Энергосберегающее освещение

Аватара пользователя
Герыч
Неслучайный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 11:06
Репутация: 92
Откуда: Благовещенск

Re: Энергосберегающее освещение

Сообщение Герыч » 02 ноя 2014, 00:53

В светодиодных лампах не используется ртуть-другая технология.
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Энергосберегающее освещение

Сообщение Парфён » 04 ноя 2014, 18:58

Вот я о том и говорю. Нашему предприятию вдвойне выгодно светодиоды ставить, мы за утилизацию ламп платим. (И еще отчеты сдавать нада, сколько утилизировали)
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
Крымский
Неслучайный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:50
Репутация: 6

Re: Энергосберегающее освещение

Сообщение Крымский » 05 ноя 2014, 13:39

Парфён писал(а):Есть еще один маленький момент - утилизация использованных ламп. Для организаций это обязательно.
Вы наверно в какой то другой стране живёте, когда это кого волновало в РФ ???
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Энергосберегающее освещение

Сообщение viktor » 05 ноя 2014, 13:59

Крымский писал(а):Вы наверно в какой то другой стране живёте, когда это кого волновало в РФ ???
Просто Дима работает на таком предприятии, которое работает по взрослому. Как ни странно, но у нас кроме шабашек, которые вываливают по обочинам строительный мусор, есть еще и предприятия, осуществляющие контроль за своей деятельностью и выполнение вполне законных и разумных правил и законов.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Djasting
Бывалый
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:09
Репутация: 678
Контактная информация:

Re: Энергосберегающее освещение

Сообщение Djasting » 05 ноя 2014, 14:38

Лампы действительно нужно утилизировать обязательно, и это дополнительный расходы и контроль (отчетность), не дай бог разбить ее в какой-нибудь пекарне. Это все очевидные вещи и головная боль для любого энергетика на предприятии.

Что касается цены, рассчитываться будет для каждого индивидуально (зависит от вида светильников, сложности монтажа и их количества), если у кого-то есть реальный интерес, звоните.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Энергосберегающее освещение

Сообщение Alcohanter » 05 ноя 2014, 16:46

головная боль это мягко сказано,приходится чуть ли не самому собирать -коллекционировать сгоревшие лампы.Народу сложно понять почему их нельзя выкидывать ,нужно собирать и хранить ,да еще и принимают в "заводской" таре,помытые и т.п.
Приходилось и новые сдавать по отчету ,чтобы только акт был ,шеф и инженером обж подмахнули договор утилизации с разнарядкой не читая ,думали шуточки...мля..
Есть еще вариант построить свой утилизатор ,но это такой головняк ....
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Maxim
Неслучайный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:30
Репутация: 2

Re: Энергосберегающее освещение

Сообщение Maxim » 05 ноя 2014, 16:57

Alcohanter
Просто, надо менять лампы на светодиодные, меньше проблем с утилизацией, и экономия эл. энергии на лицо.
Тем более, Вы не посредственно по своей должности, теоретически должны быть в этом заинтересованы. :D
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Энергосберегающее освещение

Сообщение Alcohanter » 05 ноя 2014, 17:15

практика перехода на диодную продукцию показала ,что пока мы не готовы по нескольким причинам -
1-дешевые лампы себя проявили отрицательно,в скором времени начинается падение мощности светового потока , "не разгорание " светодиода ,целиком матрицы или частично ,нестабильная работа в измененных климатических условиях и при подаче электороэнергии ненадлежащего качества ,выход из строя конструкции целиком ...
2-надлежащего качества светодиодная продукция как правило стоит довольно дорого ,что приводит к хищениям на предприятии ...( частенько с заменой на сгоревшую китайскую продукцию :evil: )...
3-моральную неготовность директорского состава пойти на массовую финансовую трату в связи с переходом на светодиодную продукцию ,и в частности см пункт №2...
как то так ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Энергосберегающее освещение

Сообщение Alcohanter » 05 ноя 2014, 17:16

а в остальном я за :D :D :D
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Djasting
Бывалый
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:09
Репутация: 678
Контактная информация:

Re: Энергосберегающее освещение

Сообщение Djasting » 05 ноя 2014, 18:01

Я согласен, что сразу все перевести проблематично, в том числе и финансово.
Сразу не обязательно много тратиться, можно для начала сделать один кабинетик или коридор, поработают посмотрите, понравится, потом можно будет постепенно и другие переводить. Лампы которые снимутся с переделанных светильников можно ставить вместо перегоревших, еще немного сэкономите.
Владимир оставьте телефончик, я приеду покажу что мы предлагаем, в живую это совсем по другому.
Ответить