Топор

Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Топор

Сообщение Yomel » 12 окт 2011, 10:53

У плотницкого топора рукоять должна быть на одном уровне с "лезвием", т.е направлена вниз. Я щас помогаю свояку дом из бруса ложить и убедился в этом. А с прямой ручкой - только бошки курям, да дрова с деревьями рубить. А так я если честно в них не особо разбираюсь, и не совсем понимаю нафига за топор такие бабки отдавть. Инструмент конечно должен быть инструментом, но всяческие пластиковые и подобные новинки меня не раз разочаровывали, и поэтому в подобных вещах я более консервативен. :ss:
ИМХО!!!
У каждого "дурака" своя программа.
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Топор

Сообщение BanZaj » 12 окт 2011, 11:08

Yomel писал(а):У плотницкого топора рукоять должна быть на одном уровне с "лезвием", т.е направлена вниз. Я щас помогаю свояку дом из бруса ложить и убедился в этом. А с прямой ручкой - только бошки курям, да дрова с деревьми рубить.
Ну, наверное я ламер =) но вот выдержка с сайта производителя:
http://www.wetterlings.se/the/index.php ... &Itemid=57

"The carpenter’s axe is a precision instrument for carpentry and woodwork. Wetterlings makes the legendary Hj?rtum model, originally designed and made by an old Swedish blacksmith family of Eriksson, Jonsson and Skoog.
Cut precise flakes to bring out the shape from your green or dry wood. The hollow part of the head makes it possible to grab close to the cutting edge center to direct and control the cut maximally. The neck can be uses as a hammer. True working pleasure."
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: Топор

Сообщение Paha_P. » 12 окт 2011, 18:12

А по русски как? То я не шпрехаю по мове то аглицкой.( даже со словарем которого в моем телефоне нет.)
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Топор

Сообщение BanZaj » 13 окт 2011, 11:19

Paha_P. писал(а):А по русски как? То я не шпрехаю по мове то аглицкой.( даже со словарем которого в моем телефоне нет.)
Вольный перевод:

"Топор плотника является точным инструментом для плотницкой работы и работы по дереву. Wetterlings производит легендарную модель Hj?rtum, созданную и производимую старой(старыми) шведской cемьёй кузнецов Eriksson, Jonsson and Skoog.
Позволяет точно срезать стружку как с сырого так и сухого дерева. Вырез способствует точному удержанию топора и точному контролю реза. Обух можно использовать в качестве молотка. Настоящее удовольстве от работы."

"Помоему так" (с) Винни-Пух
Аватара пользователя
Alex_B
Неслучайный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:45
Репутация: 86
Откуда: Зея
Контактная информация:

Re: Топор

Сообщение Alex_B » 13 окт 2011, 13:18

BanZaj А не подскажете где в городе "Б" продается такой топорик?
Телефон: 89145701453
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Топор

Сообщение BanZaj » 13 окт 2011, 16:30

Alex_B писал(а):BanZaj А не подскажете где в городе "Б" продается такой топорик?
см. ЛС.
У хускварны есть более другие модели они подешевле должны быть есть и туристические и всякие
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Топор

Сообщение Talion » 08 ноя 2011, 12:52

поздравляю Серго :)
сам пользуюсь фискарем, но таки ты прав, кованый топор с деревянной ручкой он как то ближе к душе :)
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
blagovoz
Неслучайный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:55
Репутация: 0

Re: Топор

Сообщение blagovoz » 10 сен 2013, 11:24

Тоже озадачился покупкой толи топорика толи секача. Где у нас можно глянуть такие?
Аватара пользователя
amur
Неслучайный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 14:16
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Топор

Сообщение amur » 10 сен 2013, 12:02

а где можно произвести качественную заточку, обыкновенного топора???
и в лес ягнёнка уволок....
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Топор

Сообщение BanZaj » 11 сен 2013, 08:14

blagovoz писал(а):Тоже озадачился покупкой толи топорика толи секача. Где у нас можно глянуть такие?
В магазинах с инструментом, Фискарс есть в "Метрс" но цены хз, думаю, что дороже чем везде.
Ответить