Кто заказывал пошив брезентовой палатки?

Ответить
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Кто заказывал пошив брезентовой палатки?

Сообщение Lucer » 25 дек 2012, 13:26

Интересуют отзывы тех кто заказывал пошив брезентовых палаток. Где, какой размер, цена, как долго, качество пошива, можете порекомендовать ответственных исполнителей? Если заказывали у китайцев то как у них с русским языком? Есть ряд специфических моментов которые хотелось бы учесть при пошиве.
P.S. По срокам не горит, проект пока на этапе разработки.
Аватара пользователя
WODOLEY
Неслучайный
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:46
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: Кто заказывал пошив брезентовой палатки?

Сообщение WODOLEY » 26 дек 2012, 22:38

Летом хотел заказать китайцам пошив зимней палатки типа "куб", но не понравились расценки - уж очень... . Это слева от въезда на таможню - там типа ателье. С языком проблем нет, с эскизом изделия ещё проще. Может сейчас ситуация изменилась, можете попробовать. Кстати, там и выбор ткани был достаточный. Удачи!
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Re: Кто заказывал пошив брезентовой палатки?

Сообщение Lucer » 27 дек 2012, 16:20

WODOLEY, спасибо! Знаю этих китайцев, чехлы мне шили пару лет назад, но тогда говорили плохо (шили хорошо). А сколько запросили за пошив, что показалось черезчур? А то у меня фигура сложнение куба и финтифлюшечки разные нужны...
Аватара пользователя
Николай
Неслучайный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 08:29
Репутация: 12

Re: Кто заказывал пошив брезентовой палатки?

Сообщение Николай » 28 дек 2012, 10:34

Шили мне там чехлы. По результатам - деньги стоят этой работы. Если они на этом же уровне сделают палатку, то жаловаться вряд ли придется. Но и бабки соответствующие. Возможно лучше обратиться за речку
Изображение
Как корабль назовешь, так на нем и напиши
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Кто заказывал пошив брезентовой палатки?

Сообщение Парфён » 28 дек 2012, 10:39

WODOLEY писал(а):Летом хотел заказать китайцам пошив зимней палатки типа "куб", но не понравились расценки - уж очень... . Это слева от въезда на таможню - там типа ателье. С языком проблем нет, с эскизом изделия ещё проще. Может сейчас ситуация изменилась, можете попробовать. Кстати, там и выбор ткани был достаточный. Удачи!
Я в личку написал по поводу куба, позвоните 38-22-62.
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Re: Кто заказывал пошив брезентовой палатки?

Сообщение Lucer » 09 янв 2013, 08:14

WODOLEY писал(а):Летом хотел заказать китайцам пошив зимней палатки типа "куб", но не понравились расценки - уж очень... . Это слева от въезда на таможню - там типа ателье. С языком проблем нет, с эскизом изделия ещё проще. Может сейчас ситуация изменилась, можете попробовать. Кстати, там и выбор ткани был достаточный. Удачи!
Был на праздниках у этих китайцев под мой размер 3 на 3, высота до начала крыши 2м + 0.5м высота крыши по типу пирамида, плюс юбка, в один слой из их брезента c моими пожеланиями ~8-9 т.р. Но их брезент мне не понравился. Возник вопрос, где кроме снабсьыта можно посмотреть плотный брезент?
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Кто заказывал пошив брезентовой палатки?

Сообщение Парфён » 09 янв 2013, 08:56

Серега, я бы с брезентом не заморачивался, даже палаточная ткань тяжелая будет в таком размере, перьевой тик - легкая, непродуваемая ткань, но на твой проект ее надо рулона 3 (по деньгам 13 тысяч) брезент и палаточная ткань еще дороже.

А насчет одного слоя: хочешь теплую палатку - она должна быть двуслойная.
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Re: Кто заказывал пошив брезентовой палатки?

Сообщение Lucer » 09 янв 2013, 12:05

Парфён писал(а):Серега, я бы с брезентом не заморачивался, даже палаточная ткань тяжелая будет в таком размере, перьевой тик - легкая, непродуваемая ткань, но на твой проект ее надо рулона 3 (по деньгам 13 тысяч) брезент и палаточная ткань еще дороже.

А насчет одного слоя: хочешь теплую палатку - она должна быть двуслойная.
Дима, раскажи, что за перьевой тик такой? Где покупал и сколько стоит? Первый раз слышу.
Я думал первый слой тонкий, но плотный брезент. Он не продувается, от искр не прогарает и с печкой до -10 полный комфорт и лишний объем с собой не таскать. А вот на конкретную зиму уже подвешивать второй слой.
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Кто заказывал пошив брезентовой палатки?

Сообщение Парфён » 09 янв 2013, 12:15

Тик перьевой – ткань с плотным саржевым или полотняным плетением хлопковых нитей. Наиболее широко перьевой тик используется для пошива наперников для подушек.

Кстати ткань просвечивает, что есть большой плюс днем в отличии от палаточной ткани, которую ты называешь тонким брезентом.
тел (мтс) 382262
Ответить