Эхолот

Ответить
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Эхолот

Сообщение golopanga » 26 фев 2020, 09:47

Хохол71 писал(а): не стоит забывать что там и у нас АБСОЛЮТНО разные исходные данные. И Амур, и Зея, и Бурея - это реки с неустоявшимися руслами. Там где в прошлом году была яма, в этом году может быть отмель, и наоборот.
Интересное утверждение. Там и у нас.... То есть по вашему утверждению вода у них и у нас разная? А как-же великая старая русская пословица?: Вода камень точит. Любая река в период половодья будет менять рельеф дна. Даже горная с каменистым дном, только это займёт тысячилетие. Это аксиома. Всё зависит от грунта на дне и в притоках. Если это песок, то и соответственно изменения будут происходить чаще. Зея выше Селемджи картина другая, там скальник и русло практически остаётся не изменчивым. За исключением устьев притоков типа: Дэп, Ту, Граматуха и т.д.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Эхолот

Сообщение Хохол71 » 26 фев 2020, 20:46

golopanga писал(а): если передвигаешся на лодке или катере
Согласен. Для безопасности прохождения неизвестных маршрутов. Особенно в мутной водице.
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Эхолот

Сообщение Хохол71 » 26 фев 2020, 20:59

golopanga писал(а): вода у них и у нас разная
и вода разная и рыбалка разная. Я до 18 лет прожил ТАМ и сколько себя помню рыбалил на поплавочку. Так вот ТАМ у меня был свой помост. Который лет в 14 я сам установил на берегу реки Казённый Торец. Своими руками. Предварительно проныряв вдоль берега не одну сотню метров в поисках перспективного места (ямы). Ибо до этого рыбалил либо с берега, либо с чужого помоста. С берега не очень удобно (потому как в большинстве вдоль берега плотной стеной растёт камыш), а с чужого помоста зачастую обидно до слёз (придёшь затемно, закормишь место, только начал ловить, а тебе сзади говорят - "малец, освобождай ка мой помост".
А теперь покажите мне хоть один помост, да ещё чтобы стоял годами на месте.
golopanga писал(а): это займёт тысячилетие
так это и ежу понятно. Только мы говорим про практику применения эхолота с привязкой к координатам. Так вот ТАМ Вы бы отрисовали перспективные места и ловили бы в своё удовольствие. А если эхолот позволит, то и дети, и внуки и правнуки пользовались бы Вашей картой перспективных мест. Ибо (как Вы сами подметили) тысячелетия!
Последний раз редактировалось Хохол71 27 фев 2020, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Эхолот

Сообщение golopanga » 26 фев 2020, 22:03

Вот! Вот! Я и хочу с помощью этого эхолота создать свой помост. Только ввиду того,что мы живём не в каменном веке использовать хороший эхолот, способный различить коряги и пупки. Чтобы не нырять не одну сотню метров. Это съэкономит кучу времени, которого так не хватает в нашей жизни. А что касается помостов у нас, так вы сами должны понимать зная какая рыбалка там и у нас. У нас в этом плане просто каменный век. У нас в профессиональном уровне не развито в этом вообще ничего. Ни водоёмов платников нормальных. Да и не будет их ввиду того, что температурный режим воды не позволяет быстро вырастать трофейным экземплярам рыбы. Конечно разница есть. Трофейные экземпляры тоже есть. И это главный стимул найти и поймать. Только здесь это сделать сложнее, а тем самым интереснее. Главное верить в своё дело и не опускать руки при первой-же неудачи. Именно это отличает нас рыбаков от туристов! :dont: :rulez: :rulez: :rulez:
Последний раз редактировалось golopanga 26 фев 2020, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Эхолот

Сообщение golopanga » 26 фев 2020, 22:05

Да и не будем забывать про стоячии водоёмы. Там рельеф не меняется.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Amurru
Неслучайный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:00
Репутация: 71
Контактная информация:

Эхолот

Сообщение Amurru » 26 фев 2020, 22:48

golopanga писал(а): Интерисует вопрос по garmin striker plus 7sv с боковым сканированием. Кто-нибудь юзал. Как он в работе? Какая потребляемость заряда? Цена на него не хилая, 50т.р., поэтому смотрю видео, читаю отзывы, короче говоря собираю инфу где только можно. Буду брать, только потому, что на нём есть функция рисования карт глубин с изобатами, которые можно потом в activcaptain скинуть и юзать. Очень удобная функция в плане поиска места ловли в карпфишинге.
Тоже присмотрел именно эту модель изза бокового сканирования и рисования дна.. Но так как не богат - отложил пока покупку..
По поводу рисований дна - На реках рельеф меняется. Если отыскать перспективное место с боковым проще, то в плане рисований - бестолку.. На БВХ, Зее и других реках постоянно прыгает уровень воды. А значит картинка будет постоянно перерисовываться. А так как она не подписывает где свежее нарисовала, а где перерисовала - у вас будет нарисована неточная картина..
А Актив капитан это круто )) Скидывай туда карты - будем всей областью на твоих местах ловить 8) Ибо он все картинки в общий доступ кидает.. :rulez:
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Эхолот

Сообщение golopanga » 27 фев 2020, 09:49

Amurru писал(а): Актив капитан это круто )) Скидывай туда карты - будем всей областью на твоих местах ловить Ибо он все картинки в общий доступ кидает..
Вернуться к началу


Добавить картинку в сообщение
Ага! Я же не такой наивный. Конечно перспективные места я буду хранить в тайне.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Эхолот

Сообщение golopanga » 27 фев 2020, 09:57

Amurru писал(а): На БВХ, Зее и других реках постоянно прыгает уровень воды. А значит картинка будет постоянно перерисовываться. А так как она не подписывает где свежее нарисовала, а где перерисовала - у вас будет нарисована неточная картина..
Это понятно что меняется, но не каждый-же день. Допустим произошёл значительный подъём воды, подъехал на место, проверил есть ли расхождение по данным. Если есть, то старую карту удаляешь с эхолота и приступаешь писать новую. Вот и всё. Как-то так. Другого выхода я не вижу. Всё зависит от матушки природы, насколько часто это прийдётся делать.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Эхолот

Сообщение golopanga » 27 фев 2020, 10:07

Нашёл на просторах интернет магазинов сию модель за 39 килорублей. Не переделка, не ремонт. Коробка оригинал. Единственный минус, что инструкция на пендосе. Но на просторах инета есть русская. Отзывы про ресурс проссмотрел, вроде нормально работают. Народ доволен. А так везде 50т.р. он стоит. У них за 50т.р. можно взять 9sv, но стоит ли брать из-за 2 дюймов монитора? Функции в нём все те-же.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Amurru
Неслучайный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:00
Репутация: 71
Контактная информация:

Эхолот

Сообщение Amurru » 27 фев 2020, 20:52

golopanga писал(а): Отзывы про ресурс проссмотрел, вроде нормально работают. Народ доволен.
Когда же вы поймете, что дешевле чем у оф диллера только у мошенников.. :fuck:
И отзывы все рисуются..
Ответить