БЕНЗОПИЛА

Ответить
Аватара пользователя
Бездельник
Неслучайный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 15:49
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Бездельник » 04 дек 2012, 09:43

Если чего с пилой, звони! :ss:
Утором жена проснулась пораньше - порезала лодку, сломала удочки, вылила водку в унитаз, села и подумала, что жить ей осталось полчаса!
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение pioneer » 04 дек 2012, 09:51

Бездельник писал(а):Если чего с пилой, звони! :ss:
Спасибо!
Пила работает отлично, заводится (по инструкции) даже в -10 без проблем, чувствуется что и при более низкой темперетуре проблем не будет. Ещё узнал что существует летняя и зимняя смазка для цепи (ту что у вас взял летняя) в АСЕ видел ЗУБР указано -30.
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение alko » 04 дек 2012, 10:17

pioneer писал(а):Ещё узнал что существует летняя и зимняя смазка для цепи (ту что у вас взял летняя) в АСЕ видел ЗУБР указано -30.
Летняя тоже будет нормально смазывать, смазка разогревается выхлопными газами и нормально проходит канал и смазывает цепь.
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Yomel » 04 дек 2012, 10:24

Так на всякий случай. Батя брал себе хуску года 3 назад, ему в магазине мургавей "продавец" сказал, что при заводке тормоз должен быть включен. В итоге он быстро вышел из строя, теперь пила на холостых постоянно гоняет цепь (хоть и не столь интенсивно, но все-же). В том году товарищ брал Олеомак, где было сказано что при заводке тормоз не надо включать, завел, сделал перегазовку и цепь-стоит (так и оказалось). Можно ли сравнивать этот принцип на разных пилах я не знаю, но что на хуске тормоз лучше вообоще не трогать, это я убедился. Нужен он для того чтобы сработать когда пила дернется и он сам об руку включится...как я понял. Вот собтвенно и все, мож пригодится кому...
У каждого "дурака" своя программа.
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Парфён » 04 дек 2012, 10:29

Женя, масло М-8 бодяжишь с соляркой примерно 3:1 и зимой все смазывается. Летом М-8 в чистом виде. Главное не ведись на песни про отработку. И еще: в числом виде масло зимой трудно налить в бачек :D
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение pioneer » 04 дек 2012, 10:32

Yomel писал(а):Так на всякий случай. Батя брал себе хуску года 3 назад, ему в магазине мургавей "продавец" сказал, что при заводке тормоз должен быть включен. В итоге он быстро вышел из строя, теперь пила на холостых постоянно гоняет цепь (хоть и не столь интенсивно, но все-же). В том году товарищ брал Олеомак, где было сказано что при заводке тормоз не надо включать, завел, сделал перегазовку и цепь-стоит (так и оказалось). Можно ли сравнивать этот принцип на разных пилах я не знаю, но что на хуске тормоз лучше вообоще не трогать, это я убедился. Нужен он для того чтобы сработать когда пила дернется и он сам об руку включится...как я понял. Вот собтвенно и все, мож пригодится кому...
Вообще ТОРМОЗ не трогаю (а если торгаю ничего не происходит). Завожу пилу цепь начинает вращаться (то быстро то медлено), перегазовываю и стоит на месте.
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение pioneer » 04 дек 2012, 10:34

Парфён писал(а):Женя, масло М-8 бодяжишь с соляркой примерно 3:1 и зимой все смазывается. Летом М-8 в чистом виде. Главное не ведись на песни про отработку. И еще: в числом виде масло зимой трудно налить в бачек :D
это точно! тянется :D
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Alcohanter » 04 дек 2012, 11:01

pioneer писал(а):
это точно! тянется :D
Короче маж тем что течет,а не льется или тянется ... :)
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение viktor » 04 дек 2012, 11:51

Парфён писал(а): Главное не ведись на песни про отработку. И еще: в числом виде масло зимой трудно налить в бачек :D
:)
У меня в гараже стоит волшебная канистра, в которую я сливаю всякие ништяки - отработку, излишки всякой минералки, синтетики, полусинтетики, нигрола, трансмиссионки, и прочих смазочных материалов. Думаю, что любого химика сейчас кондрат хватит, если он попробует расшифровать состав того ГСМ, что у меня там сейчас образовался. Все это хозяйство добросовестно работает и в лютый мороз и в летнюю жару. Цепь изнашивается не сильнее чем у соседей-корефанов, шина тоже пока родная стоит, и думаю, что еще не один год прослужит.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Парфён » 04 дек 2012, 12:17

Вот про это я Евгения и предупреждал :lol:
тел (мтс) 382262
Ответить