Достопримечательности реки Зея

Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Достопримечательности реки Зея

Сообщение Iskander » 14 окт 2010, 20:41

Для волноломов они очень уж высоко сооружены, даже в самое большое наводнение уровень не поднимется до них. Нет не они точно, да и скала там была не слабая которая могла быть естественным волноломом. Вопрос, зачем людям ломать эту скалу и строить какой то там волнолом из этих же обломков. Да и на кой они нужны посерёд тайги?
Iskander

Волнолом (англ. breakwater) — гидротехническое сооружение на воде (в море, на озере, водохранилище или реке), предназначенное для защиты береговой линии или акватории порта от волн, течений льда и наносов.
и где логическая цепь? Я же тоже не баклан. Видел на фото что ломать на той скале нечего. :wink:
Сколько лет сооружению? Дмитрий, кому тогда надо было озадачиваться вопросом эрозии скал. Такое трудоёмкое сооружение должно иметь КПД повыше. Хотя... Может я и ошибаюсь. Но у китайцев я такого не видал, хоть у них вопрос целостности берегов пограничной реки решается на государственном уровне. Не то что у нас. Сергеевка скоро в Амур ёбнеца с обрыва.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Pollux
Бывалый
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:57
Репутация: 13
Контактная информация:

Re: Достопримечательности реки Зея

Сообщение Pollux » 14 окт 2010, 21:16

Iskander,
лишь высказываю суго своё мнение по данному вопросу :D
согласен, что присутствует некая подмена понятий, на примере - елец<->подуст-чернобрюшка.
т.е. то, что находится уже далеко от уреза воды не будет именоваться волноломом,
это скорее габион, простейший :wink: с деревянным каркасом или вообще без каркаса
Изображение
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: Достопримечательности реки Зея

Сообщение Виталий » 15 окт 2010, 08:50

BigBob писал(а):Эти сооружения стоят по пути от Чагояна до Ивера,этим летом там сплавлялись на байдарках.Мы тоже думали, гадали,что это,а когда спросили аборигенов в лице рыбнадзора они сказали ,что это печи для выжега извести(работали там китайцы в давние времена)
Слышал такой вариант, но для печи у этого сооружения как бы сказать не совсем удачное местоположение, от воды далеко, кругом скалы, подъездных-подходных путей не видно. Противоположный берег где собственно и ведётся добыча извести, куда привлекательней, в этом плане.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
BigBob
Неслучайный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:20
Репутация: 34
Контактная информация:

Re: Достопримечательности реки Зея

Сообщение BigBob » 15 окт 2010, 09:48

Ну я за что купил,за то и продал :D
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Достопримечательности реки Зея

Сообщение БУРЕЕЦ » 15 окт 2010, 20:43

а не могут это быть доты времен Гражданской. У партизан ни времени ни материалов не было. а сообщение все шло по Зее. Селемдже. дорог то не было. По Бурее например есть могила их выше Бахирево по кл. Большой Симичи прямо написано погибли в боях с японцами.удивился в свое время откуда в тайге бои.японцы туда сильно не лезли.сделал вывод что бой скорее был на реке.Кстати могила ухоженная.ктото из деревни следит.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Достопримечательности реки Зея

Сообщение Iskander » 15 окт 2010, 22:01

А что, у Зеи достопримечательности кончились? Я вот думаю не создать ли аналогичную ветку про Амур? Материал есть в загашниках.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Достопримечательности реки Зея

Сообщение Александр » 16 окт 2010, 10:27

Веток можно создавать хоть сколько по речкам :D , а вот кто нибудь знает правильный ответ по данному сооружению, описанному выше, что это на самом деле????? Всё таки очень интересно :shock: .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Достопримечательности реки Зея

Сообщение Медведев Егор » 16 окт 2010, 16:33

БУРЕЕЦ писал(а):а не могут это быть доты времен Гражданской. У партизан ни времени ни материалов не было. а сообщение все шло по Зее. Селемдже. дорог то не было. По Бурее например есть могила их выше Бахирево по кл. Большой Симичи прямо написано погибли в боях с японцами.удивился в свое время откуда в тайге бои.японцы туда сильно не лезли.сделал вывод что бой скорее был на реке.Кстати могила ухоженная.ктото из деревни следит.
Где-то в инете выкладывали старые японские военные карты. Так, судя по ним, японские разведчики до Бомнака дошли...
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Достопримечательности реки Зея

Сообщение Александр » 16 окт 2010, 20:21

Медведев Егор писал(а): Где-то в инете выкладывали старые японские военные карты. Так, судя по ним, японские разведчики до Бомнака дошли...
Егор, а про эти каменные стены в инете ничего не встречал????? Неужели никто не знает, что это за чудо :shock: .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Достопримечательности реки Зея

Сообщение БУРЕЕЦ » 16 окт 2010, 20:44

все правильно дошли. там же сплошные прииска были. а до золота все охочи .Если вы посмотрите атлас ав томобильных дорог за 1918 год. то увидите 0. все по речкам.Шутка :D
Ответить