БЕНЗОПИЛА

Ответить
Аватара пользователя
Max
Неслучайный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Max » 04 дек 2012, 23:08

Alcohanter писал(а):у проф-валочных пил и насосы другие , вроде и сам писал выше :) , льют отработку зачастую от того что она погуще немного , вот и расход поменьше.
А с трелевщиков много отработки и не соберешь,обычно доливать не успеваешь,текут со всех ды... ще... отверстий , да и не помню чтобы на участке в них масло меняли,только на мех. базе или в конце сезона...
Хотя может у других все было по другому..
вообще на участке работают еще и хлыстоыозы или сортементовозы+ если заготовка комплексами с них еще и гидравлику в одну бочку льют, а потом весь этот микс используют для смазки цепи.... и получается, даже маслонасосы на профи пилах съедают... если лить для смазки например кастро синтетику будет классно, но дорого. так смысл платить больше...
Всё в жизни закономерно.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Alcohanter » 05 дек 2012, 00:43

все может быть в жизни ... :)
а то я уже не пойму,толи мы спорим о чем то , толь доказать пытаемся не понятно что .... :) :) :)
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
спец
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:42
Репутация: 0

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение спец » 05 дек 2012, 08:39

Всем здравствуйте. Конечно, у каждого есть свое мнение по использованию в пилах для смазки цепи отработанного масла, но когда наступает случаи поломок маслонасосов, ремонт падает в копеечку, тем более если пила профессионального, а не любительского класса. (Пример: маслонасос на б/п Хускварна 365 стоит в районе 3000 руб). Для ознакомления, если кому интересно, благодаря передачи крутящего момента червячного колеса присоединенному к коленчатому валу к плунжеру маслонасоса, при использовании отработанного масла для смазки цепи в бензопилах, все крупные отложения, металлическая стружка подается с маслобака в маслопроводы и блокирует вращение плунжера (клинет), из-за чего происходит съедание зубцов плунжера маслонасоса, зубцов червячного колеса, а отсутствие или недостаточное количество смазки приводит горению шины (в следствии перегрева) и растягиванию или разрыву цепи. При нормальной работе пилы расход топливной смеси и смазки для цепи, должен приблизительно равняться бак топлива на бак смазки бензопилы. Использовать для смазки цепи, не обязательно специализированные масла, можно пользоваться обычными моторными маслами (минералка, полусинтетика), то что есть у автолюбителей в гараже или в машине. Да и для информации тех, у кого бензопилы находятся на гарантии, завод изготовитель снимет данные пилы с гарантии, если покупатель использует для смазки цепи в гарантийный период отработанные масла. Всем удачи в работе без поломок. Фото что случается с маслонасосом.
Вложения
100_2340.jpg
100_2340.jpg (63.18 КБ) 2056 просмотров
100_2342.jpg
100_2342.jpg (61.04 КБ) 2056 просмотров
100_2341.jpg
100_2341.jpg (58.21 КБ) 2056 просмотров
100_2338.jpg
100_2338.jpg (56.93 КБ) 2056 просмотров
100_2339.jpg
100_2339.jpg (65.8 КБ) 2056 просмотров
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Александр » 05 дек 2012, 09:38

Абсолютно согласен 8) 8) 8) , особенно в плане гарантии. В этот период отработка не допустима. Хотелось бы обратить внимание на слово и понятие "ОТРАБОТКА". Думаю все ясно понимают последствия применения "настоящей отработки", когда действительно сливаются в одну кучу различные масла и гидравлические жидкости из грязной посуды в лесу на деляне :buee: , здесь точно получается "гремучая смесь" непонять чего, опасная для насоса пилы. Второе понятие "отработки" в моём случае, это когда сливается масло в заране подготовленную чистую посудину, фирменная полусинтетика, синтетика, прошедшая в двигателе машины и очищенная её фильтром 5-6 тыс. км пробега, хотя рабочий ресурс этого масла 15 тыс. км. Применение такой "правильной отработки" не принесёт насосу пилы, шине ни какого дополнительного износа. Думаю будет даже приятнее, чем рекомендованное на замену выше М8 разбавленное соляркой.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение bama » 05 дек 2012, 11:06

Все это вопрос использования пилы.Если для дома рыбалки , то конечно без разговоров только фирменное. Одной литровой канистрочки хватит на долго. А если для заработка то разоришся не только на фирменном но даже на М8 с соляром. И на отработке окупишь ремонт насоса за 3000 ой сколько раз.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Александр » 05 дек 2012, 11:26

Так же, подумал. Для тех, кто заготавливает лес в промышленных масштабах эти 3000 руб. за износившийся насос разговор ни о чём, да и в сервисах не стоит очередь на ремонт с убитыми насосами. Думаю с насосами и применением "отработки" все пришли к единому мнению, каждый заливает то, что хочет и то, что ему выгоднее экономически.

Наверное следующий этап обсуждений, это как правильно, грамотно валить лес, пилить дрова 8) .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение pioneer » 05 дек 2012, 13:11

Александр писал(а):
Наверное следующий этап обсуждений, это как правильно, грамотно валить лес, пилить дрова 8) .

:lol:
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Александр » 05 дек 2012, 13:27

pioneer писал(а):

:lol:
Евгений, ничего смешного в этом нет. Это действительно очень серьёзный вопрос для начинающих. Смеяться буду я, когда у тебя зажмёт шину в лесине и ты будешь бегать вокруг бревна и размахивать руками из за допущенной элементарной ошибочки :lol: :lol: :lol: . Кстати это гораздо быстрее приведёт к повреждению шины, чем повреждение от применение отработки, не один десяток шин люди загнули, в том числе и я сам в прошлом году по неосторожности :ss:
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение pioneer » 05 дек 2012, 13:38

Александр писал(а):Евгений, ничего смешного в этом нет. Это действительно очень серьёзный вопрос для начинающих. Смеяться буду я, когда у тебя зажмёт шину в лесине и ты будешь бегать вокруг бревна и размахивать руками из за допущенной элементарной ошибочки :lol: :lol: :lol: . Кстати это гораздо быстрее приведёт к повреждению шины, чем повреждение от применение отработки, не один десяток шин люди загнули, в том числе и я сам в прошлом году по неосторожности :ss:
Александр извеняюсь :oops: .
мне показалось что (Наверное следующий этап обсуждений, это как правильно, грамотно валить лес, пилить дрова) както связано с моим вопросом о получении путёвки на сухостой.

А по вопросу для начинающих, думаю тут нужен Мастер класс! (я пиляю пока то что лежит) на то что ещё растёт не готов. имхо
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение viktor » 05 дек 2012, 13:47

Александр писал(а):...Смеяться буду я, когда у тебя зажмёт шину в лесине и ты будешь бегать вокруг бревна и размахивать руками ...
+1
Особенно смешно будет, если это бревно будет не лежать, а стоять ! :)
Года два назад пилял сухостойную листвянку, ну и зажало шинку. А листвяночка см. 40 в диаметре... И спихнуть не удается, она верхними ветками зацепилась за соседние деревья, вот смеху было :) Сдернули конечно, и даже шина не пострадала, но вокруг этой конструкции долго круги нарезали. :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить