Эхолот

Ответить
Аватара пользователя
evro_ovk
Неслучайный
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:49
Репутация: 0

Re: Эхолот

Сообщение evro_ovk » 31 май 2011, 21:28

Димон2 писал(а):Ну по цене 10 килорублей
Дим, не мучайся ты, цены на эхолоты с горизонтальной эхолокацией за 50 т. и выше, оно тебе надо?
Навигатор и простой эхолот, навигатор можно кит. закачать в него Oziexplorer (могу помочь), все вместе
в 10 тыс. уложишься.
Жизнь, она одна, другой не будет....
Аватара пользователя
evro_ovk
Неслучайный
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:49
Репутация: 0

Re: Эхолот

Сообщение evro_ovk » 31 май 2011, 21:32

Жизнь, она одна, другой не будет....
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Эхолот

Сообщение Alcohanter » 01 июн 2011, 09:14

Димон2 писал(а):Выезжал на выходных на Зею дошел за белогорье наеб-лся с косами да мелями, подскажите че поставить в меру ценное????? чтоб глубины видеть?
сам в субботу винт запорол на 115-шке ,и эхолот стоят и картплоттер ,а толку .....в пятницу проезжал со свистом , а в субботу налетел на гребень косы.Есть впереди смотрящие эхолоты фирмы интерпрайз ,стоят бешенные деньги но на мелководье бесполезны....На следующий день назад ехал видел как ограмедную баржу стаскивали с того же места двумя буксирами ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Эхолот

Сообщение Alcohanter » 01 июн 2011, 09:25

evro_ovk писал(а):Поставь навигатор и загрузи трек по створам, эхолот (вмеру ценный) на скорости не спасет.....
Ну или форватер выучить....

Тоже были в Белогорье в воскресенье...
Все это актуально только в течении нескольких дней , зея река непостоянная,русло все время меняется ...да и заслонку частенько дергают на гэс.Как пример - в прошлом году на астрахановских протоках гоняли осенью ,в этом году там водой и не пахнет , нанесло курганов почти в рост человека ...Но при возврате домой ночью здорово помогает сохраненный трек на навигаторе ,без него как без рук , наебе...шься мели считать,особенно когда нет луны ,дождь и ветер набивает....
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
evro_ovk
Неслучайный
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:49
Репутация: 0

Re: Эхолот

Сообщение evro_ovk » 01 июн 2011, 09:28

Alcohanter писал(а):Все это актуально только в течении нескольких дней , зея река непостоянная,русло все время меняется ...да и заслонку частенько дергают на гэс.Как пример - в прошлом году на астрахановских протоках гоняли осенью ,в этом году там водой и не пахнет , нанесло курганов почти в рост человека ...Но при возврате домой ночью здорово помогает сохраненный трек на навигаторе ,без него как без рук , наебе...шься мели считать,особенно когда нет луны ,дождь и ветер набивает....
Форватер все же существует..
Жизнь, она одна, другой не будет....
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Эхолот

Сообщение Alcohanter » 01 июн 2011, 09:51

evro_ovk писал(а):
Форватер все же существует..
Конечно существует -:) его не может не быть :o , я хотел сказать что на зее надо надеяться не только на навигатор ,и промеры лучше обновлять каждое начало навигации,особенно в "сложных" местах ,где уровень воды критичен - мал,и может меняться в течении суток .А то неоднократно слышал - туда проехал , а назад гнал по треку и ....ходят потом с перебинтоваными носами :D
Без обид надеюсь ,сам не без греха ...винт жалко .на заказ привезли ,4-х лопастной ...говорят где то в астрахановке восстанавливают ,наваривают ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
evro_ovk
Неслучайный
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:49
Репутация: 0

Re: Эхолот

Сообщение evro_ovk » 01 июн 2011, 10:21

Alcohanter писал(а):...говорят где то в астрахановке восстанавливают ,наваривают ...
Наваривают на промышленной тел:8924-670-34-пятьдесят шесть

А про форватер согласен, в конце апреля пошли на томь на дух катерах, так вот за нами
катер ГИМС пристроился, думали штрафовать будут ввиду не начатой навигации, а они как оказалось форватер проверяли нами, так за нами до томи и пропилили...
Жизнь, она одна, другой не будет....
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Эхолот

Сообщение Alcohanter » 01 июн 2011, 11:57

когда то томь была судоходной,был причал в белогорске,а сейчас...который год хочу добраться до устья ,все не срастается никак....
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Димон2
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:57
Репутация: 0

Re: Эхолот

Сообщение Димон2 » 01 июн 2011, 14:07

Alcohanter писал(а): Все это актуально только в течении нескольких дней , зея река непостоянная,русло все время меняется ...да и заслонку частенько дергают на гэс.Как пример - в прошлом году на астрахановских протоках гоняли осенью ,в этом году там водой и не пахнет , нанесло курганов почти в рост человека ...Но при возврате домой ночью здорово помогает сохраненный трек на навигаторе ,без него как без рук , наебе...шься мели считать,особенно когда нет луны ,дождь и ветер набивает....
На счет сохраненного трека хорошее дело хоть в одну сторону не придется головову ломать, и винт с ногой,

Сам кстати с разгона на глисе через косу из гальки метров 5 проскочил на брюхе, благо все обошлось.
Аватара пользователя
Димон2
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:57
Репутация: 0

Re: Эхолот

Сообщение Димон2 » 01 июн 2011, 14:10

Alcohanter писал(а): Конечно существует -:) его не может не быть :o , я хотел сказать что на зее надо надеяться не только на навигатор ,и промеры лучше обновлять каждое начало навигации,особенно в "сложных" местах ,где уровень воды критичен - мал,и может меняться в течении суток .А то неоднократно слышал - туда проехал , а назад гнал по треку и ....ходят потом с перебинтоваными носами :D
Без обид надеюсь ,сам не без греха ...винт жалко .на заказ привезли ,4-х лопастной ...говорят где то в астрахановке восстанавливают ,наваривают ...

Сегодня в обед два вита сузовских забрал от туда, после ремонта, один загнута лопасть была, у другого кусок лопасти отломан, 1000 р. отдал. за сутки сделали.
Ответить