Обогрев палатки в зимний период.

Ответить
blagaxxx
Неслучайный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:26
Репутация: 21

Обогрев палатки в зимний период.

Сообщение blagaxxx » 23 апр 2020, 10:40

Monah писал(а): Я всегда говорю, лучше перебдеть чем недобдеть.
В таком случае, лучше перебздеть и не выезжать на рыбалку. Я испытывал датчики дыма в гараже, так вот пока конкретно не задымишь его они (разных фирм датчики) не срабатывали, тут я думаю эффект тот же, как говорит Виктор "если вообще сработает", то уже будет поздно. Я помню как однажды мама закрыла вытяжку в печке раньше времени, и почувствовав не ладное (спала в дальней комнате) поднимала меня с сестрой, так вот подняв меня она поднимала сестру, а мы в это время падали поочередности, до сих пор помню это чувство вялости. И если кто то со стороны за ноги не вытащит на улицу, то сами вы из палатки и пол метра полсти не будете!
№ мобильного телефона: 8 - девять - 1 - четыре - 5 - 5 семь - 6 шесть - 0 ноль
Николаша
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 09:21
Репутация: 7
Откуда: Свободный
Интересы: Рыбалка

Посоветуйте начинающему

Сообщение Николаша » 11 дек 2023, 16:55

Доброго времени суток✋ такая история. Заморочнулся купил палатку зимнюю 4х2 и высота 220, раскладушки, печь. 9.12 отправились мы на аргинские карьеры на ночь жерлицы воткнуть ну и протестировать палатку. Все установили вместо Пола тент постелили, но сегодня пришел пол утепленный.
В общем печь не справилась с морозом, и в часов 12 ночи решили перебазироваться в машину. Топили печь каждые 20-30 минут. Печь металл 1мм. Вот сижу и думаю, как сделать так чтобы ночевать в палатке. Кто может что посоветует? Сейчас хотим новую печь сварить из потолще металла. НХНЧ всем👍
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Посоветуйте начинающему

Сообщение viktor » 11 дек 2023, 17:43

С такой печкой вопросов нет, греет пока в ней горит огонь, тепло держать не может по определению. А что за палатка ? утеплена ? многослойная ?
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
FotoVid
Неслучайный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 18:57
Репутация: 879
Откуда: Россия
Интересы: Разные
Контактная информация:

Обогрев палатки в зимний период.

Сообщение FotoVid » 11 дек 2023, 23:14

Николаша писал(а): Вот сижу и думаю, как сделать так чтобы ночевать в палатке.
Не дорого, по сравнению со стоимостью жизни, оплатить ночёвку на какой-нибудь базе и вернуться домой живым и здоровым. Скольких уже вынесли из машин и палаток, и они точно были уверенны, что с ними ничего не случится. Конечно, конечно, большинство возвращаются и из палаток,и из машин живыми домой, но...не все и не всегда.
Последний раз редактировалось FotoVid 14 дек 2023, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
_Александр_
Неслучайный
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 09:29
Репутация: 449

Обогрев палатки в зимний период.

Сообщение _Александр_ » 12 дек 2023, 00:05

Николай, так поймали что нибудь в итоге?)) Нечаянно шпалу поставил!
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Обогрев палатки в зимний период.

Сообщение Eugene » 12 дек 2023, 14:50

FotoVid писал(а): Скольких уже вынесли их машин и палаток
Машина дизельная, палатка с печкой на дровах - и не надо никого никуда выносить
Аватара пользователя
Djasting
Бывалый
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:09
Репутация: 678
Контактная информация:

Обогрев палатки в зимний период.

Сообщение Djasting » 12 дек 2023, 15:01

Как вообще можно с печкой в палатке замёрзнуть, перетопить можно, потом утром матерятся, что так жарко то было)))
Аватара пользователя
Hottabi4
Карась 2020
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 20:51
Репутация: 1226
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка

Обогрев палатки в зимний период.

Сообщение Hottabi4 » 12 дек 2023, 23:39

Djasting писал(а): Как вообще можно с печкой в палатке замёрзнуть, перетопить можно, потом утром матерятся, что так жарко то было)))
Так Николай вроде напечатал, что топили через каждые 20-30 минут, спать можно, но не выспишься, поэтому в машину и ушли. Как я понял). Дело в печке, т.е. в её объёме да и палатка смотря какая, правильно В.Г. сказал. Хотя если один из компаний Сова, тот ещё) и всю ночь пытается настучать налиму по морде, то и топить будет кому)
www.instagram.com/nasharybalka28
https://www.youtube.com/c/NashaRybalka
Telegram. http://t.me/nasharybalka
Аватара пользователя
PRO
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 10:28
Репутация: 43
Откуда: Благовещенск

Обогрев палатки в зимний период.

Сообщение PRO » 14 дек 2023, 08:39

Не раз ночевали в сдвоенном кубе 4*2 с печкой экономкой средней. Тепло, уютно, даже если крепко уснешь, все равно не замерзнешь. Палатку правда дорабатывали, вшивали доп.слой из геотекстиля + пенофол на низ.
Аватара пользователя
Лис
Неслучайный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 май 2007, 13:58
Репутация: 86
Контактная информация:

Обогрев палатки в зимний период.

Сообщение Лис » 15 дек 2023, 18:42

Николаша писал(а):
11 дек 2023, 16:55
В общем печь не справилась с морозом, и в часов 12 ночи решили перебазироваться в машину. Топили печь каждые 20-30 минут. Печь металл 1мм. Вот сижу и думаю, как сделать так чтобы ночевать в палатке. Кто может что посоветует? Сейчас хотим новую печь сварить из потолще металла. НХНЧ всем👍
Странно, почему так быстро прогорала печь? На одной закладке должно минимум на час хватать. Обычно кладешь на 3-4 сухие полешки одну сырую, тогда дольше горит. Должно быть жарко от печки. Может дрова были плохие?
Ответить