БЕНЗОПИЛА

Ответить
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Вьюн » 13 апр 2015, 21:09

понял, есть вариант попробовать!!!
Жду следующих советов!!
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Бездельник
Неслучайный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 15:49
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Бездельник » 14 апр 2015, 08:31

Прочистка воздушного фильтра, топливного (в бачке). Так же попробуй снять воздушный фильтр и завести, будет разница или нет....
Можешь немного (не более 1/2 оборота по часовой) - подкрутить винт ХХ - "Т".
Утором жена проснулась пораньше - порезала лодку, сломала удочки, вылила водку в унитаз, села и подумала, что жить ей осталось полчаса!
Аватара пользователя
Max
Неслучайный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Max » 14 апр 2015, 09:55

Всем привет!!! Пользуясь случаем с последней совместной рыбалки с Вьюном и имея опыт эксплуатации данного экземпляра бензопилы, скажу так, как и говорил Вове ранее, пила отходила достаточно много, и как трудяге ей нужна диагностика и профилактика, вези ее в Сервисный центр к Юрию Николаевичу, они разберут продефектуют, и сам определишься либо новую брать либо ремонтировать, либо заберешь и сам сделаешь. По первичным признакам похоже что карбюратор не держит, обороты, скорее всего его регулировали без тахометра была сделана ранее, может каналы забиты может еще что, возможно растянута пружина сцепления, так как цепь не останавливается, фильтр воздушный у тебя нормальный был, на момент эксплуатации, обороты не плавали, компрессию не померешь без компресометра, ну и топливный фильтр Я не видел.... Передавай с Шибутом в сервис посмотрим, рассчитаем приценишься реанимируем.... Пила то хорошая...реальная Италия...., Ну дело за тобой.... вообщем. Еще раз спасибо за экскурсию по Мазановской тайге, ну и рыбалку конечно.... 8) 8) 8) 8) 8)
Всё в жизни закономерно.
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Вьюн » 14 апр 2015, 20:45

Максим Сергеевич добрый вечер! Насчет регулировок карбюратора, пила у меня уже седьмой год, ни разу не лазил никто в регулировки, сегодня залез, подкрутил винтом Т, (добавил оборотов), стала заводится нормально,но цепь крутится, начинаю крутить в обратку винтТ, глохнет.
Мощи у ней еще хватает с лихвой (это я к тому, что ты говорил, может подносились кольца), держа ее в руках при заведенной, и давая ей большие обороты, она из рук чуть не выпрыгивает.
Возможно в карбе где нибудь, что нибудь засралось??
Вопрос!! Если перешлю в Сервисный центр, как долго она там задержится? ( сам понимаешь, весна, деревня, надо пилить!!)
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Max
Неслучайный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Max » 14 апр 2015, 20:53

Вьюн писал(а):Максим Сергеевич добрый вечер! Насчет регулировок карбюратора, пила у меня уже седьмой год, ни разу не лазил никто в регулировки, сегодня залез, подкрутил винтом Т, (добавил оборотов), стала заводится нормально,но цепь крутится, начинаю крутить в обратку винтТ, глохнет.
Мощи у ней еще хватает с лихвой (это я к тому, что ты говорил, может подносились кольца), держа ее в руках при заведенной, и давая ей большие обороты, она из рук чуть не выпрыгивает.
Возможно в карбе где нибудь, что нибудь засралось??
Вопрос!! Если перешлю в Сервисный центр, как долго она там задержится? ( сам понимаешь, весна, деревня, надо пилить!!)
Щас пока загрузк нет, в течении дня диагноз будет. Дал ше будет видно, для перестраховаться можно тебе фото отчет скинем, посмотрим по факту. Но согласись когда ты ее 7 лет назад брал, цепь не бегала как щас, и заводилась бодрее она....Открути глушитель и глянь поршень есть ли зад мы или нет..., для успокоения души... Да и как отправишь, набери меня или Шибута, а то пила не гарантийная, могут в график поставить....
Всё в жизни закономерно.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение alko » 14 апр 2015, 22:08

Эээ... как бы то что цепь бегает на холостых это не карбюратор виноват. Для привода цепи там стоит обгонная муфта, возможна она забилась опилками и не работает, от этого и нагрузка на двигатель в момент запуска?
Володь, если есть возможность, отдай в разумный сервис, не гоже ремонтировать технику по советам с форума.
Аватара пользователя
Max
Неслучайный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Max » 14 апр 2015, 23:18

Через узел сцепления, проходит большое количество опилок, это рабочий узел, и все что превращается в опилки, проходит через него, маловероятно что это основная причина, я не думаю что из за опилок это может произойти, а вот из за разтянувшейся пружины сцепления, которая приводит в зацепление кулачки с барабаном за счёт центробежной силы когда увеличиваются обороты это вполне возможно, это нормальное явление для профессиональной эксплуатации бензопил, раньше такое было на 262 бензопилах Хускварна, да и срок эксплуатации данной питы вполне велик... Возможна причина в этом, но заводка с нажатой гашеткой не как не может быть из за сцепления..., так как сцепление не влияет на заводка, пилу можно заводить на ручном тормозе, при полной блокировки движения цепи, барабана сцепления. По сервису согласен, зачем догадываться, надо спецам показать, в принципе можешь обратиться в магазин Ника на Шевченко, они там по моему продают и обслуживают эфки .. вообщем сам смотри, дело хозяйское...
Всё в жизни закономерно.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение viktor » 15 апр 2015, 07:42

Пользуясь случаем отчитаюсь по своей Хускварне.
В один прекрасный момент пила стала заводится по настроению, холостые не держала вообще, глохла. Взял отвертку, накрутил винт Т, поднял обороты. Но в любом случае заводился и использовал со снятым тормозом, иначе глохла. Потихоньку привык к такой эксплуатации.
Года два назад сплавлялись по Бурее, в нашей компании был и Макс. Он посмотрел на мои пляски с инструментом, спрашивает, а чего она у тебя такие обороты давит на холостых ? Объяснил. Макс сказал, что во первых, это ненормально ( а то я сам не знал ), и во вторых, что бы я дуру не гнал, а по приезду отдал её в ихний сервис. Приехали в город, без особой надежды отдал в сервис на Пограничную. Через два дня позвонили - забирай. Когда забирал , отдали кусочек какой то резиновой трубки с небольшой дырочкой. Не помню, что это за трубка, но что то связанное с топливной подачей.
С тех пор моя хуска заводится как в книжке написано, на холостых работает как на холостых, при опускании ручного торомоза не глохнет.

Вова, сделай как я, т.е. правильно, отдай в ихний сервис, и не парься. Какой смысл гадалки гадать ? :o
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение AnKor » 15 апр 2015, 08:18

Я свою хускварну тоже в сервис на пограничной отвозил пару раз , всё делали нормально. крайний раз правда талон-наряд потеряли и долго выясняли делали пилу или нет :D
http://www.mebelnadivane28.ru"
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: БЕНЗОПИЛА

Сообщение Вьюн » 15 апр 2015, 20:53

По совету старших пацанов, сегодня переправляю свою ЕВКУ в сервис для установления диагноза, по определению такового будем думать, что дальше делать.
Надеюсь на лучшее, мощность-то у нее не упала!!!
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Ответить