БЕНЗОПИЛА

Ответить
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Alcohanter » 08 мар 2013, 20:13

наверно в любом магазине где торгуют пилами ,официалом ...Всегда есть на нагорной ,у Шкурина,там же ремонтируют,точат ,переклепывают и т.п. Видел в Нике ,на амурской-шевченко,вроде были через стенку от амуртайменя...Тут важно купить универсальный шаблон или нужно брать два - один для контроля угла ,другой для регулировки-подточки ограничивающего зуба,для глубины,толщины стружки...
как то так вроде ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Вьюн » 08 мар 2013, 20:38

простите мужики, но, мне кажется уж пильную цепь наточить, сумеет любой человек,(если конечно захочет)(пусть запоганит одну, но, на второй научится), мне кажется , на велосипеде все могут ездить :D
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Max
Неслучайный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Max » 09 мар 2013, 00:08

Есть шаблоны в которые вставляются напильники, производство Орегон. Достаточно удобные, ценник порядка 200 рублей. На планке у них есть угол заточки, выставляете его параллельно шине и точите от себя 2-3 раза зуб. Напильник в нем меняеться. Есть и другие шаблоны но они менее удобны при использовании например производителя Хускваран.
А по поводу каждый может наточить не совсем так, у цепи есть разные варианты заточки, под мягкую древесину, под твердую, древисину, при заточке необходимо смотреть длину, ограничительного зуба, иначе можно сточить зуб так что он не будет пилить а будет шмали, или наоборот срезать ограничительный зуб и на твердой или мерзлой древисине цепь начнет растягивать что может привести к её порыву. Но все это написано в иснтрукции по эксплуатации, её обычно правдо никто не читает.
Соглашусь с высказыванием что цепь лучше точить напильником, на станке метал садиться.
Вот например ссылка правда на английском, но там видно все на картинках (http://www.husqvarna.com/ddoc/HUSO/HUSO ... 843-26.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;).
Всё в жизни закономерно.
vus101
Неслучайный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:38
Репутация: 0

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение vus101 » 10 мар 2013, 18:01

магазин энерджи на мухино-северной 100-120р за цепь...
blagovoz
Неслучайный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:55
Репутация: 0

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение blagovoz » 11 мар 2014, 21:26

Давно хотел приобрести себе бензопилу и наконец-то свершилось :) Сначала думал про Хускварну, но, поглядев ЭХО, передумал. ЭХО как то больше приглянулась. Покупал в Муравье, там сейчас скидки, даже MAXа не нужно беспокоить по этому поводу )))
Аватара пользователя
Max
Неслучайный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Max » 11 мар 2014, 22:47

:bravo: Какую взял??? По эхо выбор хороши, Япошки их собирают в ручную, с 2013 года, считают что качество будет лучше!!! Поздравляю с приобретением. :bravo:
Всё в жизни закономерно.
blagovoz
Неслучайный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:55
Репутация: 0

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение blagovoz » 12 мар 2014, 20:05

Max писал(а)::bravo: Какую взял??? По эхо выбор хороши, Япошки их собирают в ручную, с 2013 года, считают что качество будет лучше!!! Поздравляю с приобретением. :bravo:
Взял echo cs4200, как раз на талакане пройдет обкатку, посмотрю как она. Вчера в гараже запускал - пуск реально легкий, оборотистая. Мощности должно хватить для моих скромных задач.
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Вьюн » 13 апр 2015, 20:39

Что-то заболела моя Евка-152я, на холостых не хочет работать и заводится только с нажатием на гашетку,
ВОПРОС! В чем причина???
Если есть знатоки, прислушаюсь ко всем мнениям!!!
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Совёнок
Неслучайный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:02
Репутация: 0

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Совёнок » 13 апр 2015, 21:00

Вьюн писал(а):Что-то заболела моя Евка-152я, на холостых не хочет работать и заводится только с нажатием на гашетку,
ВОПРОС! В чем причина???
Если есть знатоки, прислушаюсь ко всем мнениям!!!
Дело скорей всего в карбюраторе точнее в подаче топлива. самому лезть в регулировки не в коем случае не советую если не знаешь настроек. Ну или если терпения нет. нужен мастер. Самое простое что можно сделать самому так это прочистить его. В моей практике бывало неоднократно забивались канальца а так же сеточка-фильтр типа тонкой очистки.
поймал крокозяблу...
Аватара пользователя
Совёнок
Неслучайный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:02
Репутация: 0

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Совёнок » 13 апр 2015, 21:02

Вьюн писал(а):Что-то заболела моя Евка-152я, на холостых не хочет работать и заводится только с нажатием на гашетку,
ВОПРОС! В чем причина???
Если есть знатоки, прислушаюсь ко всем мнениям!!!
Да чуть не забыл. топливо на свеженькое с правильной меркой масла замени и погоняй на нем с минуту.
поймал крокозяблу...
Ответить