертрепаций к своему законченному исследованию /огромный объём работы/.. - И весной поехал на поезде в сибирь, в город Ишим - и мотоцикл завёлся с полпинка.. - и поехал я дальше по России на Благовещенск , по пути заезжая в гости к друзьям, у которых немного задерживался и дописывал литературные интертрепации. - И приехав в Благу поехал на вознесенское кладбище посмотреть - не пришло ли в голову определённым людям - кладбище очистить... - И увидел что - не пришла такая им мысль..
И вот дальше как раз на картинках немного попозже я буду на эти темы и писать... - Какую я им информацию должен передать? - от Кого, зачем и прочее что им необходимо сделать, ибо это их долг...
- Ибо люди похороненные и покоящиеся на этом кладбище, делали большие пожертвования на церкви, - все церкви Благовещенска были построены на деньги пожертвователей.. - многие из них, и их близкие, покоятся на этом кладбище... - Как там вон могильная плита с надписью фамилии Колежского асессора Брагинца, сами посмотрите.. - и на эту тему позже немного напишу - очень интересный материал...
2014-1424.jpg (64.91 КБ) 1663 просмотра
amur-wosnesenskaja-zifra-198.jpg
4фото
Вот фотография храма Вознесения Христа, смикшированная с пограничным столбом № 192, с номерами и датами приказов))) - с числами календаря.. и указа Царя Александра 2го по присвоению статуса города с именем Благовещенск.. - и с числами номера храма на улице, и в году... - Короче, тут хитрая механика, и чтобы в ней разобраться, понадобилось мне много лет, с перерывами на эту исследовательскую работу... - В общем как говорят, без бутылки не разберёшься))) - Шутка, но она и всерьёз, - ибо очень информативная и познавательная тема. / я сейчас много времени только потратил на то, чтоб разобраться тут как фотки вставлять, что было последовательно.../
amur-wosnesenskaja-zifra-198.jpg (129.14 КБ) 1349 просмотров
2014-1440.jpg
5фото
2014-1440.jpg (62.67 КБ) 1343 просмотра
DSCF1891.jpg
6фото
DSCF1891.jpg (109.64 КБ) 1343 просмотра
2015-1848.jpg
7фото
2015-1848.jpg (68.01 КБ) 1343 просмотра
2015-1868.jpg
8фото
2015-1868.jpg (117.69 КБ) 1343 просмотра
2015-1880.jpg
9фото
2015-1880.jpg (100.2 КБ) 1343 просмотра
2015-1881.jpg
10фото
2015-1881.jpg (91.31 КБ) 1343 просмотра
2015-1892.jpg
11фото
2015-1892.jpg (96.78 КБ) 1343 просмотра
2015-1893.jpg
12фото
2015-1893.jpg (102.96 КБ) 1343 просмотра
2015-1894.jpg
13фото
2015-1894.jpg (107.46 КБ) 1343 просмотра
2015-xxx.jpg
14фото
2015-xxx.jpg (112.66 КБ) 1343 просмотра
DSCF1930.jpg
15фото
DSCF1930.jpg (96.65 КБ) 1343 просмотра
Последний раз редактировалось Анатолий (Saibis) 10 апр 2016, 22:01, всего редактировалось 12 раз.
не относись к жЫзни слишком серьёзно, жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться, но.. относись к жЫзни слишком серьёзно, жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться, но.. не...
Аватара пользователя
Vadim010
Бывалый
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:05
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Фотографии с разрушенного Вознесенского кладбища

Сообщение Vadim010 » 01 апр 2016, 18:47

Анатолий , восторг переполняет меня , Вы молодец , хорошее и нужное дело .
Мой тел: 89145520382
Ответить