БЕНЗОПИЛА

Ответить
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Александр » 05 дек 2012, 14:03

viktor писал(а):+1
Особенно смешно будет, если это бревно будет не лежать, а стоять ! :)
Года два назад пилял сухостойную листвянку, ну и зажало шинку. А листвяночка см. 40 в диаметре... И спихнуть не удается, она верхними ветками зацепилась за соседние деревья, вот смеху было :) Сдернули конечно, и даже шина не пострадала, но вокруг этой конструкции долго круги нарезали. :)
Вить, вот я и об этих же танцах с бубном :D .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Александр » 05 дек 2012, 14:21

pioneer писал(а):

:lol:
Где то выше я рекомендовал тебе произвести регистрацию пилы на сайте Хускварны. Мне после регистрации прислали из Москвы (бесплатно) каталог с различными рекомендациями и диск с видио, где показаны приёмы пиления в "исполнении" чемпиона мира 8) . Скажу посмотреть интересно и почеркнуть есть что.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение pioneer » 05 дек 2012, 14:30

Александр писал(а): Где то выше я рекомендовал тебе произвести регистрацию пилы на сайте Хускварны. Мне после регистрации прислали из Москвы (бесплатно) каталог с различными рекомендациями и диск с видио, где показаны приёмы пиления в "исполнении" чемпиона мира 8) . Скажу посмотреть интересно и почеркнуть есть что.
Александр, я медлить не стал с утра зарегистрировал ЖДЁМСсс :smoke:

http://www.husqvarna.com/ru/support/con ... istration/ прямая ссылка может кому пригодится.
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Аватара пользователя
Max
Неслучайный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Max » 05 дек 2012, 17:24

Александр писал(а):Вот я тоже задумался о металлической стружке, которая может попасть в насос и повредить её :shocked1: Сливая масло с двигателя всегда внимательно осматриваю магнитную пробку на предмет металлической пыли, присутствия которой даже не наблюдаю, не говоря уже о какой то стружке. Это ж как надо задрать поршневую, вкладыши, чтоб стружка плавала, полный бред, хотя может у тракторов это норма, я не тракторист :(
Александр судя по Вашему участию в форуме для Вас есть две точки зрения одна "Ваша" а другая "не Правильная". Зачем Вы Масло на Машине вообще сливаете, ну и доле вали Бы каждый раз, в отработку, и тратиться не надо было бы на новое. Наверное те кто пилы придумывал, могли бы обойтись без Вашего опыта и написать что допустима отработка..., если Руский Иван привык вначале разобраться сам, запороть, а потом инструкцию почитать, то весь мир делает на оборот, чего и Я Вам совету сделать. Наверное Вам на диске который прислали и в инструкциях такое было написано, "Лей Мужик отработку" наши пилы все сожрут....По моему Вот это бред....
Всё в жизни закономерно.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Александр » 05 дек 2012, 19:21

Max писал(а):
Александр судя по Вашему участию в форуме для Вас есть две точки зрения одна "Ваша" а другая "не Правильная". Зачем Вы Масло на Машине вообще сливаете, ну и доле вали Бы каждый раз, в отработку, и тратиться не надо было бы на новое. Наверное те кто пилы придумывал, могли бы обойтись без Вашего опыта и написать что допустима отработка..., если Руский Иван привык вначале разобраться сам, запороть, а потом инструкцию почитать, то весь мир делает на оборот, чего и Я Вам совету сделать. Наверное Вам на диске который прислали и в инструкциях такое было написано, "Лей Мужик отработку" наши пилы все сожрут....По моему Вот это бред....
Мах, Вы абсолютно правы и я согласен, надо применять только смазки производителя 8) . Но каждый пользователь сам решает что ему выгоднее применять, подчеркну САМ и ВЫГОДНЕЕ. Далее цитирую свои слова: "Думаю с насосами и применением "отработки" все пришли к единому мнению, каждый заливает то, что хочет и то, что ему выгоднее экономически". Всем всё давно понятно и мне абсолютно не хочется переливать воду :D Думаю в технике разбираюсь не хуже Вашего :P и применение мной отработки в своей пиле дело сугубо мой личное, а если неочём поговорить то извиняйте, нет времени.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Max
Неслучайный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Max » 05 дек 2012, 19:32

bama писал(а):Все это вопрос использования пилы.Если для дома рыбалки , то конечно без разговоров только фирменное. Одной литровой канистрочки хватит на долго. А если для заработка то разоришся не только на фирменном но даже на М8 с соляром. И на отработке окупишь ремонт насоса за 3000 ой сколько раз.
а какие пилы эксплуатируешь?
Всё в жизни закономерно.
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение bama » 05 дек 2012, 21:14

365
Аватара пользователя
Max
Неслучайный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Max » 05 дек 2012, 21:29

bama писал(а):365
хорошие пилы....
Всё в жизни закономерно.
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение bama » 06 дек 2012, 20:13

Я б сказал отличные.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Alcohanter » 20 фев 2013, 23:47

наткнулся на кино про пилы -
" onclick="window.open(this.href);return false; ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить